RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
SAOIF
SAOIF(SAOインテグラルファクター) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
38
件
更新
2024/4/26 10:47
SAOインテグラルファクターのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
38
件
絞り込み
新着順
安値順
mod
SAOIF引退譲渡 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
mod
スマホの容量が厳しくなったのとモチベが無くなったので引退します。課金は5万ほどしました。覚醒スキルはそこそこあります。MODは少なめですが火力は出ます。最強パワーライズの青薔薇キリトも限界強化済で / プレイヤーレベル:208レベル 星5スキルレコードの数:300枚 アルカナジェムの数:600個
詳細へ
【期間限定販売】片手直剣用垢【4/26 23時59分まで限定価格】 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
mod
かなり懇切丁寧に育てたソロ専用の片手直剣用垢でございます。繁忙期でやる時間が無く、やむなく手放すので大事に使って下さる事を願います。片手直剣MOD3解放済 パワラ3完凸 片手直剣の極意完了 刻印短剣 / プレイヤーレベル:156レベル 星5スキルレコードの数:80枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 TP20万⬆️‼️ 薔薇キリ完凸他多数限定スキル有り | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
スキル合計200枚超えてます。ほとんど進化済み。即購入可能です。引退アカウントです。熟練度は平均50以上あります。青薔薇キリトや 最強コネクトアスナ、 フルバーストスキルのコハルなどを 所持し / プレイヤーレベル:184レベル 星5スキルレコードの数:248枚 アルカナジェムの数:950個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
直剣mod tp25 over | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
mod
引退アカウントです。質問あれば気軽にどうぞ。/ プレイヤーレベル:211レベル 星5スキルレコードの数:259枚 アルカナジェムの数:600個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 TP28万 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
mod
引退したのでアカウントお譲りします。以下詳細。武器はヤシャ、ロッソ。防具は冥黒175上下。TPは武器、スキル構成にもよりますが27~28万くらい。スキル 覚醒72 mod37(直10、細5 / プレイヤーレベル:226レベル 星5スキルレコードの数:500枚 アルカナジェムの数:7320個
詳細へ
大瓶、中瓶代行します | SAOIF(SAOインテグラルファクター)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
大瓶は100個1500円 中瓶は100個1000円で受付しています 気軽にどうぞ!
詳細へ
【大瓶1つ10円】実績50回以上!大瓶集め、熟練度上げ! | SAOIF(SAOインテグラルファクター)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら代行専用です。誰よりも速く作業させていただきます。1日平均15~20時間します。(予定などで若干誤差あるため) 価格はブースト込み、 大瓶100個 1000円です。大体1日に150~2 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TP23万↑引退アカウント🔥 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
5/6まで値下げ中🔥 最近まではレベル上げと片手剣重視で熟練度上げをしていましたが、スマホの容量が厳しくなったのとモチベが無くなったので引退します。課金は30万ほどしました。瓶もそこそこあります。覚 / プレイヤーレベル:199レベル 星5スキルレコードの数:353枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格!総スキル516↑TP20万↑最強アカウント | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
mod
今後育てれば更に強くなるアカウントとなります。MODの中身やアクセルスキルの中身も 充実しております。この価格でのスキルは破格だと思います。(課金額500万前後) 全武器種で前線で戦えます。/ プレイヤーレベル:184レベル 星5スキルレコードの数:516枚 アルカナジェムの数:1500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強リセマラ直剣アカウント | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ご覧の通り直剣で初めたい方にオススメです まだストーリーは5層です 初心者やサブ垢などにとてもオススメです / プレイヤーレベル:64レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退垢🔥】強スキレコ多数✨TP20万⬆️課金額20万超🙌 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
【引退垢🔥】強スキレコ多数✨課金額20万超🙌 かなり課金しているため、スキレコとても揃っております🤲 写真ご確認をお願いいたします🙇🏻♀️ 即購入可能です🙆♀️ よろしくお願いいたします😊 / プレイヤーレベル:200レベル 星5スキルレコードの数:450枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FBソードスキル&パワラアビ所持垢 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
初期垢 総スキル100 不明な点はお気軽に質問ください / プレイヤーレベル:70レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユウキ好きな方におすすめ! | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
最近ログインのみになってきてしまったのでお売りします 大切に楽しく遊んで頂けると嬉しいです! / プレイヤーレベル:153レベル 星5スキルレコードの数:125枚 アルカナジェムの数:500個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
細剣特化 TP12000 【青薔薇、肉キリ所持】 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
最近あまりログインする事が無くなってきたため売りに出します 細剣が好きすぎて細剣のスキレコ集めてました!(他の武器の強いスキレコも多々) 1周年記念の限定スタンプ所持古参アカウントとなっております / プレイヤーレベル:159レベル 星5スキルレコードの数:200枚 アルカナジェムの数:630個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金アカウントTP38万 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥170,000
ゲームトレード
mod
課金額:約450万 Lv240、TP38万、スキル994枚(MOD、覚醒など詳細は画像参照または質問してもらえれば答えます) 虹インゴ全種、平凡・優良完凸、赤属性インゴ完凸複数 武器:ガオウコンプ、防具 / プレイヤーレベル:240レベル 星5スキルレコードの数:994枚 アルカナジェムの数:2000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
青薔薇キリト、お茶アリスあります SAOインテグラルファクター
¥5,000
ゲームクラブ
青薔薇キリトやお茶会アリス 戦士を導くリーファ、切り開く運命キリト 家族のひと時アスナ、混沌アスナ、 パワーエギル、大切な一日アスナ等 強キャラ多数あります! 武器と防具もボスから稀にドロップするアイテムで作った強力な装備になります。 100層クリア済み 種別: フリマ販売 ユーザー: りょうちん ID: 5621285
詳細へ
初期垢 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥950
ゲームトレード
☆4 14体 / プレイヤーレベル:1レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:1400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
iOS.初期アカ、アバター多数、★4×37、アスナ、アリス、リーファ、キリト | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,600
ゲームトレード
ご覧頂きありがとうございます。スキルレコード進化素材有り 武具の進化、強化素材有り 【商品説明】 ソードアートオンライン インテグラルファクター 初期アカウント (強化解放まで済み) ジェム / プレイヤーレベル:3レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:7000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Saoif ほぼ初期垢 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
mod
35階層まで進んでいます これから始める方向けです 私が本垢で欲しいスキルが何枚もあるのでそこそこいいと思います パワラ3が6枚(青薔薇あり) 歴戦の剣技1枚 Mod6枚(配布キリト含む) 剣キズ、刻 / プレイヤーレベル:110レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:1610個
詳細へ
初期アカウント(MOD持ち) | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
mod
1層のみクリアしてます。格安にて販売してますので、 即購入可能です。/ プレイヤーレベル:10レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
第9層まで進んでます!これからやる人にオススメです。値下げ可能です。/ プレイヤーレベル:74レベル 星5スキルレコードの数:22枚 アルカナジェムの数:990個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
if垢相談用 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アカウント取引後のトラブル相談等 AZUKI2525Nano12 / プレイヤーレベル:170レベル 星5スキルレコードの数:200枚 アルカナジェムの数:100個
詳細へ
TP16.5万 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
総スキル280 防具155上下、ルクス6本、ロッソ4本、ヤシャ2本 新層、地下3層ストーリーまでクリア済み 不明な点はお気軽に質問ください。/ プレイヤーレベル:186レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【大瓶1つ12円】実績50回以上!大瓶集め、熟練度上げ! | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちら代行専用です。誰よりも速く作業させていただきます。1日平均15~20時間します。(予定などで若干誤差あるため) 価格はブースト込み、 大瓶100個 1200円です。大体1日に150~2 / プレイヤーレベル:230レベル 星5スキルレコードの数:9999枚 アルカナジェムの数:9999個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TP33万 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
mod
総スキル530 突衰印、八方崩し、刻印(片手棍、短剣)、死兆印(短剣)、パワラ3(全属性)・4、ライトマジック、戦線維持あり MOD60 覚醒50 バースト20 アクセル10 プレイヤーレベルカンス / プレイヤーレベル:230レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジェム31000↑ 初期アカ 火事場弓 メディナ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
初期アカウント チュートリアル後ログインボーナス貰えるようになる所までしか進めておりません 復刻こない限りガチャから排出されない限定優良アビリティ メディナ あります 刻印コハルもあるのでタンクと / プレイヤーレベル:4レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:31000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
mod
今から始める方に、初期垢です。・細剣MODアスナ ・直剣MODユウキ ・覚醒アビリティサチ ・短剣MODユウキ ・棍MODリズベット ・覚醒フィリア ・盾エギル ・アクセルスキルアルゴ ・アクセルス / プレイヤーレベル:10レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:1000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TP27万 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥67,000
ゲームトレード
mod
熟練度all90⤴︎︎︎ attack9500⤴︎︎︎ ﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏ 覚醒 91 バースト32 アクセル5 MOD37 眼帯アリスあり 隼🙆🏻 / プレイヤーレベル:220レベル 星5スキルレコードの数:568枚 アルカナジェムの数:1500個
詳細へ
お茶会アリス有り!最終値下げ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
mod
40層までしか進んでおらず まだまだジェムが集められます! 売れるまで無料ガチャ等を引いていこうと思ってます。進行階層に比べてModが多いので まだまだ強くなれます! / プレイヤーレベル:110レベル 星5スキルレコードの数:2枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期アカ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
mod
※眼帯アリス、アクセルリーファ追加しました。※翠のパペッティアシノン(覚醒)追加しました。これから進める方にオススメです! 覚醒スキルや、MODスキル沢山あり。カオス155などで活躍す / プレイヤーレベル:82レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:400個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
