RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
パワプロアプリ
レア
買いたい
売買相場
パワプロアプリ レア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
27
件
更新
2024/5/2 12:22
パワプロアプリのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
27
件
絞り込み
絞込みクリア
レア
新着順
安値順
石254個!投手キャラ最強ランキング1位のSR白浜浅海+2、他、厳選レアキャラ多数! | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
レア
SR
PS
リセマラ
ストーン
パワスト
リセマラランキング最上位評価のSS限定キャラのSR白浜浅海+2、他、以下の最強ランキング上位のレアキャラも揃っております。SRアイリス、SR 瀧上輝汐、SR竹内脅人+2、SRケヒャール、他、限定レアキ / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:0体 パワストーンの数:254個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パワプロ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
レア
ストーン
サクセス
PS
パワスト
SR
最強レアキャラのPSR西矢田来一、PSRカグヤ、SRシュバリエ、SR 井伊野嘉元、SR白鐘司、SR時任幽平、他、現最強サクセスの適正レアキャラ多数でかなりお得です! 5000万DLキャンペーンPSR / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:7体 パワストーンの数:167個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカ】パワストーン590↑PSRキャラ10枚↑PSR確定ガチャチケ5枚↑ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
レア
SR
PS
ストーン
パワスト
これから始める方にオススメのアカウントです。チュートリアルをクリアしただけの初期アカとなります。パワストーン590個↑所持、レア度の高いキャラクターたくさん所持(PSR10枚↑SRたくさん)しボッ / チームランク:C以下 PSRキャラクターの数:10体 パワストーンの数:590個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UF5アカ!厳選現レアキャラ揃い!マキマさんいます | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
レア
SR
UF
PS
野手
投手
最近はログインのみとなってしましました。現最強サクセスの投手野手ともに厳選レアキャラ揃っており、投手も野手も強い選手が作れて楽しいですよ!。検討宜しくお願いします。/ チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:7体 パワストーンの数:15個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ PSR 堂江 音吹 激レア 称号あり | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
レア
堂江
SR
リセマラ
PS
ストーン
ほとんどやっていないです。シナリオハイスコアすべて0です。チャレンジ塔もクリアしていなのでSRガチャ券や石すぐにたまります リセマラ / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:3体 パワストーンの数:13個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日限定価格 激レア ほぼリセマラ PSR ドナルド 美園 SR 千代姫 ゼンザイ SR選択ガチャ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
レア
千代姫
SR
リセマラ
盛本
ゼンザイ
ミッキーフレンズSR選択ガチャありますのでミッキーハッチ取れます。SR選択ガチャ券あります。ほとんどやっていないのでSRガチャ券や石すぐに回収できます。盛本 矢部 冴木 イチロー 石312あります。/ チームランク:C以下 PSRキャラクターの数:10体 パワストーンの数:312個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼリセマラ 超激レア 限定 天音 姫恋 トラッキー 倉家 黒衛 伍歩 内藤 阪神 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
レア
天音
SR
リセマラ
PS
ストーン
選手はほとんど作っていないです。海堂強化で強いトラッキーと天音います。トラッキーはもう手には入らない激レアキャラです。石すぐにたまります。全ての高校でハイスコア0なのでSRガチャ券など大量にゲッ / チームランク:C以下 PSRキャラクターの数:1体 パワストーンの数:47個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パワプロアプリ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,800
ゲームトレード
レア
SR
ストーン
PS
主要キャラ
パワスト
パワプロアプリの引退アカウント販売です。【ガチャ限・レアキャラ】 PSRダリスなど 主要キャラほとんどいます! 過去コラボキャラも複数います! 画像確認よろしくお願いします! 購入希望の方は「購入手 / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:40体 パワストーンの数:44個
詳細へ
PSR選択ガチャ付き 限定 激レア 石触 菊度 あんこ PSR 冴木 暗黒スバル 柳生 野球マン3号 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
レア
七井
SR
盛本
PS
冴木
