新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
パープル
、
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a パープル Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
Google Pixel 3a パープル Docomo 最安値
27位
5.0
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
Docomo
更新日: 2024/5/1 18:21
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
Google Pixel 3a オススメお買い得商品
中古
¥5,500
PIXEL 3A PIXEL 3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥7,200
Google Pixel 3a G020H パープル 64GB
メルカリ
中古
¥7,480
Google Pixel 3a 64GB
メルカリ
中古
¥7,700
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥7,900
Google Pixel3a 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥7,980
(中古) Pixel3a 64GB ジャストブラック 【国内版 SIMFREE】、SIMフリー
PCワンズ
中古
¥8,300
【美品】Google pixel3a SoftBank w37
メルカリ
中古
¥8,800
PIXEL3A PIXEL3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE(SOFTBANK)
ハードオフ
中古
¥8,850
Pixel 3a
メルカリ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
¥8,999
Google Pixel 3a スマホ
メルカリ
中古
¥9,128
美品 SIMフリー Google Pixel 3a 4GB FHD+ おサイフ
メルカリ
中古
¥9,300
【箱付き】Google Pixel 3a パープル 64GB
メルカリ
中古
¥9,500
Google Pixel3a クリアリーホワイトSoftBank 中古スマホ
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a パープル Docomo の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 166位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9.0
解像度
2220x1080
画面サイズ
5.6インチ
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
バッテリー
3000mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Google Pixel 3a Docomo, パープル
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月01日 18時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
23位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
24位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
42位
Google Pixel 7a
35,000円〜
59位
Google Pixel 8
58,800円〜
66位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト