RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロ野球PRIDE
サブアビ
買いたい
売買相場
プロ野球PRIDE サブアビ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
36
件
更新
2024/4/30 14:20
プロ野球PRIDEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
36
件
絞り込み
絞込みクリア
サブアビ
新着順
安値順
サブアビ☆13×5個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
サブアビ
キャプテン
ベル
カード
ご覧頂きありがとうございます。サブアビ☆13×5個の出品です。アカウントの出品ではございません。ご購入されましたら、都道府県、球団、チーム名、レベル、キャプテン画像をお知らせ下さい。こち / プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブアビ☆14×1個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
サブアビ
キャプテン
ベル
カード
ご覧頂きありがとうございます。サブアビ☆14×1個の出品です。アカウントの出品ではございません。ご購入されましたら、都道府県、球団、チーム名、レベル、キャプテン画像をお知らせ下さい。こち / プレイヤーレベル:301レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブアビ☆13×5 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
サブアビ
ベル
カード
アカウントデータではありません ご購入後トレードに必要な情報を詳しくお知らせ下さい 振り込み確認後トレードさせていただき サブアビお付けしお返し致します プライド内ではゲームトレードの内容は言わな / プレイヤーレベル:354レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:30000 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブアビ☆14×1 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
サブアビ
ベル
カード
アカウントデータではありません ご購入後トレードに必要な情報を詳しくお知らせ下さい サブアビの情報もお願いします 振り込み確認後トレードさせていただき サブアビお付けしお返し致します プライド内で / プレイヤーレベル:354レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:30000 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブアビ☆13×7個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
サブアビ
キャプテン
ベル
カード
ご覧頂きありがとうございます。サブアビ☆13×7個の出品です。アカウントの出品ではございません。ご購入されましたら、都道府県、球団、チーム名、レベル、キャプテン画像をお知らせ下さい。こち / プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブアビ☆13×7個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
サブアビ
キャプテン
ベル
カード
ご覧頂きありがとうございます。サブアビ☆13×7個の出品です。アカウントの出品ではございません。ご購入されましたら、都道府県、球団、チーム名、レベル、キャプテン画像をお知らせ下さい。こち / プレイヤーレベル:301レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブアビマガジン ☆14×3 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
サブアビ
ベル
カード
【アカウントではありません】 サブアビマガジン☆14×3 になります、よろしくお願いします。※お急ぎの方はご購入前に、 コメントにてお問い合わせをお願い致します。/ プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:1000000枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈 阪神 岡留 覚醒8G8+55 サブアビ付 ストラックアウト即戦力 プロ野球プライド
¥1,700
ゲームクラブ
サブアビ
ベル
阪神
覚醒
壮烈
9時から15時までは仕事中の為、取引出来ません。また深夜も対応出来ません 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、下記をご記載の上ご連絡ください。 ご指定の取引方法でアイテム・装備を受け渡します。 ・取引希望日時: ・チーム詳細(都道府県名、球団、チーム名、レベル等) 商品に関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: モンキビ ID: 5661375
詳細へ
3雄傑WH高津臣吾(抑◎)覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
サブアビ
ベル
覚醒
雄傑
カード
ご覧いただきありがとうございます。ご検討よろしくお願い致します🙇 サブアビ充実してます。/ プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1雄傑アニバ中日マルティネス覚醒8G8+55 プロ野球プライド
¥2,800
ゲームクラブ
サブアビ
キャプテン
ベル
覚醒
中日
雄傑
1雄傑アニバ中日マルティネス覚醒済みの出品です。 (サブアビ13の取付@+100円で可能です) 落札後、取引ナビから都道府県、チーム名、レベル、キャプテンをお知らせ下さい。 入金の確認が取れ次第、ゲーム内のトレード機能にて商品をお渡し致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーほか ID: 5749115
詳細へ
1壮烈 アニバ 加藤8g8 プロ野球プライド
¥5,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ加藤8g8です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5650338
詳細へ
1壮烈 アニバ 高橋8g8 プロ野球プライド
¥5,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ高橋8g8です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5641362
詳細へ
1壮烈 アニバ 田中 プロ野球プライド
¥6,000
ゲームクラブ
サブアビ
田中
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ田中です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +1000円8g8に強化 +450円サブアビ⭐︎14を1個 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5744694
