RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
セレクト
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) セレクト アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
54
件
更新
2024/5/1 14:04
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
54
件
絞り込み
絞込みクリア
セレクト
新着順
安値順
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
セレクト
レジェンド
キミッヒ
リセマラ
プジョル
プレミアムボール
最高グレード カスタムセンス キミッヒ カスタム持ちレジェンド プジョル の共存リセマラアカウントになります 追記 108マルキーニョスあたりました リセマラのみで、RTG・フレマ・セレクトガチャ等 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安出品! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退にて格安出品します! セレクト8体 コスト105以上は、29体います! フレマは、残り18回でします! / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:175個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
セレクト
キミッヒ
プレミアムボール
カスタム4 セレクト2 まだまだ育てがいがあるアカウントです。KONAMI IDの準備をお願いします / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します,セレクト3枚所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
セレクト
キラ
ファンダイク
LE
マラドーナ
プレミアムボール
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:600個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB 2700↑ 109バッジョ 114アラウホ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
レジェンド
カスタム レジェンド バッジョ セレクト アラウホ プロメテ3回まで ガーディアンガチャ未進行 ロード未進行 フレマ未進行 KONAMI連携なし 即購入可能 ・ 196 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:2710個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクトキラ共存!カスタム×2含むセレクト×7‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
キラ
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【超得値】【カスタム4セレクト6】ロナウジーニョ、ルベンディアス、ドンナルンマ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
セレクト
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ロナウジーニョ(完凸)を使って始めたい方向けです。HEROESのルベンディアス(完凸)も加わりました。また、PLAYMAKERSジエリンスキも加わりました。キムミンジェも加わりました。ドンナルンマも加わ / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:79レベル プレミアムボールの数:1230個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【限定特価】【カスタム3.セレクト5】マラドーナ107、レヴァンド112、マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
メッシ
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
ノイアー
お年玉価格に調整しました。マラドーナ、レヴァンドフスキ、メッシ等揃ってます。最新のマルキーニョス、グヴァルディオルも入りました。ノイアー115も加わりました マラドーナ(カスタム、107) レヴ / 星5カードの数:41枚 プレイヤーレベル:63レベル プレミアムボールの数:287個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
デブライネ
ロナウド
リセマラ
リミテッド
リセマラアカウントになります。109リミテッドをフュージョンでキラ可能です。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したい / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新ベッカム、カーン、カンセロ所持初期アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退するので販売します。★カスタム4枚、セレクト3枚所持 ★金スパ1個所持 ★15凸分所持 他、詳しくは画像を確認して下さい。売れるまでログインし続けるのプレボは増やし続けます。アカウントごと / 星5カードの数:121枚 プレイヤーレベル:59レベル プレミアムボールの数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクト×9!各ポジションに強選手‼︎初心者オススメ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
セレクト
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超希少!セレクトキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
ロナウド
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2500PB】伸び代アカウント!カスタム3、セレクト12 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,002
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
未連携アカウント! 2500PBとプレミアムボール大量です! 伸び代たっぷりアカウントいかがですか? 【カスタム】3【セレクト】12 114 ストライカー ラスムスホイルンド 114 リキャプチャー ミ / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:2500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
メッシ ロナウド ネイマール デブライネ カゼミロ カスタム、セレクト多数所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
セレクト
ロナウド
デブライネ
メッシ
プレミアムボール
ネイマール
プレイ時間がなくなったため、引退します カスタム、セレクト持ちの強力選手多数所持 ☆5 141枚 メッシ ネイマール ロナウド等超有名選手多数 写真に写っていない過去の選手多数所持 / 星5カードの数:141枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新LE107ベルカンプ LE107クライフ 113レヴァ入手 カスタム4 セレクト13 総合13万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
セレクト
ベルカンプ
LE
クライフ
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
まだまだ現役!伝説のスプキラメッシ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
セレクト
キラ
リセマラ
プレミアムボール
メッシ