ほとんどやっていない序盤アカウントです。石すぐに貯まります。各高校シナリオハイスコアゼロなのでSR券回収出来ます。盛本 羽吹 ワイルド七井 ユニホーム恋ちゃん イチロー 伍歩 限定キャラ多数い / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:29体 パワストーンの数:258個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定 PSR キングアーサー 挑戦者 大谷 千代姫 アフロ猪狩 塚見 ルシファー オオワダ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
レア
大谷
ルシファー
千代姫
アーサー
SR
リセマラランキング上位キャラ多数います。激レア限界キャラいます 石だけで3万円分あります 各校シナリオハイスコア0ですのでSRガチャ券大量に回収できます。名前変更無料で可能です。天才12枚招き猫16 / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:3体 パワストーンの数:385個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激レア あんこ 限定 完全リセマラ ラブプラスコラボ 高嶺 堂江 PSR 百屋 スバル 天才9 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
レア
堂江
SR
リセマラ
明神
PS
選手1人も作ってないです。石すぐに貯まります! 名前変更無料で変更できます PSRガチャ券多数 パワプロの日2020 PSR選択ガチャ券SR選択ガチャ券あります 天才招き猫多数あります 明神 パジャマ / チームランク:C以下 PSRキャラクターの数:5体 パワストーンの数:2個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
第二回パワプロ王座 王者 限定キャラ 多数 上限開放 多数 おやすみ 冴木 ジャベリン 五十嵐 盛本 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
レア
冴木
PS
ストーン
ジャベリン
盛本
激レアな称号あります。PSR37体 SR159体 限定キャラの上限開放キャラ多数レアなキャラたくさんいます。ほとんどやっていないのでチャレンジなどですぐに石たまります。各高校シナリオハイスコア全て0 / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:37体 パワストーンの数:117個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激レア 称号 カグヤ 大谷 好敵手 猪狩 あんこ アサガミ 堂江 千代姫 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
レア
堂江
大谷
千代姫
SR
好敵手
6周年記念選択ガチャあります お好きなPSR選択可能 名前変更可能 各校シナリオハイスコア0ですのでSRガチャ券回収できます。ほとんど初期アカウントですので石すぐに貯まります。るみな アルティメット / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:13体 パワストーンの数:49個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激レア 限定 るみな 蒼鳥 つばさ ルシファー あんこ 天音 イチロー | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
レア
PS
イチロー
ルシファー
パワスト
天音
パワプロの日2022PSR選択ガチャ券6周年スペシャルPSRガチャ券あります。選択ガチャ券多数あります チームランクAから上がっていないので石やガチャ券大量に回収出来ます SR選択ガチャ券大量にありま / チームランク:A++〜A PSRキャラクターの数:33体 パワストーンの数:450個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢✨限定キャラ多数✨PSR65キャラ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
レア
猪狩
ストーン
SR
PS
パワスト
ご覧いただきありがとうございます🙏 引退の為、アカウント売ります。【PSR】65キャラ 限定、激レアキャラ ・野球マスク フル覚醒 ・ワールドクラス友沢 フル覚醒 ・ワールドクラス猪狩進 フル覚醒 / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:65体 パワストーンの数:33個
詳細へ
激レア PSR選択2枚 タッチ コラボ 上杉達也 新田 あんこ 王子 PSR選択ガチャ券 石80 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レア
SR
キリル
PS
冴木
スバル
ほとんどやっていないです。名前変更可能。各高校シナリオハイスコアゼロなのでSR券大量に回収出来ます。PSRガチャ券3枚と選択ガチャ券あります。王子 冴木 キリル ジャスミン 誓いのスバル キュー / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:14体 パワストーンの数:80個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激レア 称号 PSR 菊度 キリル 選択PSRあり ユニ恋 誓いスバル 開眼 小湊 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レア
PS
パワスト
ストーン
キリル
SR
野球世界大会2 究極の金メダル 限定キャラ多数います。KONAMIidやパワスピクラブなど全て未連携で。序盤アカウントです。SRガチャ券石などすぐに貯まります。チームランクaから上がっていないのでラ / チームランク:A++〜A PSRキャラクターの数:20体 パワストーンの数:312個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激レア 盛本 限定 あんこ ゼンザイコラボ 佐藤 寿也 清水 成宮 天音 エプロン PSRガチャ券 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レア