パワーライズ3、4共存 アクセルスキルその他多数 画像以外にもまだあります。槍とナイフのフルバーストスキルあります / プレイヤーレベル:150レベル 星5スキルレコードの数:270枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2月3月限定50%オフ!!実績50回以上!大瓶集め、熟練度上げ! | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,998
ゲームトレード
こちら代行専用です。誰よりも速く作業させていただきます。1日平均15~20時間します。(予定などで若干誤差あるため) saoifは5周年で大瓶やレベル、 熟練度の上限開放されました。もう / プレイヤーレベル:220レベル 星5スキルレコードの数:0枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レベル94 両手槍 最強スキル複数 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
両手槍のみでやってきました。初期からプレイしておりアバター等、限定のアイテムも多数あります。思い出が詰まってますが SAO好きの人に引き継ぎたいです。【内訳】 スキル ☆5 8枚 ☆4 37枚 / プレイヤーレベル:94レベル 星5スキルレコードの数:8枚 アルカナジェムの数:7100個
詳細へ
パワーライズ3 リセマラ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
正月遊戯 シリカ / プレイヤーレベル:1レベル 星5スキルレコードの数:1枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
剣アカ Lv152 android作成垢です。100層クリア済み | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
観覧下さり有難う御座います。画像等を多数UPしていますので内容を確認できますので是非確認て下さい。※こちらの商品はandroid OSでの作成です。アニメ ソードアートオンラインのファンラン / プレイヤーレベル:152レベル 星5スキルレコードの数:237枚 アルカナジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フルバソードスキル&フルバパワラアビ所持垢 SAOインテグラルファクター
¥12,000
ゲームクラブ
初期垢 総スキル100 種別: フリマ販売 ユーザー: ソラ ID: 5652940
詳細へ
TP16.5万 SAOインテグラルファクター
¥22,000
ゲームクラブ
総スキル280 防具155上下 ルクス6本、ロッソ4本、ヤシャ2本 種別: フリマ販売 ユーザー: ソラ ID: 5652927
詳細へ
引退垢/TP40万超 スキル枚数957枚 SAOインテグラルファクター
¥80,000
ゲームクラブ
SAOIFの引退アカウント販売です。 【アイテム・装備・通貨】 武器:ガオウインテグラル 盾:地下迷宮盾(進化済) 防具:215カオス上下 インゴッド: 虹全種、優良299凸全種、赤インゴ99凸多数(コルインゴも99凸済) 【その他の情報】 プレイ日数:5年以上 OS:iOS 引き継ぎ方法:引き継ぎIDとパスワードを入力 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よ… 種別: フリマ販売 ユーザー: あかっち ID: 5649348
詳細へ
更新日: 2024/4/26 10:47
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
mod
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
34
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
5,000~
件数
4
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
SAOIF の紹介
概要
攻略組の1人として、全国から囚われたプレイヤーと共にアインクラッド100層を目指していく。オリジナルのストーリーが実装されており、原作ファンだけでなく、引き込まれるようなストーリーが魅力。、原作では描かれていない舞台裏のストーリーや、原作とは異なる展開も発生。ハラハラドキドキの世界が展開されている。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ロールプレイング、ストーリー、モンスター
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2013年3月14日
別名
SAOIF、SAOインテグラルファクター、ソードアートオンライン IF、ソードアート・オンライン インテグラルファクター、SAOインテグラルファクター
もっと見る
更新日
2024年04月26日 10時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
8位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
9位
グランブルーファンタジー
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
mod
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【大瓶1つ10円】実績50回以上!大瓶集め、熟練度上げ! | SAOIF(SAOインテグラルファクター)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
【大瓶1つ12円】実績50回以上!大瓶集め、熟練度上げ! | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
if垢相談用 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
初期垢 | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥950
大瓶、中瓶代行します | SAOIF(SAOインテグラルファクター)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥1,000
最強リセマラ直剣アカウント | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥3,500
iOS.初期アカ、アバター多数、★4×37、アスナ、アリス、リーファ、キリト | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥3,600
初期アカウント(MOD持ち) | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
mod
ゲームトレード
¥3,800
パワーライズ3 リセマラ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥4,000
引退アカウント | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥5,000
初期アカ | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
mod
ゲームトレード
¥5,000
ユウキ好きな方におすすめ! | SAOIF(SAOインテグラルファクター)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥5,500
もっと見る