RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ライアフ
買いたい
売買相場
ライアフ(Lifeafter) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
103
件
更新
2024/4/25 16:35
Lifeafterのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
103
件
絞り込み
新着順
安値順
家具
金塊
iOS
衣装
レイヴン
android
秋鯖
砂鯖
ドベ鯖
赤杉
バイク
荘園25
ロイヤル
秋鯖 金塊350万分装備買取り希望 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
秋鯖
金塊
秋鯖です! 350万金塊装備買取して下さる方募集してます! 2口募集してます。こちらからは15000円出します! いらっしゃいましたら15000円で金塊買取用ページ作成していただき、やり取り出来 / 荘園レベル:1レベル 戦闘レベル:1レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロイヤルTA依頼商品 | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
android
iOS
ロイヤル
iOSの方のみ Androidお断りしたので再度出品 クリアできなければ報酬受け取りませんので、コンビニ払いでお願い致します。(払い戻しが面倒な為) / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
譲ります | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
お譲りします。3万程課金しました アタッチメントは写真の通りです / 荘園レベル:記入なし 戦闘レベル:記入なし 連盟信用Pt:記入なし / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ライフアフター垢 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
不要になったのでお譲りします。/ 荘園レベル:記入なし 戦闘レベル:記入なし 連盟信用Pt:記入なし / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
日程代行、放射高校代行 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
内容により値段変動するため一度ご相談ください^_^ / 荘園レベル:記入なし 戦闘レベル:記入なし 連盟信用Pt:記入なし / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コメント用 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金塊
希望、棘鯖金塊販売 / 荘園レベル:1レベル 戦闘レベル:1レベル 連盟信用Pt:1ポイント / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️荘園レベル16⭐️製法書多数あり引退垢⭐️ | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
赤杉
赤杉鯖 荘園レベルは16天賦熟練度は画像の通りです 製法書は 毒蜘蛛アサルト10回 鋼シールド0回 95式アサルト1回 グレラン50回 火炎放射13回 蜘蛛弓3回 リボルバー0回 レートル散弾銃30回 / 荘園レベル:16レベル 戦闘レベル:84レベル 連盟信用Pt:-5188ポイント
詳細へ
棘の海域 荘園レベル7 金塊13,000 無課金 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
android
金塊
Androidでプレイしています。引き継ぎコードとパスワードでお渡しします。必要な情報あればコメント願います。/ 荘園レベル:7レベル 戦闘レベル:31レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
希望鯖アカウント | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
金策用アカウントにどうですかい 詳細欲しい方のせますー / 荘園レベル:25レベル 戦闘レベル:125レベル 連盟信用Pt:0ポイント
詳細へ
希望鯖アカウント 荘園22レベル | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥85,000
ゲームトレード
家具
今まで20万近く課金してきた希望鯖アカウントを引退する事になったので出品させて頂きます!家具もそこそこあります!!。値下げ可能です。気軽にコメントくださいませ😊 / 荘園レベル:22レベル 戦闘レベル:111レベル 連盟信用Pt:0ポイント
詳細へ
レイブン鯖 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
もうずっとやってなくて、やり方忘れたため売ります。なにを説明すればいいかわからなくて、気になることあればお聞きください! / 荘園レベル:13レベル 戦闘レベル:90レベル 連盟信用Pt:210000ポイント
詳細へ
レイブン市アカウント | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ライフアフターやめるので出品します。質問等ありましたら気軽にどうぞᐠ( ᐢ ᵕ ᐢ )ᐟ 5万程課金しました。/ 荘園レベル:16レベル 戦闘レベル:80レベル 連盟信用Pt:0ポイント
詳細へ
日程代行 iOS Android | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
android
iOS
iOS、Androidどちらも対応してます。海の結晶+通常モード+討伐モード+賞金 初回1日800円でお受けしております。※通常1日1000円(長期間ご依頼で割引可能です) 鯖問いません。複数垢 / 荘園レベル:1レベル 戦闘レベル:1レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドベ鯖 500万金塊分の買取 バラ売り可 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ドベ鯖
金塊
出品物の1点の最大は500万金塊 何でも可ですが装備レベルは90まででお願い致します。レベル100以上はご相談ください。同レート(1万金塊=40円)で100万~1000万程度まで対応可能です。( / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:0レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
棘鯖 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
android
サブ垢に手をつける時間がなくなって来たので売ります😇画像は逆になってしまいましたがなにかあれば画像載せ直すので連絡お願いしますm(_ _)m Androidです! 早めに買い手見つけたいです! / 荘園レベル:20レベル 戦闘レベル:102レベル 連盟信用Pt:15ポイント
詳細へ
秋鯖 金塊 420万 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
秋鯖
金塊
秋鯖 金塊 2垢合計420万です。220万、200万で装備を出してください。税負担お願い致します。/ 荘園レベル:1レベル 戦闘レベル:1レベル 連盟信用Pt:1ポイント / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新生の地 金塊200万 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
金塊
税金は負担願います(っ_ _)っ / 荘園レベル:1レベル 戦闘レベル:1レベル 連盟信用Pt:1ポイント / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ドベ鯖】 55万金塊販売 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
