RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロ野球PRIDE
新品
買いたい
売買相場
プロ野球PRIDE 新品 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
6
件
更新
2024/5/1 2:57
プロ野球PRIDEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,500
〜
件数
6
件
絞り込み
絞込みクリア
新品
新着順
安値順
限定壮烈アニバ安田 プロ野球プライド
¥2,500
ゲームクラブ
新品
アニバ
キャプテン
ベル
壮烈
限定壮烈アニバ安田新品出します。 トレードでお渡し致しますのでご購入者様のプロ野球PRIDE情報から 【都道府県】【チーム名】【レベル】【キャプテン】 などトレードに必要な情報をお教えください 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれごん ID: 5617037
詳細へ
【限定】壮烈 横浜 林琢真 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新品
横浜
ベル
覚醒
カード
壮烈
限定壮烈ベイ林琢真の出品になります。画像は新品ですが、フル強化にしてお引き渡し致します。/ プレイヤーレベル:280レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
壮烈 巨人 横川 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
新品
ベル
覚醒
巨人
カード
壮烈
壮烈 巨人 横川 覚醒8G8+55 画像は新品ですが、 覚醒8G8+55に強化して、商品をお渡しさせて頂きます、よろしくお願い致します。値下げ交渉ご遠慮ください。/ プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:1000000枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1雄傑 限定 巨人 岡本 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
新品
ベル
覚醒
巨人
雄傑
カード
1雄傑 限定 巨人 岡本 覚醒8G8+55 画像は新品ですが、 覚醒8G8+55に強化して、商品をお渡しさせて頂きます、よろしくお願い致します。/ プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:1000000枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
壮烈 巨人 中山 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
新品
ベル
覚醒
巨人
カード
壮烈
壮烈 巨人 中山 覚醒8G8+55 画像は新品ですが、 覚醒8G8+55に強化して、商品をお渡しさせて頂きます、よろしくお願い致します。値下げ交渉ご遠慮ください。/ プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:1000000枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【限定】壮烈ロッテ山口 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
新品
ロッテ
ベル
覚醒
カード
壮烈
限定壮烈ロッテ山口の出品になります。画像は新品ですが、フル強化にしてお引き渡し致します。/ プレイヤーレベル:290レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/1 2:57
プロ野球PRIDE オススメお買い得商品
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロ野球プライド800~900石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
輝監督50枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
入金確認後トレード機能にてお渡しします。/ プレイヤーレベル:1000レベル 極カードの数:1000枚 BBゴールドの数:1000 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
煌監督20枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,550
ゲームトレード
トレードにてお渡し致します。迅速に対応させて頂きます。/ プレイヤーレベル:200レベル 極カードの数:200枚 BBゴールドの数:200 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
煌監督×10枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ご覧頂きありがとうございます。煌監督10枚の出品です。アカウントの出品ではございません。ご購入されましたら、都道府県、球団、チーム名、レベル、キャプテン画像をお知らせ下さい。こちらからトレード申 / プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
プロ野球プライド800~900石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
壮烈
アニバ
GC
新品
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,944
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
350~
件数
245
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロ野球PRIDE 新品 の紹介
プロ野球PRIDE 概要
2019年度版がついに開幕!総勢40,000種類を超えるプロ野球カードゲーム。新球団のオーナーとなってプロ野球選手カードを集めよう!自分だけの野球チームを作ることができる! 3Dバッティングアクションや白熱のペナントなどやりごたえ盛りだくさん。MY選手名鑑でカード集めを楽しもう!
新品 概要
「新品」の検索結果です。
良いポイント
実在の野球選手が出てくるため、野球ファンにおすすめのゲーム。リアルな野球ゲームを楽しみたい人におすすめ
無課金であっても時間をかければ強くなれる。無料で楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
細かいところのバグが多い。フリーズやゲームが落ちるときにストレスがたまる
長年運営されているゲームであるため、新規ユーザーがイベントで上位に食い込むのは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
野球、カード、東京、東洋、3D、コレクション、仲間、伝説、ゲーム、スポーツ、スポーツ野球
別名
プロ野球PRIDE 新品
もっと見る
更新日
2024年05月01日 02時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
27位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
34位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
壮烈
アニバ
GC
新品
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
壮烈 巨人 中山 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新品
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥2,500
壮烈 巨人 横川 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新品
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥2,500
1雄傑 限定 巨人 岡本 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新品
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥3,500
【限定】壮烈ロッテ山口 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新品
ロッテ
ベル
ゲームトレード
¥4,000
【限定】壮烈 横浜 林琢真 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
新品
横浜
ベル
ゲームトレード
¥4,000
もっと見る