天音
SR
盛本
ゼンザイ
PS
ほとんどやっていないです。石616 PSRゼンザイいます 名前変更可能です 各高校シナリオハイスコアゼロなのでSRガチャ券回収出来ます。SR選択ガチャ券複数あります。SRガチャ券18枚 ストアメダ / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:21体 パワストーンの数:616個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 パワプロアプリ 石1500 srチケ73 psr24 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
レア
ストーン
PSRチケット
SR
パワスト
PS
無課金の引退アカウントになります 値段交渉はある程度なら可能です 石1445 チームランクud1 srチケット73 psrチケット23 レアリティ返還チケ6 その他sr.psrチケあり Rダイジョーブ博 / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:35体 パワストーンの数:1505個
詳細へ
本日限定価格 第2回パワプロ王者 石触 キリル キング 盛本 アサガミ 堂江 虹谷 冴木 七井 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レア
堂江
七井
SR
虹谷
盛本
激レア称号あります!ほとんどやっていないのですぐに石貯まります! 各高校全てシナリオハイスコア0です。SRガチャ券大量に回収できます。白瀬 ユニフォーム恋 限定キャラ多数!上限突破キャラいます!天 / チームランク:B++〜B PSRキャラクターの数:29体 パワストーンの数:131個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【お買い得‼️】人気強キャラ50レベルあり | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レア
キリル
ストーン
SR
虹谷
PS
パワプロアプリの引退アカウント販売です。【ガチャ限・レアキャラ】 鬼神キリル50Lv、最終兵器虹谷(潜在能力Lv.MAX)50Lv、野球マスク(潜在能力Lv.MAX)50Lvなど 他にも主要のキャラ多 / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:54体 パワストーンの数:150個
詳細へ
蒼鳥 ブラック PSR あんこ 石191 激レア 好敵手 神条 リン ラオウ コラボ 限定キャラ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レア
堂江
SR
好敵手
リセマラ
ゼンザイ
SR選択ガチャ券大量にあります PSR選択ガチャ券ありますのでお好きキャラ選べます。選手ほとんど作っていないリセマラアカウントです。織部 犬山 久里 匠の技 堂江 るみな ゼンザイ 小悪魔 吉岡里帆 / チームランク:C以下 PSRキャラクターの数:14体 パワストーンの数:191個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パワプロアプリ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
レア
ストーン
PS
パワスト
SR
そうログイン日数2200日以上 毎日ログインとパワーストーンはこれからもつづけます。チーム総合力PC1 PSR88体、SR132体、 総課金額10万ほど レアキャラ多いと思います! 購入、コメント / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:88体 パワストーンの数:48個
詳細へ
パワプロ 引退 PSR SR多数! 超レアカードも! | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
レア
ストーン
SR
パワスト
PS
イベキャラ
引退のため出品します。今では手に入らない イベキャラの各種ゲドー君もいます。ディズニーコラボのイベキャラも! パワストーンは107個 6周年PSR SRチケットもあります。結構課金したアカウントで / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:52体 パワストーンの数:107個
詳細へ
レアキャラクター多数❗引退データ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
レア
ストーン
PS
パワスト
SR
天才の入部届
累計課金額20万円ほどですが、遊ばなくなったため出品します。リセマラランキングの高い選手が多いので初心者、復帰勢におすすめ❗ PSR、SR共に多数❗ 天才の入部届け×99所持 / チームランク:SS3以上 PSRキャラクターの数:50体 パワストーンの数:34個
詳細へ
即決優先!チャンピオン五歩などレアキャラ多数 無課金垢 パワプロアプリ
¥8,000
ゲームクラブ
レア
SR
PS
ストーン
パワーストーン725 PSR51体 SR166体 パワプロの日選択SRガチャ券1枚 パワプロの日選択PSRガチャ券1枚 TKO4SR選択ガチャ券6枚 ハロウィンパーティーSR選択ガチャ券2枚 パワプロの日大感謝祭SRガチャ券1枚 TKO6SR選択ガチャ券6枚 9周年記念SR選択ガチャ券1枚 2022年配信キャラSRガチャ券1枚 種別: フリマ販売 ユーザー: とれガチョ ID: 5663276
詳細へ
引退するので売ります モバイルゲームパワフルプロ野球(パワプロアプリ)
¥13,520
RMT.club
レア
鬼滅
PS
SR
アカウントレベル:XA3 有償通貨:1 レアキャラクター数:PSR28 SR89 総額課金額:10万ちょい 特筆ポイント:ほんの少しですが選択ガチャ券などがあります(鬼滅の刃コラボ、パ... / ある程度強いキャラはいます / matcha1212
詳細へ
更新日: 2024/5/2 12:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
SR
PS
リセマラ
ios
ストーン
野手
投手
猪狩
パワスト
冴木
鬼滅
虹谷
PF
七井
堂江
サクセス
キリル
pg
イベキャラ
カグヤ
UF
イチロー
炭治郎
レア
主要キャラ