リセマラアカウントになります。未だに愛用者が多い人気のスプリーモメッシ‼︎ 最近のメッシは固定スキルの影響でサイド起用が最適ポジションになってますが、 こちらのメッシはセレクトスキル切り替えで中央、 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクトキラ共存!キラリミキミッヒ‼︎キラネイマール+スプファンダイク‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
ファンダイク
ネイマール
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超特価 早い者勝ち すぐ強い 新マラ ロニー顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
セレクト
レジェンド
プレミアムボール
レジェンド2 カスタム7 セレクトスキル4 顔面持ち12 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致します❗️ 多少 / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:104レベル プレミアムボールの数:400個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、ベッケンバウアー、プジョル、スプリーモメッシ、ダイナモカセミロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
プジョル
マラドーナ
Limited
プレミアムボール
マラドーナシュート顔面 プジョルマンマーク付き limitedマルキーニョスDF顔面 ダイナモカセミロDF顔面 スプリーモネイマールキラ 等カスタム、セレクト持ち選手おります。日々ログインしております / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:95レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超特価 早い者勝ち 新最強ハーランドLtd.顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
レジェンド
ハーランド
現在進行中です❗️ レジェンド1 カスタム5 セレクトスキル7 顔面持ち4 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致 / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:51レベル プレミアムボールの数:185個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレクト
クリロナ
キミッヒ
MVP
レジェンド
プレミアムボール
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、カスタムセンス持ちベッカム、ジェラード、カンナバーロ、ルベンディアス、キミッヒ、キムミンジェ他、リーディングスタークヴァラツヘリア、MVPピケ、クリロナ、レジェンドク / 星5カードの数:174枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力20万超 引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
スタメンは、カスタム、セレクトで固められます。まだまだ、育成の伸び代があるアカウントです。e連携済みなので、KONAMI_IDそのままお渡しになります。メールアドレスの変更は可能ですので、データ引 / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:111レベル プレミアムボールの数:280個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
マラドーナ
ムバッペ
リミテッド
レジェンド
新マラドーナ、キラハーランド、ガーディアンディアス、リミテッドムバッペ、テオ他レジェンドロナウジーニョやオーウェンと言ったセレクトスキル持ち選手が多数います。まだまだ強くなるアカウントですので、是非ご検 / 星5カードの数:167枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、スプリーモメッシ他、リキャプチャーミュラー、ノイヤーセレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレクト
メッシ
プレミアムボール
マラドーナ
レジェンド
カンテ
新マラドーナや最新スプリーモメッシ、リキャプチャーミュラー、ノイヤーがおり、他にもレジェンドオーウェンやカーンがいます。デ・ブライネやカゼミロ、カンテ選手もいます。選手を見るだけで、楽しいアカウントです / 星5カードの数:203枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレクト
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
マラドーナ
プジョル
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ、レジェンドマラドーナ、ロナウジーニョ、ベッカム、プジョル、ガーディアンマルキーニョス、リーディングスタークヴァラツヘリア等セレクトスキルが豊 / 星5カードの数:152枚 プレイヤーレベル:114レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、カーン、スプリーモロドリ、ロナウジーニョ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレクト
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
マラドーナ
カンテ
新マラドーナやカーン、ロナウジーニョ、ジェラード、シャビ等のレジェンドの他、グヴァルディオル、リーディングスタークヴァラツへリア、ムシアラやネイマール、カンテ、ロナウド、クリバリ、メッシ等のセレクトスキ / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:106レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
クライフ
プレミアムボール
レジェンド
レジェンド、クライフ、マラドーナ、オーウェン セレクト12体ぐらいいます 値下げ可能 / 星5カードの数:140枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:86個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
セレクト
リミテッド
プレミアムボール
総合値 150000程。引き続き楽しんでいただける方、よろしくお願い致します! セレクトスキル持ち ニコラバレッラ(ダイナモ 115カスタムセンスあり) グヴァルディオル(リミテッド 115カスタム / 星5カードの数:148枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:900個
詳細へ
引退出品 カスタム8体 セレクト複数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退します。どなたか購入検討頂ければと思います! よろしくお願いします! / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:116レベル プレミアムボールの数:1300個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロナウジーニョ マラドーナ テア 石7300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 113TAテアシュテーゲンR 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR 110ノ / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:7300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ カンセロ キミッヒ ペドロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
セレクト
ハーランド
キミッヒ
