RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
デブライネ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) デブライネ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
6
件
更新
2024/5/1 9:33
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
6
件
絞り込み
絞込みクリア
デブライネ
新着順
安値順
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
デブライネ
プレミアムボール
114デブライネ、オーウェンいます。ご検討の程宜しくお願い致します。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
デブライネ
キラ
ロナウド
リセマラ
リミテッド
セレクト
リセマラアカウントになります。109リミテッドをフュージョンでキラ可能です。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したい / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
メッシ ロナウド ネイマール デブライネ カゼミロ カスタム、セレクト多数所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
デブライネ
ロナウド
メッシ
セレクト
プレミアムボール
ネイマール
プレイ時間がなくなったため、引退します カスタム、セレクト持ちの強力選手多数所持 ☆5 141枚 メッシ ネイマール ロナウド等超有名選手多数 写真に写っていない過去の選手多数所持 / 星5カードの数:141枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム×4!スプメッシ‼︎スプファンダイク‼︎キラデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
デブライネ
プレミアムボール
リセマラ
メッシ
キラ
ファンダイク
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム×4!スプメッシ‼︎スプドンナルンマ‼︎プレメベリンガム‼︎キラデブライネ‼︎‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
デブライネ
メッシ
プレミアムボール
キラ
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【総合力18万】 最新サネ顔面 最強レバンドフスキー 最強ダイク デブライネ エデルソン 格安 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
デブライネ
プレミアムボール
閲覧いただき、ありがとうございます。ウイコレの発展途上アカウントです。総合力は18万以上で、最強と呼び声高いストライカーレバンドフスキーいます。最新スーパーソニックのサネ、顔面3つ!!! / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:221個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/1 9:33
ウイコレ オススメお買い得商品
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ、109ベッカム、カーン、PB11000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
バッジョ、109ベッカム、カーンです。PB11000。konamiID準備お願いします。/ 星5カードの数:130枚 プレイヤーレベル:59レベル プレミアムボールの数:11000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
確認 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
確認用 マラ、ロナ、シェバ、カンナ / 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:30レベル プレミアムボールの数:2300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カーンカスタム、カンナバーロカスタム! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
上記の画像は実際のアカウント画像です 値下げ不可 ステージ3 / 星5カードの数:16枚 プレイヤーレベル:9レベル プレミアムボールの数:330個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ シュート顔面 カスタム5 PB1300 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
画像で判断出来ないことございましたらお気軽にコメント下さい(^^) 売れるまでプレイするためレベル変動ございますm(*_ _)m 購入する際は事前にKONAMIIDご用意お願いいたしますm(*_ _ / 星5カードの数:93枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1309個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ!キラカーン&新116ノイアー | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
4月30日作成!未進行 フレマ2回使用 プロメ3回 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106ネドヴェド ランパート等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
写真が全てです、eフット未連携ですので、KONAMI ID パスワードの準備お願いします。回復、ボールはございません。こちらからは値段下げませんので、欲しい方は交渉お願いします。カンナバーロ被りました / 星5カードの数:46枚 プレイヤーレベル:117レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ケイン+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
115ケイン+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113サカ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
113サカ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在庫 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113デヨング+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
113デヨング+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、ア / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED114メッシ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム12体 課金アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
ガチャのばかりしていて最近はほとんどプレイできていなかっため出品します。センスはそれなりについています。課金額はざっくりですが30万程はしてきたと思います。カスタム12体おり、4-3-3フォメで左サイ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:88個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
貴重 バッジョ2体持ち 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
4/27作成。プロメ3回してます。引き継ぎ先のKONAMI IDの準備お願いします。即購入OKです。/ 星5カードの数:14枚 プレイヤーレベル:24レベル プレミアムボールの数:276個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベッカム初期垢リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
詳細画像確認下さい。ID連携済みですがID用意してもらってもどちらでもかまいません。/ 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:1143個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
参考 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
参考 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
116カンセロ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
116カンセロ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
480
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ デブライネ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
デブライネ 概要
「デブライネ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション デブライネ、ウイコレ デブライネ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 09時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
11位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
35位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デブライネ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥3,000
入手不可!セレクトロナウド(キラ可)‼︎リミデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デブライネ
キラ
ロナウド
ゲームトレード
¥6,000
メッシ ロナウド ネイマール デブライネ カゼミロ カスタム、セレクト多数所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デブライネ
ロナウド
メッシ
ゲームトレード
¥8,000
カスタム×4!スプメッシ‼︎スプファンダイク‼︎キラデブライネ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デブライネ
プレミアムボール
リセマラ
ゲームトレード
¥8,500
カスタム×4!スプメッシ‼︎スプドンナルンマ‼︎プレメベリンガム‼︎キラデブライネ‼︎‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デブライネ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥10,000
【総合力18万】 最新サネ顔面 最強レバンドフスキー 最強ダイク デブライネ エデルソン 格安 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デブライネ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥11,000
もっと見る