RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
2ページ目
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
529
件
更新
2024/4/20 15:31
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
529
件
絞り込み
新着順
安値順
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
🪐プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🪐 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝え ください、専用出品させていただきます 。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍈プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🍈🧸 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ノイア+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115ノイア+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115ハ―ランド+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
Limited
LIMITED115ハ―ランド+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🪸プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🪸🌟 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金トップランカーアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
タイタン
レジェンド
セレクト
長年やってきましたが引退するので手放します。直近1年タイタンベスト16、フェスTOP10内歴複数回あります。キラ、セレクト、カスタム多数です。レジェンドもほぼ所有&キラ多数です。ガチ、フ / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:288レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
総課金額30万円アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
プレミアムボール
レジェンド
ロナウジーニョ
つい最近までガチ勢でしたが多忙につき開くことが少なくなり売ることにしました。スタメンは全員レベマです。ほとんどDiv1(稀にDiv2)に滞在してます。レジェンド ロナウジーニョ107 ベッカム10 / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:110レベル プレミアムボールの数:148個
詳細へ
🎈プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🎈🌟 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / 星5カードの数:2枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🦴プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🦴🌈 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝え ください、専用出品させていただきます 。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌰プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🌰☘️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☘️プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了☘️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115ムバッペ+石10000+アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ムバッペ
プレミアムボール
Limited
LIMITED115ムバッペ+石10000+アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、ア / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
Limited
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ カフー ネスタ カーン アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
プレミアムボール
譲り受けてプレーしてましたが飽きたので出品します。スタメンで使っている選手の画像を何枚か載せましたのでご確認ください。KONAMI IDと連携しておりません。KONAMI IDのご用意お願いいたしま / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:250個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラカード盛りだくさんアカウント! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥72,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
プレイヤーレベル:109 総合力:20万以上 PB:約300 ディビジョンは現在4です。選手強化しきれてないので強化したらまだまだ上のディビジョンに上がれると思います。グローリーカードは充実してい / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:109レベル プレミアムボールの数:300個
詳細へ
引退‼️早く売りたい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
プレミアムボール
やらなくなったので売ります 早く売りたいので値下げ可‼️ / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:98レベル プレミアムボールの数:785個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎆プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🎆 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザー名: 所 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
Limited
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB1900 マラドーナ、ロナウジーニョセレクトスキル8枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
プレミアムボール
セレクト
ロナウジーニョ
マラドーナ
コナミID、Eフット連携してないです。購入される際は引き継ぎ用のコナミIDを用意してください。LBP140万 ガチャチケ25枚 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:35レベル プレミアムボールの数:1900個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×1 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5618195
詳細へ
🍨プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🍨🌈 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝え ください、専用出品させていただきます 。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎨プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🎨🌟 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / 星5カードの数:3枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:3個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ネイマール+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ネイマール
115ネイマール+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ケイン+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115ケイン+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルイコスタ、ダイク、グヴァルなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
プレミアムボール
連携済みなのでアカウントごとお渡しになります。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:41レベル プレミアムボールの数:140個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
Limited
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、ア / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💖プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了💖 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 2段階認証が設定された場合、事前に2段階認証の解除をお願 いします。 ご入金後、以下の情報をご連絡ください。 引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: 所持PB: よろしくお願いします。 通常は1時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: 海神 ID: 5599138
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×1 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5598122
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5586355
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×1 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5582055
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5578740
詳細へ
Messi Ronaldinho kaka | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
プレミアムボール
105 cartas de 5 estrelas Total de 251cartas Messi Káká Ronaldinho Neymar jr / 星5カードの数:105枚 プレイヤーレベル:36レベル プレミアムボールの数:256個
詳細へ
【23】☆5キャラ×100枚 、PB13691個 一切手つかず | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
プレミアムボール
【23】ios 4月8日更新 レベル1 PB 13691個 ガチャチケット 81枚 グレード100以上100枚 115~110迄 28枚 その他109~105迄 72枚 ロベルト レヴァンドフス / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:13691個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
プレミアムボール
これから伸び代あるアカウントです! ガーディアンで守備を固めればなかなかです! ロード11まで、フレマ終了! / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:380個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🏮プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🏮☘️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただき ます 。ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください 。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/20 15:31
前へ
2/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
470
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
4,700~
件数
51
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ の紹介
概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ういいれ カードコレクション、ウイイレ カードコレクション、ウイイレデータ販売、ウイコレ、ウイニングイレブン カードコレクション
もっと見る
更新日
2024年04月20日 15時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
12位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
21位
プロ野球スピリッツA
300円〜
23位
eFootball
300円〜
33位
パワプロアプリ
500円〜
50位
プロ野球PRIDE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
1位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
4位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
プジョル
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
メッシ
ゲームトレード
¥500
LIMITEDキミッヒ✨ グレード110以上×20 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
Limited
キミッヒ
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
マラドーナ リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ファンダイク
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
もっと見る