RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
シミュレーション
ガールフレンド
ガールフレンド アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/4/26 22:22
ガールフレンドのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
3
件
絞り込み
新着順
安値順
ガルフレ
古参引退(仮)アカウント | ガールフレンド(仮)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
ガルフレ
2014年1月からプレイ始めた古参アカウントです。課金は過去に数回ダイヤで限定UR交換する程度はやっています LV:640属性pop、攻コスト2500守20、総攻援力337万、 勧誘p約630%↑、 / プレイヤーレベル:640レベル URキャラクターの数:34枚 ガルフレコインの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガルフレ各種プレイ代行 | ガールフレンド(仮)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ガルフレ
ガールフレンド(仮)内の各種代行を行います。全てのイベントやクエスト 1h-1000円 特定のイベント等を1時間周回します。事前に使用するデッキと周回するイベント等を指定していただきます。
詳細へ
2200↑ 超古参データ ガールフレンド(仮) RMT
¥4,000
RMTS
先日ログインしたら2200日超えでした。古参すぎて、URはいませんが今では手に入らないレアなカードはあるかと思います。当時は課金もしていました。元気炭酸 261 ハーフ元気炭酸 302 かんばるんバー 117 ハーフがんばるんバー 294 グミ、クレープ 各5 HRプチスタークッキー 1 SRは画像の7枚。現在C...
詳細へ
更新日: 2024/4/26 22:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
ガルフレ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
1,000~
件数
2
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ガールフレンド の紹介
概要
ガールフレンド(仮)は、サーバーエージェントが運営しているスマホ向けゲームアプリである。 コスト、好感度、声援、センバツボーナスがある。 出演している声優陣も有名声優ばかりで、90名以上の人気声優が参加して耳で萌えさせてくれる。iPhone/Androidアプリのシミュレーションゲームです。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、エンターテインメント、アドベンチャー、音楽&リズム、コミカル、SF、着せ替え、ストーリー、アンドロイド、脱出ゲーム、コスプレ、水着、リズムアクション、かわいい、学園、萌え、美少女、声優、心に響く、成長、ゲーム、シミュレーションライフ出会い
別名
ガールフレンド、二次元ガールフレンドガチャ
もっと見る
更新日
2024年04月26日 22時04分
スマホゲーム/シミュレーションの人気アイテム
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
12位
あつまれどうぶつの森
300円〜
17位
Roblox
100円〜
21位
アスタータタリクス
100円〜
25位
ファントムオブキル
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
ガルフレ
表示サイト
ゲームトレード
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ガルフレ各種プレイ代行 | ガールフレンド(仮)の代行、RMTの販売・買取一覧
ガルフレ
ゲームトレード
¥1,000
古参引退(仮)アカウント | ガールフレンド(仮)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガルフレ
ゲームトレード
¥100,000
もっと見る