RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラクロ
ロキシー
買いたい
売買相場
グラクロ(七つの大罪 光と闇の交戦) ロキシー アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/5/4 9:19
七つの大罪 光と闇の交戦のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,522
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
ロキシー
新着順
安値順
無職転生フルコンプ! | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ロキシー
ダイヤ
リゼロ
無職転生
URキャラ
エレン
無職転生コラボ、ルーデウス、エリス、ギレーヌ、ロキシー 進撃の巨人コラボ、エレン リゼロコラボ、ラム / プレイヤーランク:999ランク SSRキャラクターの数:999体 ダイヤの数:999個 URキャラクターの数:999
詳細へ
引退 コラボ聖物⭕️アルベド,ヘル,グラス,ロキシー+確定チケット | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
ロキシー
ダイヤ
ヘル
聖物
URキャラ
アルベド
もうやる事が無くなったので出品します。コラボキャラの聖物は今回のイベントで好きな聖物を作れます。強キャラやよく使うキャラは聖物作ってます。他のキャラクターの聖物は作れてませんが、キャラクターは揃 / プレイヤーランク:120ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢✨盾の勇者コラボコンプ ダイヤ1100↑ フィトリア、グラス、ラフタリア必殺技2 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,522
ゲームトレード
ロキシー
ダイヤ
タルミエル
URキャラ
フィーロ
✨盾の勇者の成り上がりコラボコンプ初期垢 🌈フィトリア必殺技2 🌈ラフタリア必殺技2 🌈グラス必殺技2 🌈フィーロ 🌈岩谷尚文 🌈風山絆 🌈クリスマスロキシー 🌈タルミエル必殺技2 / プレイヤーランク:3ランク SSRキャラクターの数:9体 ダイヤの数:1148個 URキャラクターの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
ロキシー
マーリン
ダイヤ
ヘル
アーサー
エリザベス
混沌アーサー、魔神王メリオダス、王妃エリザベス、リムル、ゲルダ、アルティメットエスカ、魔神王、アルベド、フェスマーリン、ヘル、ロキシー、放浪騎士ゴウセルなど使えるキャラは結構いると思います。課金額は数 / プレイヤーランク:111ランク SSRキャラクターの数:73体 ダイヤの数:21個 URキャラクターの数:121
詳細へ
本日限定値下げ 全体闘級1410万↑🌈傲慢星座🌈重課金 モバイルゲーム >七つの大罪~光と闇の交戦~(グラクロ)
¥49,000
RMT INC
ロキシー
暴食
テュール
ダイヤ
刻印
対抗戦
最上位騎士団に所属してきましたがリアルで今後子供出来て忙しくなるので引退します。画像は装備1部外れてますが現在1430万の暴食完成しているアカウントです。刻印セットは数えてないですが100ぐらいあると思います。聖物はフラウドリン、コインゼルドリス、フレイ以外全キャラ終了。特効キャラいるので毎週簡単に3層クリアできます。最近のキャラで言うと光バン必殺1、魔神王必殺3(攻撃.デバフ禁止付与)ロキシー必殺5、マエル必殺5、です。フェスは大体MAXです。進撃の巨人コラボは全キャラ母体確保済。需要出そうな新キャラとミカサのコス揃い済。基本的に使われるキャラはフル刻印フルコス強化済です。テュールを次のラグガチャで獲得すれば騎士団対抗戦はエース級or最上位騎士団も入れます。ほぼ全ての騎士団の募集要項を満たせます。ただ連携2つともしています。セカンドオーナーのため解除できないので格安で販売しております。取り返しは今の所ないため大丈夫かと思いますが取引後のトラブルは受け付けませんのでご了承ください。. プレイヤーランク:120 SSRキャラクターの数:1 ダイヤの数:1 URキャラクターの数:1 掲載日時:2024-01-20 20:14:57
詳細へ
更新日: 2024/5/4 9:19
グラクロ オススメお買い得商品
ダイヤ1000-1500個+SSR券15-30枚+種族チケ16-30枚 IOS/Android | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ1000-1500個+SSR券15-30枚+種族チケ16-30枚 IOS/Android | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥589
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ1000-1500個+SSR券15-30枚+種族チケ16-30枚 IOS/Android | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥589
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR[フェスエスカノール+ハロウィンゴウセル+聖剣の意志+聖戦の騎士]UR10-22体+ダイヤ120 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥818
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 UR[フェスエスカノール+ハロウィンゴウセル+聖剣の意志+聖戦の騎士]UR10-22体+ダイヤ1200-1600個+SSR券18-20枚+SR~SSR券22-30枚 ★ご入金確認 / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ1000-1500個+SSR券15-30枚+種族チケ16-30枚 IOS/Android | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥589
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ1000-1500個+SSR券15-30枚+種族チケ16-30枚 IOS/Android | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR[フェスエスカノール+ハロウィンゴウセル+聖剣の意志+聖戦の騎士]UR10-22体+ダイヤ120 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥818
