iPhone 14のメイン画像
iPhone 14 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,737 更新 2026/7/21 1:32

新品&中古
最安順1737件

(PR)
||| 絞り込み
○ハピネスネットiPhone14 128GB スターライト 送料無料

○ハピネスネットiPhone14 128GB スターライト 送料無料 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥59,707
【バッテリー83%】iPhone 14 128GB スターライト SIMフリー ソフトバンク版

【バッテリー83%】iPhone 14 128GB スターライト SIMフリー ソフトバンク版 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥59,707
○新品同様 SIMフリー iPhone14 128GB スターライト

○新品同様 SIMフリー iPhone14 128GB スターライト 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥59,707
○バッテリー83% 超美品 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト

○バッテリー83% 超美品 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥59,707
Iphone 14 -256GB - 60099

Iphone 14 -256GB - 60099 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
iphone 14 256GB 大容量電池100% SIMフリー

iphone 14 256GB 大容量電池100% SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
iPhone 14ブルー 256GB SIMフリー 美品 動作確認済み 特典付き

iPhone 14ブルー 256GB SIMフリー 美品 動作確認済み 特典付き ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
Apple iPhone 14 256GB パープル

Apple iPhone 14 256GB パープル 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
iPhone 14 128GB レッド 国内版 SIMフリー 送料無料

iPhone 14 128GB レッド 国内版 SIMフリー 送料無料 レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
iPhone 14 DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー84% 中古A お得セット付き

iPhone 14 DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー84% 中古A お得セット付き ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
Apple iPhone 14 本体 256g

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
iPhone 14 128GB ミッドナイト SIMフリー 美品 箱・付属品完備

iPhone 14 128GB ミッドナイト SIMフリー 美品 箱・付属品完備 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
iPhone14 128GB

iPhone14 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
【美品】iPhone14 128GB 充電ケーブル付

【美品】iPhone14 128GB 充電ケーブル付 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
Apple SIMロックなし アップル/iPhone14 128GB/MPUQ3J/A/KQ0Q24G6Y1/ABランク/85【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone14 128GB/MPUQ3J/A/KQ0Q24G6Y1/ABランク/85【中古】 128GB

ワンダーレックスヤフー店 ワンダーレックスヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,900
[6761] iPhone 14 128GB スターライト SIMフリー

[6761] iPhone 14 128GB スターライト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
Apple SIMフリー iPhone14 128GB MPUQ3J/A Bランク 71

Apple SIMフリー iPhone14 128GB MPUQ3J/A Bランク 71 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
Apple SIMフリー iPhone14 128GB MPUD3J/A ABランク 62

Apple SIMフリー iPhone14 128GB MPUD3J/A ABランク 62 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト色(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB イエロー色

美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB イエロー色 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト色 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
[中古]SIMフリー Apple iPhone14 128GB Purple A2881 MPUY3J/A

[中古]SIMフリー Apple iPhone14 128GB Purple A2881 MPUY3J/A 128GB

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥59,900 送料込み
[中古]SIMフリー Apple iPhone14 128GB Purple A2881 MPUY3J/A

[中古]SIMフリー Apple iPhone14 128GB Purple A2881 MPUY3J/A 128GB

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥59,900 送料込み
iPhone14 256GB ブルー SIMフリー バッテリー78% 即使用可

iPhone14 256GB ブルー SIMフリー バッテリー78% 即使用可 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB ミッドナイト色(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,900
[中古]SIMフリー Apple iPhone14 128GB Starlight A2881 MPUQ3J/A

[中古]SIMフリー Apple iPhone14 128GB Starlight A2881 MPUQ3J/A 128GB

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥59,900 送料込み
Apple SIMフリー アップル/iPhone14 128GB/MPUQ3J/A/G77TXFHWVQ/Bランク/71【中古】

Apple SIMフリー アップル/iPhone14 128GB/MPUQ3J/A/G77TXFHWVQ/Bランク/71【中古】 128GB

ワンダーレックスヤフー店 ワンダーレックスヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,900
Apple SIMロックなし アップル/iPhone14 128GB/MPUQ3J/A/FNXW74DCQV/Bランク/78【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone14 128GB/MPUQ3J/A/FNXW74DCQV/Bランク/78【中古】 128GB

ワンダーレックスヤフー店 ワンダーレックスヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,900
美品 iPhone14 スターライト 容量···128GB バッテリー85%

美品 iPhone14 スターライト 容量···128GB バッテリー85% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,950
【中古】【赤ロム保証あり】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB パープル MPUY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】【赤ロム保証あり】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB パープル MPUY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
iPhone 14 128GB ホワイト バッテリー100% 本体のみ

iPhone 14 128GB ホワイト バッテリー100% 本体のみ ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥59,980
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB パープル MPUY3J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB パープル MPUY3J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB パープル MPUY3J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 14 128GB パープル MPUY3J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥59,980 送料込み
アップル(Apple)のアップル iPhone14 128GB スターライト SIMフリー Apple(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone14 128GB スターライト SIMフリー Apple(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,980
icon updated 更新日: 2026/7/21 1:32
安い順   25/44 ページ

iPhone 14 の紹介

icon 概要
2022年9月発売の6.1インチサイズSuper Retina XDRディスプレイ搭載モデル。SoCはA15、メインカメラは1,200万画素を搭載。より大きいセンサーとより大きいピクセルを備えた新しい12MPメインカメラ。あらゆる光の条件下で写真とビデオを向上させます。細部や動きがよりはっきりし、ノイズが少なくなり、より短い露出時間が可能で、センサーシフト光学式手ぶれ補正を搭載しています。シーンの中で最も重要な被写体に自動でフォーカスを切り替えます。24fpsの4K撮影に対応。
良いポイント
icon 動画撮影中の手ぶれを自動補正する新機能「アクションモード」が搭載
icon RAMが6GBで前モデルより容量が増えている
icon カラーバリエーションにパープルが追加
良くないポイント
icon 全体的な進化が少なく、デザインもあまり変わらない
icon 円安の影響で本体価格が高い
icon 高リフレッシュレートには非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2022年09月16日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
AIPHONE14、Ipone14 256、i phone 14、iPH14、iPhone 14、iPhone 14 t、iPhone 14 ちゅ、iPhone 14 ちゅう、iPhone 14 ちゅこ 66((、iPhone 14 中古、iPhone 14 未使用、iPhone 14 SIMフリー、iPhone 14、iPhone14、iPhone14 128GB、iPhone14 イエロー、iPhone14 パープル、iPhone14 レッド、iPhone14 台湾版、iPhone14 新品、iPhone14 未使用、iPhone14中古、iPhone14、ifo14、if14、iphone 14 ジャンク、iphone 14 中古価格 推移、iphone 14 本体、iphone ︎14、iphone14 128G simフリー、iphone14 1tb、iphone14 256、iphone14 512、ipnone14、ipone14 256、アイホン14、アイホン 14、MPWV3J/A、MPX23J/A、MPX83J/A、MPXF3J/A、MPXM3J/A、MPUD3J/A、MPUQ3J/A、MPUY3J/A、MPV93J/A、MPVJ3J/A、MPVW3J/A、MPW33J/A、MPW93J/A、MPWG3J/A、MPWN3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995362213、4549995362206、4549995362077、4549995362084、4549995362091、4549995362107、4549995362114、4549995362121、4549995362138、4549995362145、4549995362152、4549995362169、4549995362176、4549995362183、4549995362190
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 01時07分

iPhone 14 価格推移

新品 35,555円
中古 22,022円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト