新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
プロスピ 2019
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
コナミ プロ野球スピリッツ2019 (プロスピ 2019) の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
2,000 -
¥
4,453
中古で売買相場
¥
800 -
¥
2,876
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/4/28 14:56)
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品の売買相場
¥
1,650 -
¥
1,650
中古の売買相場
¥
450 -
¥
1,150
買いたい
売りたい
¥1,150
中古
SOLD
KONAMI プロ野球スピリッツ2019 PS4
¥1,000
中古
SOLD
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
¥1,000
中古
SOLD
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
¥1,000
中古
SOLD
プロ野球スピリッツ2019 ゲームソフト
¥980
中古
SOLD
プロ野球スピリッツ2019 PS4
¥850
中古
SOLD
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
¥850
中古
SOLD
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
¥750
中古
SOLD
【即日発送】プロ野球スピリッツ2019 PS4 KONAMI コナミ プロスピ
¥640
中古
SOLD
【PS4】プロ野球スピリッツ2019
¥550
中古
SOLD
【PS4】プロ野球スピリッツ2019 PS4ソフト
¥450
中古
SOLD
プロスピ2019 2020 プロ野球スピリッツ2019 2020 PS4
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
中古
¥
800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,380~
中古
¥
868~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,300~
中古
¥
900~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
2,000~
中古
¥
1,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
1,180~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,853~
中古
¥
1,092~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,003~
中古
¥
1,127~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,555~
中古
¥
1,299~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,380~
中古
¥
1,775~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
すべて見る
プロ野球スピリッツ2019 価格推移
新品 950円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピ 2019 の紹介
概要
12球団の協力を得て、選手たちの顔を360度から撮影したデータを元に、3Dのモデルデータを作成したリアル系プロ野球ゲームの最高峰。選手データは2019年最新データを使用。最新のルーキー、FA選手、新外国人選手も対応。PS4 の野球ゲームです。
評判
(4.0)
★
3.8
/
★
3.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
4.0
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 149位
/
アマゾン 82位
/
楽天 28位
/
ヤフー 3位
/
楽天ブックス 118位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
コナミ
発売日
2019年07月18日
ジャンル
野球、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
VF028J1、ぷろすぴ、プロヤキュウスピリッツ2019、プロ野球スピリッツ2019、PLJM-16402、プロスピ 2019
もっと見る
ASIN
B07MVD4FXS、B07MVQLCR1
もっと見る
JANコード
4988602171631
もっと見る
更新日
2024年04月28日 14時04分
コナミ プロ野球スピリッツ2019 (プロスピ 2019) の売買相場
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介