ドベ鯖
金塊
ドベ鯖金塊トレードです( •̀ᴗ•́ )/ 55万金塊分の装備買取 (=手取り50万金塊)で2200円です 迅速な対応可能です𓂃❁⃘𓈒𓏸 / 荘園レベル:28レベル 戦闘レベル:143レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドベ鯖 260万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ドベ鯖
金塊
ドベ鯖です。260万金塊(税込)分の装備買取で10000円の取引きになります。出品した装備と出品者名を教えていただき公示明けなるべくすぐに買わせていただきます。スムーズな取引きを心掛けております。気 / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:0レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
砂鯖 270万金塊 ライフアフター
¥11,980
ゲームクラブ
砂鯖
金塊
270万金塊分の装備類を買い取ります! (税引き後約243万金塊) ※ご自身の連盟会員加入などの状況により率は変わります。 装備は転売品(匿名)でもやり取り可能です!ただし出品する物が他の人&値段が被らなければ可能です。 なにかわからない事があればお気軽にチャット欄でご質問下さい! 種別: フリマ販売 ユーザー: のもさん ID: 5714429
詳細へ
棘鯖 金塊 4月いっぱい限定出品 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
金塊
棘の海域 140万金塊分の装備を買取致しますm(_ _)m 迅速に対応させていただきますm(_ _)m 交易に修正が入ったようなので、オフロードやUZI以外の装備で対応できる方のみお願い致しますm(_ / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:4レベル 連盟信用Pt:8ポイント
詳細へ
赤杉 金塊110万 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
赤杉
金塊
装備110万円分買い取りします。/ 荘園レベル:1レベル 戦闘レベル:1レベル 連盟信用Pt:0ポイント
詳細へ
*放射高校代行予約* | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
前回も前々回もご利用して下さった方大歓迎です! ただお仕事が忙しい為、S15は予約4人までとさせて頂きます。m(_ _)m 6/9〜から始まる噂が出ているので新しく作りました。料金は過去利用された / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
放射高校代行致します! | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
秋、砂、レイブン、ドベ、新鯖、希望、棘、混沌 全てのサーバー対応可能です🉑👏 2,500〜50,000円 依頼の階数称号によってお値段変動します⭐️ クリア確認してからのお支払いとなります! 過去代 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
放射高校 17期代行いたします | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ロイヤル
放射高校の代行依頼お待ちしております。自垢でロイヤル経験あり、異変放射、高層階の攻略知識あります。成功事のみ報酬いただきます。依頼者の耐久大事にできるだけ低コストに抜きます。ロイヤルナイト 45
詳細へ
竜眼の銀騎士愛蔵版ボックス | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
衣装
秋鯖
秋鯖です 送金確認後衣装贈呈
詳細へ
日程、特訓、放射高校なんでも代行!Android、iosどちらも対応しております。※コメント用です! | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
android
iOS
なんでも代行できます!キャラコン得意なので放射高校や特訓などのPvPもお任せください! ※代行金額(例) エリア行動×3ヶ所 300円 毎週行動×3ヶ所 400円 連盟行動×2ヶ所 500円 ×1週 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
棘鯖金塊300万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
金塊
300万分の装備買取 送金確認後の買取です
詳細へ
混沌鯖210万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
金塊
210万金塊装備買取 送金確認後購入
詳細へ
レイブン鯖垢売ります | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥36,000
ゲームトレード
荘園27、イージー鯖、他鯖つき 金策もまぁまぁできます!リアルで忙しくなったので手放します。金策すれば余裕で100万は稼げるかと。価格値下げ承ります
詳細へ
赤杉鯖 金塊220万(税込) | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
金塊
赤杉
220万金塊(税込)分の装備か防具を出品頂き、それを私が購入させて頂きます! ※サブ垢合わせての220万のため、出品の際は 120万・100万と分けて頂けますと幸いです / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:0レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【リピ割はじめました♩10%OFF!】棘の海域★20万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999
ゲームトレード
金塊
20万金塊分の装備を買い取ります★ 購入者様手取り=20万金塊(税込)-交易手数料 在庫:1口 できる限り丁寧に迅速に対応致します(*´꒳`*) また初心者の方も、丁寧にご説明します♪ 何卒よろしく / 荘園レベル:6レベル 戦闘レベル:27レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新生の地 100万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
金塊
新生の地です! 購入された方は交易にて100万金塊分の装備品を出品して頂き、こちらが買い取りさせて頂く形になります。100万金塊分から税金を引いた金塊額が購入された方に入ります。⭐︎荘園が15なので / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:0レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドベ鯖 1000万金塊 バラ売り可能 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ドベ鯖
金塊
出)1000万分の装備買取(税込) *即購入OK *出品装備の値段制限やレベル制限はございません。*バラ売り希望の方は気軽にコメント下さい。100万=4000円 *コメントや取引関連などす / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:0レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドベ鯖 荘園27 サブ iOS | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ドベ鯖
iOS
家具
サブとして初期の頃から使ってましたが、メインもまともにやる時間がないため出品します。1番下であれば週、連盟クリアできます。服と家具も少しなら持っています。/ 荘園レベル:27レベル 戦闘レベル:135レベル 連盟信用Pt:0ポイント
詳細へ
