新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代)
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/4/28 14:29
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) SoftBank 最安値
12位
4.6
Apple
中古最安値
¥
39,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB シルバー MV0E2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB シルバー MV0E2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
64GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
iPad Air 第3世代 64GB シルバー MV0E2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
64GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,480
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
iPad Air 第3世代 64GB シルバー MV0E2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
64GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,480
送料込み
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank 【276-ud】
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank〔349-ud〕
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 64GB シルバー MV0E2J/A SoftBank〔251-ud〕
SoftBank
64GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank(276-ud)
SoftBank
64GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 64GB シルバー MV0E2J/A SoftBank 【251-ud】
SoftBank
シルバー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank(349-ud)
SoftBank
64GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank〔276-ud〕
SoftBank
64GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 64GB ゴールド MV0F2J/A SoftBank 【349-ud】
SoftBank
64GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 第3世代 64GB シルバー MV0E2J/A SoftBank(251-ud)
SoftBank
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
64GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
44,475
(444P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
64GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
44,475
(444P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
シルバー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
44,475
(444P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
64GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
44,475
(444P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
256GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
45,480
(2,274P)
送料込み
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
64GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
46,816
(468P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank ゴールド
SoftBank
ゴールド
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
46,816
(468P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank ゴールド
SoftBank
ゴールド
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
46,816
(468P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank ゴールド
SoftBank
ゴールド
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
46,816
(468P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadAir 10.5インチ 第3世代[64GB] セルラー SoftBank スペースグレイ
SoftBank
スペースグレー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
46,816
(468P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank 【349-ud】
SoftBank
シルバー
256GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
48,208
(482P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank〔349-ud〕
SoftBank
シルバー
256GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
48,208
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank(349-ud)
SoftBank
シルバー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
48,208
(482P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Apple アップル SoftBank ソフトバンク アイパッド iPad Air 3 Wi-Fi+Cellular 10.5インチ 256GB シルバー MV0P2J/A 第3世代 A2123
SoftBank
256GB
シルバー
StoneGold
中古
¥
49,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank〔258-ud〕
SoftBank
シルバー
256GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
54,568
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank 【258-ud】
SoftBank
シルバー
256GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
54,568
(545P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank(258-ud)
SoftBank
シルバー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
54,568
(545P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/28 14:29
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,480~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
41,848~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
41,848~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
41,848~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) SoftBank の紹介
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 概要
2019年3月発売の10.5インチタブレット。A12 Bionicチップを搭載2019年モデルの10.5型iPad。重量はわずか500g。Apple PencilやSmart Keyboardと組み合わせることで仕事も快適にこなせる。Liquid Retinaを搭載しているため、きれいな映像も楽しめる
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
Apple pencil・Smart Keyboardのどちらにも対応している、Apple製品で揃えたい人におすすめ
処理速度は普段使いに困らないスピード。動画視聴やインターネット視聴がメインの人におすすめ
ビジネスのシーンであっても、複雑な書類作成やデータ管理でなければ問題なく動作する
良くないポイント
充電端子はLightning端子であるため、他のデバイスとケーブルやデバイスを統一しずらい
評判
(4.7)
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 285位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
10.5インチ
解像度
2224x1668
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
464g
ジャンル
iPad Air
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) SoftBank
もっと見る
JANコード
4549995067132
もっと見る
更新日
2024年04月28日 15時04分
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 価格推移
新品 16,675円
中古 17,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ソフマップ
リコレ
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット