RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
プレミアムボール
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) プレミアムボール アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
435
件
更新
2024/5/3 18:11
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
435
件
絞り込み
絞込みクリア
プレミアムボール
新着順
安値順
総合力24万超え、キラマラ、キラロナウジーニョ、キラカーン キラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
デブライネ
キミッヒ
マラドーナ
ロナウジーニョ
メイン垢引退します。総合力24万超え! 課金200万以上 限界突破35回可能!! 有力キラ: マラドーナ、ロナウジーニョ 、カーン、デブライネ、キミッヒ、カンセロ、ネイマール、ウーデゴール、ジョルジーニ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:162レベル プレミアムボールの数:130個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カンナヴァーロキラ、グヴァルディオルキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
リミテッド
メッシ
マラドーナ
マラドーナ キラカンナヴァーロ リミテッドグヴァルディオル リミテッドクルトア リキャプチャーメッシ アイテム等は画像詳細してください。イーフット連携済みの為 パスワード変更の対応受け付けます。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:348個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ シュート顔面 PB10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
プレミアムボール
バッジョ
キミッヒ
バッジョ シュートスキル強化A、ポジションスキル強化A×2、ADD×3 ガーディアン バストーニ ガーディアン クンデ リキャプチャー キミッヒ ID未連携 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:35レベル プレミアムボールの数:10000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合24万 課金総額200万超 パワへ センスS1 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
レジェンド
カカ
総合力24万の廃課金アカウントです。キラ多数、センス良好でガチメン、フェスメン共に完成されてます。スタメンのセンスは画像の通りですが、その他有力選手も金センス多数です。※有力レジェンドはカカ / 星5カードの数:290枚 プレイヤーレベル:190レベル プレミアムボールの数:120個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石20000+のアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
石20000+のアカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3480-3500 チケット12-14枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,197
ゲームトレード
プレミアムボール
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで / 星5カードの数:21枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3480個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
MVP
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
レジェンド
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
PB16000バッジョ(顔面)、ラヤ、デヨング | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
プレミアムボール
バッジョ
金スパ×1 プレイ中のため変動します。引継ぎ用のコナミIDをお願いいたします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:10レベル プレミアムボールの数:16400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合24万超 カスタム25以上セレクト多数 キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
レジェンド
セレクト
総合24万超 MAXで24.8万になります 詳細は画像にて判断お願いします よく使われるマラ、ロニー、ネドベドもオール金センスで所持してます タイプ別はレジェンドが18万ちょい、その他は20万〜2 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、メッシ、ネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
プレミアムボール
メッシ
マラドーナ
ネイマール
マラドーナ、メッシ、ネイマール等です。konamiid準備お願いいたします。/ 星5カードの数:90枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ微進行垢 人気チームユニ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
プレミアムボール
バッジョ
微進行アカウントになります 顔合わせはやっておりません 質問あればコメントお願い致します アカウントそのままお渡しする形になります! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:29レベル プレミアムボールの数:99個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115メッシ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
プレミアムボール
メッシ
メッシ、デ・ブライネ等です。KONAMIIDとパスワードお願いいたします。/ 星5カードの数:44枚 プレイヤーレベル:45レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115レヴァンドフスキ+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
レヴァンドフスキ
115レヴァンドフスキ+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になり / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115二コロ バレッラ+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115二コロ バレッラ+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ(シュート顔面) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
プレミアムボール
マラドーナ
画像を参考に検討ください。e連携していません。KONAMI IDの準備お願いします。質問があればコメントお願いします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:43レベル プレミアムボールの数:320個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
116カンセロ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
116カンセロ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113ベリンガム+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
113ベリンガム+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ネイマール+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ネイマール
115ネイマール+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ シュート顔面 カスタム3 PB10000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,333
ゲームトレード
プレミアムボール
バッジョ
画像で判断出来ないことございましたらお気軽にコメント下さい(^^) 売れるまでプレイするためレベル等変動いたしますm(*_ _)m 購入する際は事前にKONAMIIDご用意お願いいたしますm(*_ / 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10239個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
リミテッド
レジェンド
カカ
メッシ
