新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
シルバー
、
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) シルバー AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
22
件
更新
2024/5/2 23:45
iPad mini 2019 (第5世代) シルバー AU 訳あり最安値
3位
4.7
Apple
中古最安値
¥
39,000
訳有最安値
¥
34,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順22件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
au 【SIMロックなし】MUX62J/A iPad mini Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー au
シルバー
AU
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
34,300
〇【良品】au iPad mini 第5世代 Wi-Fi+Cellularモデル 256GB A2124(MUXD2J/A) シルバー 〇判定 動作品
シルバー
AU
256GB
ヤフオク
訳あり
¥
39,000
〇【美品】au iPad mini 第5世代 Wi-Fi+Cellularモデル 256GB A2124(MUXD2J/A) シルバー 〇判定 動作品
シルバー
AU
256GB
ヤフオク
訳あり
¥
39,000
【質みなみ】■AU■ipad mini5 MUX62J/A 64GB シルバー 〇判定■中古
シルバー
AU
64GB
ムスビー
訳あり
¥
40,080
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー94%[252080]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
42,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー91%[252055]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
44,000
iPad mini 第5世代 256GB AU版 バッテリー89%[252070]
AU
シルバー
256GB
ヤフオク
訳あり
¥
50,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Cランク 64GB
AU
シルバー
64GB
イオシス
訳あり
¥
39,800
MUU52J/A iPad mini Wi-Fi 256GB シルバー
シルバー
AU
256GB
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
42,900
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB シルバー MUXD2J/A A2124 中古Cランク 256GB nanoSIM
シルバー
AU
256GB
イオシス
訳あり
¥
44,800
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー88% 極美品[252050]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー86% 極美品[252120]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー97% 極美品[252115]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー100% 極美品[252075]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー95% 極美品[252065]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー85% 極美品[252100]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー93%[252090]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー90% 極美品[252110]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー95% 極美品[252095]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー96% 極美品[252085]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版 バッテリー100% 極美品[252105]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
iPad mini 第5世代 64GB AU版◯ バッテリー89% 極美品[252060]
AU
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
45,000
更新日: 2024/5/2 23:45
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
43,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
40,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) シルバー AU の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2019 (第5世代) シルバー, AU
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月02日 23時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフオク
イオシス
ムスビー