新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Book 2 15
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Book 2 15 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2024/4/20 16:45
Surface Book 2 15 訳あり最安値
138位
5.0
マイクロソフト
新品最安値
¥
210,000
中古最安値
¥
32,980
訳有最安値
¥
29,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順8件
(PR)
絞り込み
FVH-00031
HNR-00010
HNR-00031
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★【訳あり品】 Microsoft Surface Book2 1832 i5-7300U/8GB/256GB シルバー 【保証なし】
メルカリ
訳あり
¥
29,500
Surface Book2 Core i5 7300U 8GB 256GB
メルカリ
訳あり
¥
32,200
Microsoft Surface book2 第7世代Corei5 7300U
PayPayフリマ
訳あり
¥
33,000
5%上限800円(週末限定)
中古 Microsoft Surface Book2 Corei7-8650U/8GB-MEM/256GB-SSD/13.5インチ/Windows10Pro/WPS-Office/バッテリ消耗/難あり品
あきばU-SHOP
訳あり
¥
34,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
surface book2 i7/8GB/256GB
メルカリ
訳あり
¥
46,000
Surface book2 1832 i7/256GB
メルカリ
訳あり
¥
73,000
Microsoft /Surface Book2 15インチ SSD 2TB 液晶新品交換済み 液晶殻割済み
ヤフオク
訳あり
¥
80,000
週末限定クーポン200-2500円
surface Book2 15 法人限定仕様
PayPayフリマ
訳あり
¥
90,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/20 16:45
Surface Book 2 15 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥32,980
〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/4GB/eMMC64GB〕 STV-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/4GB/eMMC64GB〕 STV-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/8GB/SSD128GB〕 STT-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/8GB/SSD128GB〕 STT-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥46,980
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 THH-00034 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 THH-00034 アイスブルー
ソフマップ
中古
送料込み
¥49,980
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/4GB/eMMC64GB〕 1ZO-00020 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/4GB/eMMC64GB〕 1ZO-00020 プラチナ
ソフマップ
中古
¥51,800
Microsoft Surface Book2 Core i5 7300U
メルカリ
中古
送料込み
¥53,980
〔中古品〕 Surface Go3 〔Pentium Gol/8GB/SSD128GB〕 8WD-00016 プラチナ〔中古品〕 Surface Go3 〔Pentium Gol/8GB/SSD128GB〕 8WD-00016 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥57,380
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 THJ-00034 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 THJ-00034 アイスブルー
ソフマップ
中古
¥58,000
Surface book2
メルカリ
中古
送料込み
¥59,900
中古 ノートパソコン/SurfaceBook2MicroSoft マイクロソフトSurface Book 2 02468179157コンディションランク【B】(商品 No.88-0)
DIGIREX
中古
¥59,980
マイクロソフト(Microsoft)の267)マイクロソフトSurfaceBook2/i7-8650/16GB/256(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥64,980
〔中古〕SurFaceBook2(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥66,000
SURFACE BOOK2 HMW-00034 MICROSOFT
ハードオフ
中古
送料込み
¥74,980
〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 1N9-00013〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 1N9-00013
ソフマップ
中古
送料込み
¥82,980
〔中古品〕 Surface Pro8 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 8PQ-00026〔中古品〕 Surface Pro8 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 8PQ-00026
ソフマップ
中古
送料込み
¥83,980
〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 1NA-00013 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 1NA-00013 プラチナ
ソフマップ
中古
¥87,000
Surface book2 512GB 3万円のsurface dock2付
メルカリ
中古
送料込み
¥88,000
美品Surface Book2 1793◆Core i7-8650U◆高速SSD512GB◆メモリ16GB◆NVIDIA GeForce GTX1060 2G◆高解像度◆タッチパネル MSOffice/WEBカメラ/Bluetooth
PCショップSRE
中古
¥88,000
SURFACE BOOK2 13 ゛ HNL-00012 MICROSOFT
ハードオフ
中古
送料込み
¥114,980
〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i5/16GB/SSD256GB〕 THR-00018 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i5/16GB/SSD256GB〕 THR-00018 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥138,080
〔中古品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/16GB/SSD512GB〕 S0D-00002 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/16GB/SSD512GB〕 S0D-00002 アイスブルー
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
51,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
32,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
226,170~
中古
¥
88,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
228,690~
中古
¥
59,900~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
59,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
64,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
66,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
228,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Book 2 15 の紹介
概要
キーボードの着脱可能でタブレットのようにも使えるノートパソコン。10点マルチタッチ対応の15型PixelSenseディスプレイを搭載している。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 138位
/
ヤフー 142位
/
ヨドバシ 57位
/
価格コム 228位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年01月22日
ジャンル
ノートパソコン、タブレットPC、Windowsタブレット本体
型名
FUX-00010、FVH-00031、HNR-00010、HNR-00031、Surface book2、Surfacebook2、surfacebook2 15インチ、サーフェスブック2 15
もっと見る
JANコード
4549576105963、4549576106045、4549576086781
もっと見る
更新日
2024年04月20日 16時04分
Surface Book 2 15 価格推移
新品 60,000円
中古 31,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
7位
Surface Pro 9
102,280円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
258,500円〜
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
6位
Let's note SR4
235,567円〜
7位
Surface Pro 9
102,280円〜
8位
MateBook
16,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
ヤフオク