プレミアムボール
バッジョの仕上がりがかなりいいです! カスタム バッジョ、カンセロ、レヴァ セレクト ペドリ、キミッヒ、アケ、ハーランド ロードのみ進行中、フレマは一度もしておりません! イベントの信仰度合いは画像 / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:25レベル プレミアムボールの数:370個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
discord対応不可 EP重視 カスタム・セレクト多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
やらなくなったので出品します。質問等ありましたらコメント欄に記入してお願いします。コナミID.パスワードごとお渡しします。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:100レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
セレクト
プジョル
クライフ
マラドーナ
レジェンド
ロナウジーニョ
レジェンド 108マラドーナ、109ロナウジーニョ、105プジョル、109カンナヴァーロ、107クライフ セレクト 115リキャプチャーネイマール、115ルベンディアス、115ケイン、115リキャプチ / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:133レベル プレミアムボールの数:400個
詳細へ
マラドーナ ロナウジーニョ ノイアー(キラ) 石9500 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
セレクト
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
ノイアー
ロナウジーニョ
進行:チュートリアルまで 〚セレクト〛 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 106ロナウジーニョ 115REノイアーR (キラ) 114LIMデヨングN 111LIMマルキーニョスN / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:9500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強アカ 早い者勝ち 大幅値下げ可 総合力21万以上! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
メッシ
プレミアムボール
アカウントレベル128 総合力21万以上 カスタムセンス持ち約10選手 セレクトスキル持ち約15選手 メッシキラ所持 限定フォーメーション、限定ユニ所持、限定スタンプなど多数所持 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:128レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ シェフチェンコ プジョル サカ 石4300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
セレクト
ノイアー
マラドーナ
プジョル
プレミアムボール
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107プジョル 113SOサカR 114REミュラーR 113LIMマクアリステルN 111LIMノイアーN 110LSクヴァラツヘリ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクトカスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退するので売ります、質問お答えします。かなり課金します コナミIDごとお渡しします。/ 星5カードの数:28枚 プレイヤーレベル:120レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラハーランド シェフチェンコ マラドーナ クライフ 石4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
セレクト
キラ
ファンダイク
ハーランド
クライフ
マラドーナ
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 107プジョル キラ114STRハーランドN 114SUファンダイクN 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ引退 売却 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
総合力23万 セレクトスキル持ち15体以上 売却までゲームを続行します。強力な選手カードを引いたら価格が変動します / 星5カードの数:130枚 プレイヤーレベル:183レベル プレミアムボールの数:2700個
詳細へ
更新日: 2024/5/1 14:04
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
492
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ セレクト の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
セレクト 概要
「セレクト」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション セレクト、ウイコレ セレクト
もっと見る
更新日
2024年05月01日 14時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
11位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
35位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
レジェンド
キミッヒ
ゲームトレード
¥800
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
キミッヒ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
格安出品! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
引退につき売却します,セレクト3枚所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,000
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
キラ
ファンダイク
ゲームトレード
¥4,400
PB 2700↑ 109バッジョ 114アラウホ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
レジェンド
ゲームトレード
¥4,980
【超得値】【カスタム4セレクト6】ロナウジーニョ、ルベンディアス、ドンナルンマ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
ロナウジーニョ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥5,500
セレクトキラ共存!カスタム×2含むセレクト×7‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
キラ
ゲームトレード
¥5,500
【限定特価】【カスタム3.セレクト5】マラドーナ107、レヴァンド112、マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
マラドーナ
メッシ
ゲームトレード
¥5,980
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
キラ
デブライネ
ゲームトレード
¥6,000
最新ベッカム、カーン、カンセロ所持初期アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
プレミアムボール
ゲームトレード
¥6,000
超希少!セレクトキラロナウド‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレクト
キラ
ロナウド
ゲームトレード
¥7,000
もっと見る