詳細へ
1壮烈 アニバ 村上 プロ野球プライド
¥6,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ村上です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +1000円 強化8g8 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5637687
詳細へ
1壮烈 アニバ 坂本 プロ野球プライド
¥6,500
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ坂本です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +1000円 強化8g8 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5637552
詳細へ
1壮烈 アニバ 吉川 プロ野球プライド
¥6,500
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ吉川です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +1000円8g8に強化 +450円サブアビ⭐︎14を1個 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5714441
詳細へ
1壮烈アニバ松原 プロ野球プライド
¥6,500
ゲームクラブ
サブアビ
覚醒
アニバ
壮烈
トレード機能にてお渡し致します。+850円で覚醒8G8に強化致します。サブアビ13は1個250円、サブアビ12は1個80円です。 種別: フリマ販売 ユーザー: ルイ13世 ID: 5662252
詳細へ
壮烈 アニバ 巨人 大勢 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
サブアビ
ベル
覚醒
巨人
アニバ
壮烈
【アカウントではありません】 壮烈 アニバ 巨人 大勢 覚醒8G8+55 になります、 +400円でサブアビ☆14×1をお付けすることも可能です。ご希望の際は、コメントからよろしくお願い致します。/ プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:100000枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
覚醒8グレード6強化 プロ野球プライド
¥600
ゲームクラブ
サブアビ
覚醒
カード
お持ちのカードを強化します。 入金後24時間以内にトレードしますが 即対応は出来ません。 サブアビ12を1個50円サブアビ13を1個100円サブアビ14を1個200円で付けます。 複数大丈夫です 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆた ID: 5749153
詳細へ
覚醒8グレード8フル強化 プロ野球プライド
¥700
ゲームクラブ
サブアビ
覚醒
カード
お持ちのカードをフル強化します。 入金後24時間以内にトレードしますが 即対応は出来ません。 サブアビ12を1個50円で 付けます。 複数大丈夫です 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆた ID: 5624031
詳細へ
サブアビ⭐13×9 プロ野球プライド
¥900
ゲームクラブ
サブアビ
一旦、預かり、指定⭐13を付けて、返却いたします。暗証番号を連絡いたします。 数量を変更したい方は、連絡をよろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: らぶぞん ID: 5704443
詳細へ
【最終値下】2雄傑巨人 三冠王 王 覚醒済 OBサブアビ付 プロ野球プライド
¥1,499
ゲームクラブ
サブアビ
覚醒
巨人
雄傑
OB
⭕️2雄傑三冠 王覚醒済7G7 ✅値下げ不可 アカウント情報( チーム名、都道府県、球団、Lv)お願いいたします。 どうぞよろしくお願いいたします。 ※ トレード状況で刻々と変化しますので、途中で出品中止する場合があります。ご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: koykoy ID: 5703091
詳細へ
2雄傑 投手四冠 巨人 沢村覚醒済 抑え◯ OBサブアビ付 プロ野球プライド
¥1,655
ゲームクラブ
サブアビ
覚醒
巨人
雄傑
OB
⭕️2雄傑投手四冠 沢村覚醒済 ✅沢村賞の沢村!抑えOK!! ✅値下げ不可 アカウント情報( チーム名、都道府県、球団、Lv)お願いいたします。 どうぞよろしくお願いいたします。 ※ トレード状況で刻々と変化しますので、途中で出品中止する場合があります。ご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: koykoy ID: 5733415
詳細へ
サブアビ☆14×5 プロ野球プライド
¥2,250
ゲームクラブ
サブアビ
覚醒
サブアビ☆14×5個の出品になります。 1枚450円でバラ売りも承ります。 下記強化も承ります。 ☆13→@150円 ☆12→@50円 ☆11以下→無料(ご購入されるサブアビと同数迄) グレード0からグレード8→@250円 メインアビ50から55→@100円 覚醒7G7→@500円 覚醒8G8+55(☆12以下5個迄無料)→@1、000円 専用出品いたしますので、ご希望強化を質問欄からお知らせ下さい。 種別: フリマ販売 ユーザー: pride ID: 5702194
詳細へ
1雄傑アニバーサリー阪神村上強化済み サブアビ付き プロ野球プライド
¥2,500
ゲームクラブ
サブアビ
阪神
雄傑
強化済
アニバ
よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ママミア ID: 5660922
詳細へ
1壮烈 アニバ 加藤 プロ野球プライド
¥3,500
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ浅村です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +1000円8g8強化 +450円サブアビ⭐︎14を1個 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5703034
詳細へ
サブアビ14✕10 プロ野球プライド
¥4,000
ゲームクラブ
サブアビ
☆13=100円にて追加可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: リバウンダー ID: 5722859
詳細へ
サブアビ⭐︎14×10個 プロ野球プライド
¥4,500
ゲームクラブ
サブアビ
プロ野球PRIDEのサブアビ⭐︎14×10個です。 ご入金確認後トレード機能にて選手を交換し、サブアビ⭐︎14をつけて、トレード機能にて選手をお返しいたします。 ⭐︎14 450円/1個 ⭐︎13 150円/1個 8g8強化 1000円 も対応致しますので、コメント欄にてご相談ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5713260
詳細へ
1壮烈 アニバ 有原8g8 プロ野球プライド
¥5,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ有原8g8です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5641277