五条
あんこ
明神
天才の入部届
ダイヤのA
PSRチケット
遊戯
有能キャラ
闇野
ヒカル
蒼鳥
天音
野球マスク
ゼンザイ
煉獄
ゴン
大谷
王子
盛本
好敵手
千代姫
スバル
白瀬
ジャベリン
霧崎
ラミィ
呪術廻戦
+5
アーサー
泡瀬
ルシファー
狩守
ダリア
佐渡
マントル
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
622
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
47
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
2,300~
件数
36
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パワプロアプリ レア の紹介
パワプロアプリ 概要
いつでもどこでも選手育成!超人気野球ゲーム、コナミのパワプロがアプリに登場!「サクセス」でオリジナルの野球選手を育成し、「スタジアム」でチームを率いて全国のプレイヤーと勝負だ!投球や打撃をタップやフリックで操作し、走塁・守備はオートで。3Dアクションで迫力満点、パワプロファン必携の野球ゲーム」。
レア 概要
「レア」の検索結果です。
良いポイント
自分だけのオリジナル選手を作れる育成モード。野球が好きという方だけでなく、育成ゲームが好きな方でも楽しめる。
コラボシナリオが豊富。コミックとのコラボが特に大掛かりで、コラボイベントキャラの登場だけでなく、コラボシナリオも遊ぶことも可能。
パワストーンの配布が多い。ガチャでは初回無料や初回割引なども頻繁に開催されるため無課金で楽しめる。
良くないポイント
操作が簡単ゆえに、試合操作はホームランと三振を取り続けるだけの単調なゲームで飽きやすい。
ランキングイベントはオート操作でボタンを連打し続け、課金し続けた人が上位に来るというイベントの頻度が高い。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
野球、ヤンキー、スポーツ選手育成、デフォルメ、スポーツ、スポーツ野球、目指せ甲子園!高校野球を舞台に、プロ野球選手を育成しよう、目指せ甲子園!高校野球を舞台に、プロ野球選手を育成しよう
別名
パワプロアプリ レア
もっと見る
更新日
2024年05月02日 12時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
21位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
35位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
SR
PS
リセマラ
ios
ストーン
野手
投手
猪狩
パワスト
冴木
鬼滅
虹谷
PF
七井
堂江
サクセス
キリル
pg
イベキャラ
カグヤ
UF
イチロー
炭治郎
レア
主要キャラ
五条
あんこ
明神
天才の入部届
ダイヤのA
PSRチケット
遊戯
有能キャラ
闇野
ヒカル
蒼鳥
天音
野球マスク
ゼンザイ
煉獄
ゴン
大谷
王子
盛本
好敵手
千代姫
スバル
白瀬
ジャベリン
霧崎
ラミィ
呪術廻戦
+5
アーサー
泡瀬
ルシファー
狩守
ダリア
佐渡
マントル
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
石254個!投手キャラ最強ランキング1位のSR白浜浅海+2、他、厳選レアキャラ多数! | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
SR
PS
ゲームトレード
¥500
パワプロ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
ストーン
サクセス
ゲームトレード
¥500
【初期アカ】パワストーン590↑PSRキャラ10枚↑PSR確定ガチャチケ5枚↑ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
SR
PS
ゲームトレード
¥1,200
UF5アカ!厳選現レアキャラ揃い!マキマさんいます | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
SR
UF
ゲームトレード
¥2,500
リセマラ PSR 堂江 音吹 激レア 称号あり | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
堂江
SR
ゲームトレード
¥3,500
ほぼリセマラ 超激レア 限定 天音 姫恋 トラッキー 倉家 黒衛 伍歩 内藤 阪神 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
天音
SR
ゲームトレード
¥6,000
本日限定価格 激レア ほぼリセマラ PSR ドナルド 美園 SR 千代姫 ゼンザイ SR選択ガチャ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
千代姫
SR
ゲームトレード
¥6,000
パワプロアプリ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
SR
ストーン
ゲームトレード
¥6,800
限定 PSR キングアーサー 挑戦者 大谷 千代姫 アフロ猪狩 塚見 ルシファー オオワダ | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
大谷
ルシファー
ゲームトレード
¥7,000
PSR選択ガチャ付き 限定 激レア 石触 菊度 あんこ PSR 冴木 暗黒スバル 柳生 野球マン3号 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
七井
SR
ゲームトレード
¥7,000
激レア あんこ 限定 完全リセマラ ラブプラスコラボ 高嶺 堂江 PSR 百屋 スバル 天才9 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
堂江
SR
ゲームトレード
¥7,000
第二回パワプロ王座 王者 限定キャラ 多数 上限開放 多数 おやすみ 冴木 ジャベリン 五十嵐 盛本 | パワプロアプリのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
冴木
PS
ゲームトレード
¥7,500
もっと見る