新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
カプコン バイオハザード RE:2 の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
3,480 -
¥
9,334
中古で売買相場
¥
1,500 -
¥
5,346
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/5/2 10:11)
種類
全て
通常版
海外版
限定版
種類別の価格相場
通常版
新品
¥
3,800~
中古
¥
1,500~
件数
91
件
海外版
新品
¥
3,480~
中古
¥
1,939~
件数
11
件
限定版
新品
¥
3,480~
中古
¥
14,400~
件数
5
件
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古の売買相場
¥
1,290 -
¥
3,300
買いたい
売りたい
¥3,300
中古
SOLD
バイオハザードre2.re3 セット
¥3,300
中古
SOLD
PS4ソフト バイオハザード RE:2 RE:3
¥3,200
中古
SOLD
バイオハザードRE2 RE3セット PS4ソフト
¥1,990
中古
SOLD
[PS4]海外版 バイオハザード:RE2 RESIDENT EVIL2
¥1,800
中古
SOLD
ps4 カセット バイオハザード RE:2 ZVERSION
¥1,650
中古
SOLD
ps4 バイオハザードRE2 Zバージョン
¥1,500
中古
SOLD
PS4 バイオハザード RE2 Zバージョン
¥1,450
中古
SOLD
【バイオハザードRE2】Zバージョン
¥1,300
中古
SOLD
バイオハザードRE2
¥1,290
中古
SOLD
バイオハザードRE2 PS4
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,500~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
7,700~
中古
¥
3,267~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
1,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,080~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
1,878~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
10,333~
中古
¥
1,939~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,398~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,480~
中古
¥
21,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,500~
すべて見る
バイオハザード RE:2 価格推移
新品 2,500円
中古 1,184円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 の紹介
概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.4
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 91位
/
楽天 34位
/
ヨドバシ 115位
/
価格コム 256位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング、ケース・ジャケット
CERO
CERO「D」17歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
BIOHAZARD RE:2、BIOHAZARD RE2、PLJM16287、バイオハザード RE:2、バイオハザード RE:2、バイオハザードre2、バイオハザード re2、バイオハザードり、バイオハザードアールイーツー、バイオハザードアールイーツー ゼットバージョン、BIOHAZARD RE:2
もっと見る
ASIN
B07G8Z73BW、B07G8ZBY56、B07PLM95XL、B07X2D7BMW
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年05月02日 10時05分
カプコン バイオハザード RE:2 の売買相場
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介