詳細へ
1壮烈 アニバ 宗 8g8 プロ野球プライド
¥5,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ宗8g8です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5642462
詳細へ
1壮烈 アニバ 宮城8g8 プロ野球プライド
¥5,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ宮城8g8です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5641310
詳細へ
1壮烈アニバ広島野間 プロ野球プライド
¥5,500
ゲームクラブ
サブアビ
キャプテン
ベル
覚醒
広島
強化済
1壮烈限定アニバ広島野間の出品です。 (サブアビ13の取付@+150円で可能です) (覚醒8G8+55の強化済みは+800円) 落札後、取引ナビから都道府県、チーム名、レベル、キャプテンをお知らせ下さい。 入金の確認が取れ次第、ゲーム内のトレード機能にて商品をお渡し致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーほか ID: 5660117
詳細へ
1壮烈 アニバ 田中8g8 プロ野球プライド
¥5,500
ゲームクラブ
サブアビ
田中
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ田中8g8です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5641981
詳細へ
1壮烈 アニバ 増田 プロ野球プライド
¥6,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ増田です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +1000円8g8に強化 +450円サブアビ⭐︎14を1個 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5744584
詳細へ
1壮烈 アニバ 平野8g8 プロ野球プライド
¥7,500
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ平野8g8です。サブアビのオプションもコメント欄で承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +450円サブアビ⭐︎14を1個 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5747853
詳細へ
1壮烈 アニバ 岩崎 プロ野球プライド
¥9,000
ゲームクラブ
サブアビ
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDEの1壮烈アニバ岩崎です。サブアビのオプションもコメント欄にて承ります。ご入金確認後トレード機能にてお渡しいたします。宜しくお願い致します。 【オプション】 +1000円8g8に強化 +450円サブアビ⭐︎14を1個 +150円 サブアビ⭐︎13を1個 (サブアビの在庫は5個あります。) 種別: フリマ販売 ユーザー: shion82 ID: 5744711
詳細へ
更新日: 2024/4/30 14:20
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
壮烈
アニバ
GC
新品
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
350~
件数
245
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,902
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロ野球PRIDE サブアビ の紹介
プロ野球PRIDE 概要
2019年度版がついに開幕!総勢40,000種類を超えるプロ野球カードゲーム。新球団のオーナーとなってプロ野球選手カードを集めよう!自分だけの野球チームを作ることができる! 3Dバッティングアクションや白熱のペナントなどやりごたえ盛りだくさん。MY選手名鑑でカード集めを楽しもう!
サブアビ 概要
「サブアビ」の検索結果です。
良いポイント
実在の野球選手が出てくるため、野球ファンにおすすめのゲーム。リアルな野球ゲームを楽しみたい人におすすめ
無課金であっても時間をかければ強くなれる。無料で楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
細かいところのバグが多い。フリーズやゲームが落ちるときにストレスがたまる
長年運営されているゲームであるため、新規ユーザーがイベントで上位に食い込むのは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
野球、カード、東京、東洋、3D、コレクション、仲間、伝説、ゲーム、スポーツ、スポーツ野球
別名
プロ野球PRIDE サブアビ
もっと見る
更新日
2024年04月30日 14時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
eFootball
300円〜
17位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
壮烈
アニバ
GC
新品
表示サイト
ゲームクラブ
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
サブアビ☆13×5 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
ベル
カード
ゲームトレード
¥500
サブアビ☆14×1個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
キャプテン
ベル
ゲームトレード
¥500
サブアビ☆13×5個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
キャプテン
ベル
ゲームトレード
¥500
サブアビ☆14×1 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
ベル
カード
ゲームトレード
¥500
サブアビ☆13×7個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
キャプテン
ベル
ゲームトレード
¥550
サブアビ☆13×7個 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
キャプテン
ベル
ゲームトレード
¥600
サブアビマガジン ☆14×3 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
ベル
カード
ゲームトレード
¥1,500
3雄傑WH高津臣吾(抑◎)覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥2,800
壮烈 アニバ 巨人 大勢 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サブアビ
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥12,000
もっと見る