1,761
件
更新
2024/4/25 7:31
煌監督20枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
カード
ベル
トレードにてお渡し致します。迅速に対応させて頂きます。/ プレイヤーレベル:200レベル 極カードの数:200枚 BBゴールドの数:200 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
煌監督5枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
カード
ベル
トレードかプレゼントでお渡しいたします。/ プレイヤーレベル:285レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロ野球プライド800~900石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
プロ野球プライド800~900石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈アニバ日ハム加藤 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
カード
ベル
アニバ
壮烈
日ハム
トレードかプレゼントでお渡しいたします / プレイヤーレベル:285レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
2014誇 鈴木誠也 田中広輔 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
カード
ベル
田中
鈴木
旧カード2014season コレクターの方 アカウントでなくトレードでお願いします。/ プレイヤーレベル:104レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0
詳細へ
2013S season旧カード 岡田 金本 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
カード
ベル
阪神
旧カードです。阪神ファンの方 歴代監督カードセット トレードでお願いします。/ プレイヤーレベル:104レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0
詳細へ
2013~2014阪神旧カードSS | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
カード
ベル
阪神
アカウントでなくトレードでお願いします。阪神激レアカードです。強化カード付けれます。/ プレイヤーレベル:104レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0
詳細へ
最新1壮烈アニバ広島栗林 抑え◎ | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
カード
ベル
広島
アニバ
壮烈
トレード機能を利用しますのでよろしくお願いします。/ プレイヤーレベル:253レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
プロ野球プライド800~900石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
煌監督5枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
カード
ベル
トレードかプレゼントでお渡しいたします / プレイヤーレベル:285レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロ野球プライド800~900石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
BG桧山 覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
カード
ベル
覚醒
写真参照 / プレイヤーレベル:0レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
カード
ベル
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
更新日: 2024/4/25 7:31
プロ野球PRIDE カード の紹介
プロ野球PRIDE 概要
2019年度版がついに開幕!総勢40,000種類を超えるプロ野球カードゲーム。新球団のオーナーとなってプロ野球選手カードを集めよう!自分だけの野球チームを作ることができる! 3Dバッティングアクションや白熱のペナントなどやりごたえ盛りだくさん。MY選手名鑑でカード集めを楽しもう!
カード 概要
チーム編成をするのに必要な選手カードです。レアリティは9つに分類されており、最高レアリティは極です。レアリティが高いほど入手が難しく、性能が高いのが特徴です。
良いポイント
実在の野球選手が出てくるため、野球ファンにおすすめのゲーム。リアルな野球ゲームを楽しみたい人におすすめ
無課金であっても時間をかければ強くなれる。無料で楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
細かいところのバグが多い。フリーズやゲームが落ちるときにストレスがたまる
長年運営されているゲームであるため、新規ユーザーがイベントで上位に食い込むのは難しい
公式
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、野球、カード、東京、東洋、3D、コレクション、仲間、伝説
別名
プロ野球PRIDE カード
もっと見る
更新日
2024年04月25日 07時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム