新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
真・三國無双8
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
コーエーテクモゲームス 真・三國無双8 の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
4,800 -
¥
7,307
中古で売買相場
¥
1,857 -
¥
5,248
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/5/4 7:59)
種類
全て
通常版
限定版
種類別の価格相場
通常版
新品
¥
4,840~
中古
¥
1,857~
件数
104
件
限定版
中古
¥
13,775~
件数
3
件
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品の売買相場
¥
2,298 -
¥
2,428
中古の売買相場
¥
2,000 -
¥
2,900
買いたい
売りたい
¥2,900
中古
SOLD
真三國無双8 empires
¥2,650
中古
SOLD
【PS4】 真・三國無双8 [通常版]
¥2,428
新品
SOLD
ps4 真三國無双8 コード2個未使用
¥2,400
新品
SOLD
【PS4】 真・三國無双8 [通常版] 店頭特典コード未開封
¥2,298
新品
SOLD
ps4 真三國無双8 コード未使用
¥2,298
新品
SOLD
ps4 真三國無双8 コード未使用
¥2,200
中古
SOLD
【PS4】 真・三國無双8 [通常版]
¥2,000
中古
SOLD
【PS4】 真・三國無双8 [通常版]
¥2,000
中古
SOLD
真三國無双8
¥2,000
中古
SOLD
【PS4】 真・三國無双8 [通常版]
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,980~
中古
¥
1,857~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,800~
中古
¥
1,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
6,329~
中古
¥
2,197~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,900~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,390~
中古
¥
2,284~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
8,000~
中古
¥
2,450~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,250~
中古
¥
3,279~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,398~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
8,580~
モバオク
(4.04)
中古
¥
9,500~
すべて見る
真・三國無双8 価格推移
新品 2,000円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
真・三國無双8 の紹介
概要
多彩にプレイ展開が変わるオープンワールドを採用したタクティカルアクションゲーム「黄巾の乱」から始まるストーリーは全10章以上のシナリオで構成され、最終目標を攻略することでストーリーが進んでいく。 タクティカルアクションのPlay Station 4ゲームソフトです。 今作では無双シリーズ初となる「オープンワールド」のシステムが採用されている。
評判
(3.4)
★
3.8
/
★
3.5
/
★
4.9
/
★
3.0
/
★
3.5
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
1.5
人気ランキング
プライスランク 154位
/
アマゾン 57位
/
楽天 44位
/
ヤフー 1374位
/
楽天ブックス 99位
/
ヨドバシ 22位
/
価格コム 115位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2018年02月08日
ジャンル
タクティカルアクション、シミュレーション、ゲーム、Switch用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
CERO
CERO「B」12歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16080、シンサンゴクムソウ8、真・三國無双 8、真・三國無双8、真・三國無双8、真三国無双、真三国無双8、KTGS-40400、PLJM-16080
もっと見る
ASIN
B076V7P928、B09H4ZM5RS
もっと見る
JANコード
4988615096532
もっと見る
更新日
2024年05月04日 05時05分
コーエーテクモゲームス 真・三國無双8 の売買相場
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介