RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
アスタリア
アスタリア(テイルズ オブ アスタリア) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/4/18 8:02
テイルズ オブ アスタリアのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
3
件
絞り込み
新着順
安値順
.様専用 | テイルズオブアスタリアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
アンフェア / プレイヤーレベル:1レベル 星6キャラクターの数:1体 星霊石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
確認用 | テイルズオブアスタリアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥888,880
ゲームトレード
確認専用です。/ プレイヤーレベル:2レベル 星6キャラクターの数:5体 星霊石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入〇 引退アカウント ios版 | テイルズオブアスタリアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
どうやらサービス終了してしまう様です・・・ 役5年間程プレイしましたが引退するため販売します。総攻撃力約4万〜 総防御力約38000〜です 即購入可能です。全属性ミント所持アカウントとなります。/ プレイヤーレベル:552レベル 星6キャラクターの数:184体 星霊石の数:9個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/18 8:02
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
1,500~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
アスタリア の紹介
概要
アヴァロン島での共同調査が終わった後は、以前より国同士の対話や交流が盛んに行われるようになった大きな困難を乗り越え、ようやく訪れた平穏な日々…けれど、闇は静かに、確実に人々の傍へと忍び寄っていた。そして…後に起こる出来事が、あらゆる世界の運命を左右する事になる。本作の主人公となるルドガー、ミクリオ、メルディ、アッシュほか、多数の登場キャラクターによる時空を超えた絆を描く。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、エンタメ、ロールプレイング、美しい、爽快、声優、ストーリー、仲間、モンスター、群像劇、ゲーム、ロールプレイングアクション ストラテジー
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
/ Android:2014年4月3日 / iOS:2014年4月23日
別名
TALES OF ASTERIA、テイルズ オブ アスタリア、テイルズオブアスタリア、テイルズオブクレストリア、アスタリア
もっと見る
更新日
2024年04月18日 08時04分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
35位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
41位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
44位
エバーテイル
350円〜
49位
白夜極光
300円〜
53位
城とドラゴン
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
.様専用 | テイルズオブアスタリアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥1,500
即購入〇 引退アカウント ios版 | テイルズオブアスタリアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥55,000
確認用 | テイルズオブアスタリアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥888,880
もっと見る