新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
バイオハザード RE:2 PS4 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2024/5/2 13:36
バイオハザード RE:2 PS4 中古のPayPayフリマ最安値
87位
3.9
カプコン
中古最安値
¥
2,000
訳有最安値
¥
1,799
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
バイオハザードRE:2 PS4
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
バイオハザードre2
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
2,100
【海外版】 バイオハザードRE:2 Resident Evil 2 日本語対応
海外版
PayPayフリマ
中古
¥
3,300
Resident Evil 2 (輸入版:北米) - PS4 バイオハザードre2
海外版
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
3,300
バイオハザードRE2コレクターズエディション&ゲームソフトセット。
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
14,400
PS4ソフト バイオハザードRe2
PayPayフリマ
中古
¥
2,200
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
2,500
バイオハザードRE:2 Z VER PS4
PayPayフリマ
中古
¥
3,000
グランド・セフト・オートV、バイオハザードRE2
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
4,150
PlayStation4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2000AB01 ソフト2本おまけ付き
PayPayフリマ
中古
¥
23,000
更新日: 2024/5/2 13:36
バイオハザード RE:2 オススメお買い得商品
中古
¥1,500
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥1,555
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,666
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,699
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,700
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,777
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
送料込み
¥1,878
【中古】BIOHAZARD RE:2ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥1,900
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥1,900
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
海外版
限定版
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,500~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
7,700~
中古
¥
3,267~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,080~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
1,878~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
10,278~
中古
¥
1,939~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,398~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,480~
中古
¥
21,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 の紹介
概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.4
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 91位
/
楽天 34位
/
ヨドバシ 115位
/
価格コム 256位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング、ケース・ジャケット
CERO
CERO「D」17歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
BIOHAZARD RE:2、BIOHAZARD RE2、PLJM16287、バイオハザード RE:2、バイオハザード RE:2、バイオハザードre2、バイオハザード re2、バイオハザードり、バイオハザードアールイーツー、バイオハザードアールイーツー ゼットバージョン、BIOHAZARD RE:2
もっと見る
ASIN
B07G8Z73BW、B07G8ZBY56、B07PLM95XL、B07X2D7BMW
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年05月02日 13時05分
バイオハザード RE:2 価格推移
新品 2,500円
中古 1,184円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
Play Station 4 ソフト/ホラーの人気アイテム
43位
Dead by Daylight
600円〜
74位
バイオハザード RE:2 Z Version
1,100円〜
103位
BIOHAZARD VILLAGE
1,130円〜
124位
BIOHAZARD RE:3
1,400円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,500円〜
2位
Days Gone
900円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
4位
龍が如く8
3,000円〜
5位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
海外版
限定版
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
au PAY マーケット
ハードオフ
ネットオフ
アマゾン