RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
562
件
更新
2024/5/2 17:25
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
562
件
絞り込み
新着順
安値順
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
プレミアムボール
お客様のコナミアカウントとパスワードを提供お願いします。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
メッシ
プレミアムボール
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115キミッヒ+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
キミッヒ
プレミアムボール
115キミッヒ+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB10000↑ バッジョ 109ベッカムなどカスタム8 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
プレミアムボール
フレマ未ロード済です。センスはバッジョに金スピードが付いているくらいです。LBP20↑回復なし、イーフト未連携です。KONAMI IDのご準備をお願いします。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:10400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ顔面、pb10000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
プレミアムボール
4割引きタイムセール 35000→21000 画像のとおりです。取引の際はコナミIDをご用意ください。PBが14万円分相当ありますので大変お得になっています。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ、カーン、カンセロ、PB16000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
プレミアムボール
4割引きタイムセール 35000→21000 写真のとおりです。取引の際はコナミIDをご用意ください。PBも22万円相当ありますので、大変お得となっております。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キラ
レジェンド
プレミアムボール
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プジョル初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
プジョル
プレミアムボール
詳細画像確認下さい。ID連携済みなのでIDとPWお渡しです。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:56レベル プレミアムボールの数:1235個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 IOSです。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
プレミアムボール
初期垢 IOS キャラ多数、石多数のアカウントです。コード bdkjfnsdgnosRedB7 画像更新日 5月2日 / 星5カードの数:192枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:15895個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3480-3500 チケット12-14枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,197
ゲームトレード
プレミアムボール
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで / 星5カードの数:26枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3490個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ・カンナバーロ・カーン PB4500 微進行アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
バッジョ カンナバーロ カーン SUPドンナルンマ Rケイン キラCFfit Nマルキーニョス RSBfit TOPミンジェ ディフェンススキル強化A タクティカルフォメあり 4-3-3B T1 4- / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:10レベル プレミアムボールの数:4500個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラ ドンナルンマ、ロナウジーニョ、カーン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
画像を参考にしてください! KONAMI IDの準備お願いします! 質問あればコメント下さい! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:71レベル プレミアムボールの数:25個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キラ
レジェンド
プレミアムボール
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB 6500↑ 109バッジョ 108シェフチェンコ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
レジェンド
プジョル
プレミアムボール
レジェンド シェフチェンコ 無尽蔵 顔面 バッジョ シュート顔面 限定センス カーン プジョル LB 100万↑ フレマ未進行 回復等 有 銀スパx2 銅スパx1 ロードは、バッジョイベントで / 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:30レベル プレミアムボールの数:6500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB 2700↑ 109バッジョ 114アラウホ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
レジェンド
セレクト
プレミアムボール
カスタム レジェンド バッジョ セレクト アラウホ プロメテ3回まで ガーディアンガチャ未進行 ロード未進行 フレマ未進行 KONAMI連携なし 即購入可能 ・ 196 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:2710個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合24万超 カスタム25以上セレクト多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥81,000
ゲームトレード
レジェンド
セレクト
プレミアムボール
ログインの頻度が減ったのでお売りします。詳細は画像にて判断お願いします。メインのセンスはS1、フェスデッキはS2です。タイプ別はレジェンド以外は20万〜23万、レジェンドは18万ちょいです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115カセミロ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115カセミロ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115デクラン ライス+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115デクラン ライス+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SUP114ドンナルンマ +石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
SUP114ドンナルンマ +石10000+++ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合値20万超え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
プレミアムボール
飽きたので出品します。そこそこ強いと思います。/ 星5カードの数:22枚 プレイヤーレベル:93レベル プレミアムボールの数:129個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルイコスタ、マラドーナ、キラロナウジーニョ(シュート顔面) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
画像を参考に検討してください! 強いGKを当てれたら良いアカウントになりそうです! 連携済みのためIDごとお渡しします! 何か質問があればコメントお願いします! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:560個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
キラ
レジェンド
プレミアムボール
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
バッジョ、他カスタム4人 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
かなり引きが良くてこれからかなり強くなれるアカウントだと思うのでこの値段です! キラのカゼミログロあります! アイテムも多数あります! 質問等コメントお願いします! / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:33レベル プレミアムボールの数:946個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超特価 早い者勝ち すぐ強い 新マラ ロニー顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レジェンド
セレクト
プレミアムボール
レジェンド2 カスタム7 セレクトスキル4 顔面持ち12 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致します❗️ 多少 / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:104レベル プレミアムボールの数:400個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2顔面バッジョ+116キラノイアー+115キミッヒ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キラ
キミッヒ
ノイアー
プレミアムボール
微進行垢 2顔面バッジョ 116ノイアー(ガーディアン) 115キミッヒ 今イベ進行中 PB300 IOS 未連携です。値下げ交渉可能。希望額提示して下さい。売れるまで進めてます。/ 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:30レベル プレミアムボールの数:300個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新ベッカム、カーン、カンセロ所持初期アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退するので販売します。★カスタム4枚、セレクト3枚所持 ★金スパ1個所持 ★15凸分所持 他、詳しくは画像を確認して下さい。売れるまでログインし続けるのプレボは増やし続けます。アカウントごと / 星5カードの数:121枚 プレイヤーレベル:59レベル プレミアムボールの数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノイヤー 116 キラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
ノイヤー 116 キラ / 星5カードの数:5枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【10】☆5キャラ×92枚 、PB12832個 一切手つかず | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
プレミアムボール
5月1日更新 ios【10】 レベル1 PB 12832個 ガチャチケット 77枚 グレード100以上92枚 (所持上限があるため低いものから売却しています) 115~110迄 34枚 その他10 / 星5カードの数:92枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:12832個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新 イベント産 109 ベッカム PB17500〜 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ほぼ初期アカウントになります。フレマ 0 ロード ステージ3まで各優勝一回 カードボックスMAX開放済 プロメテウス、ガーディアン共にガチャは回しておりません。プレゼントボックスに ★4以上確定 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:56レベル プレミアムボールの数:17500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カーンカスタム、カンナバーロカスタム! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
上記の画像は実際のアカウント画像です 値下げ不可 ステージ3 / 星5カードの数:16枚 プレイヤーレベル:9レベル プレミアムボールの数:500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ!キラカーン&新116ノイアー | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
ノイアー
プレミアムボール
4月30日作成!未進行 フレマ2回使用 プロメ3回 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106ネドヴェド ランパート等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
プレミアムボール
写真が全てです、eフット未連携ですので、KONAMI ID パスワードの準備お願いします。回復、ボールはございません。カンナバーロ被りました。/ 星5カードの数:46枚 プレイヤーレベル:117レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ケイン+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115ケイン+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113サカ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
113サカ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在庫 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113デヨング+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
113デヨング+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、ア / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/2 17:25
1/15 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
484
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
4,700~
件数
70
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ の紹介
概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ういいれ カードコレクション、ウイイレ カードコレクション、ウイイレデータ販売、ウイコレ、ウイニングイレブン カードコレクション
もっと見る
更新日
2024年05月02日 17時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
34位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
ゲームトレード
¥500
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ムバッペ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
人権スプダイク スプハーランド 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ハーランド
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
プジョル
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ファンダイク
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
ベッカム初期垢リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】初心者にオススメ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
もっと見る