RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
3ページ目
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
529
件
更新
2024/4/18 17:21
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
529
件
絞り込み
新着順
安値順
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
格安出品! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
プレミアムボール
セレクト
引退にて格安出品します! セレクト8体 コスト105以上は、29体います! フレマは、残り18回でします! / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:175個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
リセマラ
プジョル
プレミアムボール
レジェンド
セレクト
キミッヒ
最高グレード カスタムセンス キミッヒ カスタム持ちレジェンド プジョル の共存リセマラアカウントになります 追記 108マルキーニョスあたりました リセマラのみで、RTG・フレマ・セレクトガチャ等 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
111ノイアー 110カンテ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
リセマラ
カンテ
プレミアムボール
ノイアー
111ノイアー 110カンテ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
プレミアムボール
見たい選手等は聞いてください! / 星5カードの数:99999999枚 プレイヤーレベル:50レベル プレミアムボールの数:164個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎆プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🎆 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザー名: 所 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
プジョル
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
セレクト
マラドーナシュート顔面 プジョルマンマーク付き limitedマルキーニョスDF顔面 ダイナモカセミロDF顔面 スプリーモネイマールキラ 等カスタム、セレクト持ち選手おります。気軽にご質問ください。/ 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:256個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新マラドーナ、ロナウジーニョ、limitedファンダイク、グリーズマン、リキャプチャーネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ファンダイク
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
セレクト
ネイマール
最新のマラドーナ、ロナウジーニョがおります。その他カスタムセンス持ちのファンダイクとネイマールとグリーズマン、セレクトスキルのペドリがおります。気軽にご質問ください / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:230個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】キラジェラード! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】PB1800↑キララウール! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】PB1500↑キラトーレス! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115ジルー+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR115ジルー+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔮プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🔮 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:11レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルイコスタ、マラドーナ、ロナウジーニョ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
プレミアムボール
マラドーナ
ロナウジーニョ
4/14【少し画像更新しました】 画像を参考に検討してください! 凸25回や金スパ2つなどあります! 強いGKを当てれたら良いアカウントになりそうです! プレイしているため画像と少し違う可能性があります / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:99レベル プレミアムボールの数:421個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクト52枚 カスタム17枚 完凸多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥85,000
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
カカ
プレミアムボール
セレクト
シェフチェンコ、カカ、マラドーナ、ロベカル等あります。最新カスタムのラウタロもあり。キラグロはベッケン、デルピエロ等複数あります。現在プレイ中ですのでPBは増やしています。チャンスフラグメント26、 / 星5カードの数:183枚 プレイヤーレベル:226レベル プレミアムボールの数:352個
詳細へ
カスタム共存!キラスパソニムバッペ+新ストライカーケイン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
ムバッペ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まだまだ現役!伝説のスプキラメッシ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
セレクト
メッシ
リセマラアカウントになります。未だに愛用者が多い人気のスプリーモメッシ‼︎ 最近のメッシは固定スキルの影響でサイド起用が最適ポジションになってますが、 こちらのメッシはセレクトスキル切り替えで中央、 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド共存!キラプジョル+ベッカム‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プジョル
レジェンド
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114デヨング+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED114デヨング+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
キラ
ネイマール
プジョル
リミテッド
MVP
マラドーナ
カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、スプドンナルンマ、ガーディアンディアス、リミテッドダイク、リキャプメッシ / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:300個
詳細へ
【初期アカ】プレミアムボール4630↑☆5選手75枚↑アイテムたくさん | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
プレミアムボール
これから始める方にオススメのアカウントでございます。チュートリアルだけをクリアしただけの初期アカとなります。プレミアムボール4630↑、☆5選手75枚↑、アイテムたくさん所持しています。詳細は画像 / 星5カードの数:75枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4630個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力23万 微課金 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
プレミアムボール
課金額60万 やらなくなってきたので、 今から始める方是非 / 星5カードの数:190枚 プレイヤーレベル:175レベル プレミアムボールの数:250個
詳細へ
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【在庫ラスト】入手不可!ストライカーキラズラタン‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。引退選手なので入手不可‼︎ キラカードは在庫ラストになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認して / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値引き リミテッド多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リミテッド
プレミアムボール
連携済みなのでアカウントごとお渡しになります / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:90個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
メッシ
115メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
111ノイア+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
111ノイア+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106ロナウジーニョ 2種顔面つき | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ロナウジーニョ
ロナウジーニョの2種類顔面貴重です / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総力最大17万越え #早期売却希望 #若干の掛け合いが可能 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
プレミアムボール
星5カードの数 / 365枚 Black / 50枚 Cumtom sense / 7枚 / 星5カードの数:365枚 プレイヤーレベル:139レベル プレミアムボールの数:183個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミテッドデブルイネ MVPデ・ヘア スプリーモ ファンダイク等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
リミテッド
MVP
ファンダイク
プレミアムボール
Limited
インザーギ
閲覧ありがとうございます。なかなかやる時間がないので売ります。LIMITED デブルイネ、MVPデヘア、スプリーモファンダイク、インザーギ等割と引きの良いアカウントだと思います。/ 星5カードの数:47枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:952個
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ご検討の程宜しくお願い致します。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸破格!急ぎ🌸 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
値下げはコメントお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
カンテ
ノイアー
メッシ
メッシ111 ノイアー110 キラ3体 ヴァラン110 マネ110 カンテ109 デンベルキラ109 今だけ500円値下げしました。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:26レベル プレミアムボールの数:360個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スプメッシキラ有り!引退アカウント! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,500
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
メッシ
スプリーモメッシのキラ有り! センスも悪くないと思います! 見ていただいた通り、まだまだ育成を楽しんでいただけるかと思います!! ↓キラカード↓ メッシ 2022N スプリーモ メニャン 2022N / 星5カードの数:176枚 プレイヤーレベル:81レベル プレミアムボールの数:330個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ご検討の程よろしくお願いします。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
プレミアムボール
デブライネ
114デブライネ、オーウェンいます。ご検討の程宜しくお願い致します。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
114ディアス+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
114ディアス+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
プレミアムボール
相場がわからないのでこの値段で出してます。アイテム多数 ロード ステージ3済 フレマ未進行 PB400以上 / 星5カードの数:64枚 プレイヤーレベル:16レベル プレミアムボールの数:435個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合22万超え タイタン出場あり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
タイタン
ロナウジーニョ
ウイコレ引退のためアカウント販売致します。課金額は50万以上しています。カスタム選手5 111ケイン、111キムミンジェ、109ブルズピケ、107マラドーナ、106ロナウジーニョ 選手詳細(センス / 星5カードの数:145枚 プレイヤーレベル:216レベル プレミアムボールの数:377個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラカスタムセンスバティ、ロナウジーニョ、カーン、ジェラード、インモ、レヴァ+旧マラ等セレクト | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,555
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
ロナウジーニョ
セレクト
20万ほど課金したアカウントです。お値下げ交渉承ります。/ 星5カードの数:145枚 プレイヤーレベル:120レベル プレミアムボールの数:122個
詳細へ
112ダイク+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
112ダイク+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/18 17:21
前へ
3/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
470
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
4,700~
件数
51
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ の紹介
概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ういいれ カードコレクション、ウイイレ カードコレクション、ウイイレデータ販売、ウイコレ、ウイニングイレブン カードコレクション
もっと見る
更新日
2024年04月18日 17時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
15位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
21位
プロ野球スピリッツA
300円〜
27位
eFootball
300円〜
38位
パワプロアプリ
500円〜
52位
プロ野球PRIDE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ファンダイク
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ムバッペ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
もっと見る