現プロメ1周済み レジェンド キラシェフチェンコ ネドヴェド マラドーナ カカ キラプジョル リキャプチャメッシ リミテッドマルキ リンギオマルキ リミテッドレヴァンドフスキ カスタムが14 セレクト約 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:200レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
115キミッヒ+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キミッヒ
115キミッヒ+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
Limited
メッシ
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115カセミロ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115カセミロ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ シュート顔面2 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
プレミアムボール
バッジョ
キミッヒ
キラ
バッジョ シュートスキル強化A×2、ポジションスキル強化A SUPドンナルンマ DYNカンセロ DYNライス GDRガブリエル キラ Rキミッヒ / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:36レベル プレミアムボールの数:300個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カンナヴァーロ、プジョル、ベッカム | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
プレミアムボール
プジョル
画像を参考に検討お願いします! e連携していないので、KONAMI IDの準備お願いします! 質問があればコメントお願いします! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:460個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113デヨング+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
113デヨング+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強最新、ロベカル、ハーランド、メッシ、ドンナ、カンナバーロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,800
ゲームトレード
プレミアムボール
ハーランド
メッシ
バランス良く各ポジションに最強選手揃ったアカウントです。ロベカルはディフェンス顔面と、ロングフィード適正ついたので、ボールを奪って、レールガンから顔面ハーランドのパワフルヘッダーが決まります。カスタ / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:63レベル プレミアムボールの数:17個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
プレミアムボール
お客様のコナミアカウントとパスワードを提供お願いします。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プジョル初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
プレミアムボール
プジョル
詳細画像確認下さい。ID連携済みなのでIDとPWお渡しです。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:56レベル プレミアムボールの数:1235個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 IOSです。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
プレミアムボール
初期垢 IOS キャラ多数、石多数のアカウントです。コード bdkjfnsdgnosRedB7 画像更新日 5月2日 / 星5カードの数:192枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:15895個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ・カンナバーロ・カーン PB4500 微進行アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
バッジョ
バッジョ カンナバーロ カーン SUPドンナルンマ Rケイン キラCFfit Nマルキーニョス RSBfit TOPミンジェ ディフェンススキル強化A タクティカルフォメあり 4-3-3B T1 4- / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:10レベル プレミアムボールの数:4500個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラ ドンナルンマ、ロナウジーニョ、カーン | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
ロナウジーニョ
画像を参考にしてください! KONAMI IDの準備お願いします! 質問あればコメント下さい! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:71レベル プレミアムボールの数:25個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115デクラン ライス+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115デクラン ライス+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SUP114ドンナルンマ +石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
SUP114ドンナルンマ +石10000+++ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合値20万超え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
プレミアムボール
飽きたので出品します。そこそこ強いと思います。/ 星5カードの数:22枚 プレイヤーレベル:93レベル プレミアムボールの数:129個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルイコスタ、マラドーナ、キラ ロナウジーニョ(シュート顔面) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
マラドーナ
ロナウジーニョ
画像を参考に検討してください! 連携済みのためIDごとお渡しします! 何か質問があればコメントお願いします! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:560個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
レジェンド
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
バッジョ、他カスタム4人 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
プレミアムボール
キラ
バッジョ
ノイアー
カスタム バッジョ、ノイアー、カンセロ、クンデ、グヴァルディオル キラグロ カゼミロ 売れるまで進行します! 質問等コメントお願いします! / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:39レベル プレミアムボールの数:1100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/3 18:11
1/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
455
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ プレミアムボール の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
プレミアムボール 概要
「プレミアムボール」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション プレミアムボール、ウイコレ プレミアムボール
もっと見る
更新日
2024年05月03日 18時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
マラドーナ
リセマラ
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
マラドーナ
レジェンド
ゲームトレード
¥500
人権スプダイク スプハーランド 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ハーランド
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ムバッペ
ゲームトレード
¥500
ベッカム初期垢リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
リセマラ
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
マラドーナ
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ファンダイク
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
プジョル
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
もっと見る