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 UR[フェスエスカノール+ハロウィンゴウセル+聖剣の意志+聖戦の騎士]UR10-22体+ダイヤ1200-1600個+SSR券18-20枚+SR~SSR券22-30枚 ★ご入金確認 / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ1000-1500個+SSR券15-30枚+種族チケ16-30枚 IOS/Android | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥589
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR[フェスエスカノール+ハロウィンゴウセル+聖剣の意志+聖戦の騎士]UR10-22体+ダイヤ120 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥818
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 UR[フェスエスカノール+ハロウィンゴウセル+聖剣の意志+聖戦の騎士]UR10-22体+ダイヤ1200-1600個+SSR券18-20枚+SR~SSR券22-30枚 ★ご入金確認 / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1400~3500個+SSR券23~45枚+SR~SSR券23~45枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイヤ1000-1500個+SSR券15-30枚+種族チケ16-30枚 IOS/Android | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥589
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
丁寧に対応 ダイヤ1600~2500個+SSR券26~55枚+SR~SSR券39~75枚 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク SSRキャラクターの数:0体 ダイヤの数:0個 URキャラクターの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
等級
ダイヤ
アルカ
リセマラ
ディアンヌ
エレン
進撃
必殺max
コスチューム
聖物
バン
エスカノール
刻印
メリオダス
マエル
ゴウセル
iOS
URキャラ
煉獄メリオ
エリザベス
リゼロ
リムル
闇メリ
ロキシー
闘級
写真
覚醒
怠惰
マーリン
暴食
テュール
魔神王
アルティメット
pvp
無職転生
サリエル
エキドナ
エスタロッサ
キング
ロストヴェイン
ラインハルト
チャンピオン
ヘル
必殺レベルMAX
タルミエル
リュドシエル
対抗戦
ゼルドリス
転スラ
レア
グランドクロス
アーサー
必殺マックス
シャルティア
不明パ
魔神パ
ハロウィン
オーバーロード
アルベド
フィーロ
マジメリ
タピメリ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,136
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
45
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラクロ ロキシー の紹介
グラクロ 概要
ターン制のカードバトルで、7枚のスキルカードの中から最大3枚を選択し使用することで攻撃や回復などの行動を決定する。七つの大罪の世界観を徹底的に再現しており、じっくり楽しみたい人にもおすすめ。2人で楽しむリアルタイムマルチ共闘コンテンツ殲滅戦に挑戦が新しい!制限時間内に仲間と協力してボスを退け、王国を守ろう!
ロキシー 概要
「ロキシー」の検索結果です。
良いポイント
グラフィックが綺麗で、スマホゲームの中では最高レベル。「七つの大罪」ワールドを存分に味わえる
原作準拠のストーリーになっているため、既存ファンはもちろん新規ファンも満足できる
アニメ物のゲームではあるものの、RPGとしての完成度も高い
良くないポイント
グラフィックが綺麗なため、電池持ちが悪い。長時間プレーすると発熱が気になることも
キャラ育成が作業感を感じる場面も多い。作業ゲーが苦手な人にはあまり向かない
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ロールプレイング、シミュレーション、3D、戦い、ファンタジーRPG、ファンタジー、漫画原作、仲間、コスプレ、水着、アドベンチャー、シネマティックアドベンチャーRPG、ロールプレイングターン制 RPG
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2014年12月17日
別名
七つの大罪 光と闇の交戦 ロキシー、グラクロ ロキシー
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
等級
ダイヤ
アルカ
リセマラ
ディアンヌ
エレン
進撃
必殺max
コスチューム
聖物
バン
エスカノール
刻印
メリオダス
マエル
ゴウセル
iOS
URキャラ
煉獄メリオ
エリザベス
リゼロ
リムル
闇メリ
ロキシー
闘級
写真
覚醒
怠惰
マーリン
暴食
テュール
魔神王
アルティメット
pvp
無職転生
サリエル
エキドナ
エスタロッサ
キング
ロストヴェイン
ラインハルト
チャンピオン
ヘル
必殺レベルMAX
タルミエル
リュドシエル
対抗戦
ゼルドリス
転スラ
レア
グランドクロス
アーサー
必殺マックス
シャルティア
不明パ
魔神パ
ハロウィン
オーバーロード
アルベド
フィーロ
マジメリ
タピメリ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最強初期垢✨盾の勇者コラボコンプ ダイヤ1100↑ フィトリア、グラス、ラフタリア必殺技2 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロキシー
ダイヤ
タルミエル
ゲームトレード
¥2,522
無職転生フルコンプ! | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロキシー
ダイヤ
リゼロ
ゲームトレード
¥3,000
引退垢 | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロキシー
マーリン
ダイヤ
ゲームトレード
¥16,500
引退 コラボ聖物⭕️アルベド,ヘル,グラス,ロキシー+確定チケット | グラクロのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロキシー
ダイヤ
ヘル
ゲームトレード
¥17,000
もっと見る