秋鯖 荘園28 ios | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
秋鯖
iOS
リリースからやってましたが多忙のため手放します。ゲノム少し低いです 交渉も受け付けます🙆 / 荘園レベル:28レベル 戦闘レベル:143レベル 連盟信用Pt:80ポイント
詳細へ
ドベ鯖 1000万金塊分の装備買取 バラ売り可 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ドベ鯖
金塊
出品物の1点の最大は500万金塊 何でも可ですが装備レベルは90まででお願い致します。レベル100以上はご相談ください。同レート(1万金塊=40円)で100万~1000万程度まで対応可能です。( / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:0レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
棘鯖 ios荘園23 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
iOS
金塊
引退アカです。製法書はレートルの上位版以外ほぼ揃っています。飛行型の車や金のリュックに金コアも複数あります。金塊は105万くらいあります。その他の情報は画像で確認して下さい。初めての取引なので不手際な点 / 荘園レベル:23レベル 戦闘レベル:119レベル 連盟信用Pt:56ポイント
詳細へ
ドベ鯖 500万金塊 バラ売り可能 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ドベ鯖
金塊
出)500万分の装備買取(税込) *即購入OK *出品装備の値段制限やレベル制限はございません。*バラ売り希望の方は気軽にコメント下さい。100万=4000円 *コメントや取引関連などすぐ / 荘園レベル:0レベル 戦闘レベル:0レベル 連盟信用Pt:0ポイント / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドベ鯖 荘園28 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
バイク
衣装
ドベ鯖
金塊
金塊61万 新貨幣5000万 連盟ポイント1390 製法書破片8000 採集券1000万 金バイク 水上バイク 都市ナイト 愛蔵衣装 各種衣装あり 製法書は毒グモアサルトは80回、真紅の鎧は70回残 / 荘園レベル:28レベル 戦闘レベル:140レベル 連盟信用Pt:1390ポイント
詳細へ
更新日: 2024/4/25 16:35
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
家具
金塊
iOS
衣装
レイヴン
android
秋鯖
砂鯖
ドベ鯖
赤杉
バイク
荘園25
ロイヤル
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
93
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
8,000~
件数
5
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
11,980~
件数
3
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
7,500~
件数
2
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライアフ の紹介
概要
ウイルスが蔓延し、秩序が崩壊したリアルな世界が舞台となっており「空腹」、「気候」、「感染者」といった様々な困難から他のプレイヤーとも協力し広大なマップのなかで生き抜こう!非常にハイクオリティなサバイバルが味わえるのでサバイバルが好きな人には是非プレイをおすすめします!
良いポイント
キャラクターの操作性やグラフィックが高い評価を得ている。やりこみ要素が多いのもポイント
PvP、PvEのどちらの要素も搭載している。自分の好きな楽しみ方をしたい人におすすめ
良くないポイント
チュートリアルが長い。チュートリアルが終わっても、序盤はあまり楽しめないとの口コミが多い
比較的バグが多いゲーム。中にはゲーム進行ができなくなるものもあり、ストレスを感じる場面も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ホラー、ゾンビ、グロテスク、ガンアクション、アクションRPG、育成シミュレーション、シューティングアクション、不気味、箱庭、牧場、ロールプレイング、アドベンチャー、Adventure、Survive together、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、Sea of Zombie、Escape Park、Attack On Titan Collaboration、Treasure Hunter of the Snow、Infection Rebirth
運営開始日
iOS : 2019年4月18日 (2019-04-18)
別名
LifeAfter、ライアフ、ライフアウター、ライフアフタ―、ライフアフター
もっと見る
更新日
2024年04月25日 16時04分
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
21位
ポケモンGO
300円〜
46位
崩壊3rd
300円〜
93位
エーテルゲイザー
300円〜
101位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
119位
ブロウルスターズ
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
家具
金塊
iOS
衣装
レイヴン
android
秋鯖
砂鯖
ドベ鯖
赤杉
バイク
荘園25
ロイヤル
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
新生の地★新生鯖 10万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金塊
ゲームトレード
¥500
ライフアフター垢 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
放射高校 17期代行いたします | ライフアフター(Lifeafter)の代行、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
ゲームトレード
¥500
棘の海域 荘園レベル7 金塊13,000 無課金 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
android
金塊
ゲームトレード
¥500
希望の壁★希望鯖 15万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金塊
ゲームトレード
¥600
レイヴン鯖★15万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイヴン
金塊
ゲームトレード
¥749
【リピ割はじめました♩10%OFF!】棘の海域★20万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金塊
ゲームトレード
¥999
【リピ割はじめました♩10%OFF!】新生の地★新生鯖 20万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金塊
ゲームトレード
¥999
棘の海域★20万金塊 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金塊
ゲームトレード
¥999
日程代行 iOS Android | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
android
iOS
ゲームトレード
¥1,000
秋の森林鯖 Yua* | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金塊
ゲームトレード
¥1,000
日程代行、放射高校代行 | ライフアフター(Lifeafter)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥1,000
もっと見る