iPhone 14のメイン画像
iPhone 14 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,474 更新 2026/7/23 8:13

新品&中古
最安順1474件

(PR)
||| 絞り込み
整備済み品 iPhone 14 256GB SIMフリー 白ロム 【1・2】

整備済み品 iPhone 14 256GB SIMフリー 白ロム 【1・2】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone14 256GB スターライト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone14 256GB スターライト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥72,980
安心保証 超美品 SIMフリー iPhone14 512GB ミッドナイト

安心保証 超美品 SIMフリー iPhone14 512GB ミッドナイト 512GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥73,240
IPHONE14 MPUD3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥73,700
バッテリー100%【Bランク美品】iPhone 14 256GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド イエロー ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】iPhone 14 256GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド イエロー ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥73,800
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB イエロー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2299a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB イエロー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2299a(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,000
【バッテリー87%】iPhone 14 512GB スターライト SIMフリー

【バッテリー87%】iPhone 14 512GB スターライト SIMフリー 512GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥74,169
MPWG3J/A iPhone 14 256GB レッド SIMフリー

MPWG3J/A iPhone 14 256GB レッド SIMフリー レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,420
docomo 【SIMロック解除済】MPW93J/A iPhone 14 256GB パープル 3ヶ月保証

docomo 【SIMロック解除済】MPW93J/A iPhone 14 256GB パープル 3ヶ月保証 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,580
IPHONE14 MPW33J/A APPLE/SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥74,800
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2249a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2249a(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,800
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2254a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2254a(スマートフォン本体) ブルー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone14 256GB パープル色

美品 国内版 SIMフリー iPhone14 256GB パープル色 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,900
アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone14 256GB スターライト色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone14 256GB スターライト色(スマートフォン本体) 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,900
整備済み品 iPhone 14 512GB SIMフリー 白ロム 【3】

整備済み品 iPhone 14 512GB SIMフリー 白ロム 【3】 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,980
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone14 256GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2228b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone14 256GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2228b(スマートフォン本体) ブルー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone14本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2223b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2223b(スマートフォン本体) 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2263a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2263a 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone14 128GBホワイト

iPhone14 128GBホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2248a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2248a 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2258a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2258a 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
【中古】 iPhone14 256GB ブルー ip14mtm2228

【中古】 iPhone14 256GB ブルー ip14mtm2228 ブルー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥75,202
MPXM3J/A iPhone 14 512GB ブルー SIMフリー

MPXM3J/A iPhone 14 512GB ブルー SIMフリー 512GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,720
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2248a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2248a(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,800
IPHONE 14 MPUY3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥75,900
アップル(Apple)の【美品】iPhone14 本体 256GB SIMフリー ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【美品】iPhone14 本体 256GB SIMフリー ミッドナイト(スマートフォン本体) 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,900
iPhone14 Starlight 256GB

iPhone14 Starlight 256GB 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥76,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB ミッドナイト MPWV3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB ミッドナイト MPWV3J/A SIMフリー【258】 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥76,104
即日発送可iPhone14 128GB ミッドナイト NPUD3J/A SIMフリー 交換未使用品

即日発送可iPhone14 128GB ミッドナイト NPUD3J/A SIMフリー 交換未使用品 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥76,235
アップル(Apple)の【新品未使用品】アップル iPhone14 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【新品未使用品】アップル iPhone14 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥76,800
超美品 国内版 SIMフリー iPhone14 256GB レッド色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone14 256GB レッド色 レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥76,900
IPHONE14 MPUQ3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
IPHONE14 MPW93J/A APPLE/SOFTBANK

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
IPHONE14 MPVJ3J/A APPLE/SIMFREE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
IPHONE14 MPUQ3J/A APPLE/SOFTBANK

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
SIMフリー IPHONE14 MPV93J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
IPHONE14 MPUY3J/A APPLE/AU△

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
IPHONE14 MPUD3J/A APPLE/SOFTBANK

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
IPHONE14 MPW33J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
icon updated 更新日: 2026/7/23 8:13
安い順   34/37 ページ

iPhone 14 の紹介

icon 概要
2022年9月発売の6.1インチサイズSuper Retina XDRディスプレイ搭載モデル。SoCはA15、メインカメラは1,200万画素を搭載。より大きいセンサーとより大きいピクセルを備えた新しい12MPメインカメラ。あらゆる光の条件下で写真とビデオを向上させます。細部や動きがよりはっきりし、ノイズが少なくなり、より短い露出時間が可能で、センサーシフト光学式手ぶれ補正を搭載しています。シーンの中で最も重要な被写体に自動でフォーカスを切り替えます。24fpsの4K撮影に対応。
良いポイント
icon 動画撮影中の手ぶれを自動補正する新機能「アクションモード」が搭載
icon RAMが6GBで前モデルより容量が増えている
icon カラーバリエーションにパープルが追加
良くないポイント
icon 全体的な進化が少なく、デザインもあまり変わらない
icon 円安の影響で本体価格が高い
icon 高リフレッシュレートには非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2022年09月16日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
AIPHONE14、Ipone14 256、i phone 14、iPH14、iPhone 14、iPhone 14 t、iPhone 14 ちゅ、iPhone 14 ちゅう、iPhone 14 ちゅこ 66((、iPhone 14 中古、iPhone 14 未使用、iPhone 14 SIMフリー、iPhone 14、iPhone14、iPhone14 128GB、iPhone14 イエロー、iPhone14 パープル、iPhone14 レッド、iPhone14 台湾版、iPhone14 新品、iPhone14 未使用、iPhone14中古、iPhone14、ifo14、if14、iphone 14 ジャンク、iphone 14 中古価格 推移、iphone 14 本体、iphone ︎14、iphone14 128G simフリー、iphone14 1tb、iphone14 256、iphone14 512、ipnone14、ipone14 256、アイホン14、アイホン 14、MPWV3J/A、MPX23J/A、MPX83J/A、MPXF3J/A、MPXM3J/A、MPUD3J/A、MPUQ3J/A、MPUY3J/A、MPV93J/A、MPVJ3J/A、MPVW3J/A、MPW33J/A、MPW93J/A、MPWG3J/A、MPWN3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995362213、4549995362206、4549995362077、4549995362084、4549995362091、4549995362107、4549995362114、4549995362121、4549995362138、4549995362145、4549995362152、4549995362169、4549995362176、4549995362183、4549995362190
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 08時07分

iPhone 14 価格推移

新品 35,555円
中古 21,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト