RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
カグヤ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) カグヤ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
15
件
更新
2024/5/4 8:51
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,200
〜
件数
15
件
絞り込み
絞込みクリア
カグヤ
新着順
安値順
宝晶石換算18万↑ リミガブリエル 水着メイガス カグヤ 複数天井 SSR計90↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
カグヤ
リミ
ガブリエル
石+チケで宝晶石換算合計18万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。---------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:160000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ベリアル バハムート カグヤ 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,680
ゲームトレード
カグヤ
ベリアル
バハムート
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット多数。-------------------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ ベルゼバブ カグヤ グランデ 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,180
ゲームトレード
カグヤ
グランデ
ベルゼバブ
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。---------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
浴衣イルザ、浴衣ヴァンピ、ベルゼバブ、カグヤ、ヤチマ、他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
カグヤ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
浴衣
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:142 SSRキャラクターの数:228体 宝晶石の数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算22万↑ バハムート トリプルゼロ カグヤ 複数天井 SSR計120↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,480
ゲームトレード
カグヤ
バハムート
石+チケで宝晶石換算合計22万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。---------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:200000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算50万↑ ベリアル ヤチマ バハ&ルシ 金月160↑ 天井5回分 SSR計200↑ 初期垢 グランブルーファンタジー
¥8,580
ゲームクラブ
カグヤ
ナルメア
リミ
ヤチマ
金月
シンダラ
石+チケで宝晶石換算合計50万個以上のリソース(ガチャ5天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。 SR、SSR確定チケット、正月アニバチケ、配布凸武器など多数。 ----------------------------------- 限定キャラ(一部): ・リッチ(リミテッド) ・火パーシヴァル(リミテッド) ・風ナルメア(リミテッド) ・ポセイドン(リミテッド) ・水着ホルス ・水着メドゥーサ ・ヴァジラ ・シンダラ 等 レア召喚石: ベリアル*2、ヤチマ*2、バハムート、ルシフェル*2、カグヤ*2 等 SSRキャラとSSR石合計20… 種別: フリマ販売 ユーザー: サンシャイン ID: 5790164
詳細へ
貴重初期手動 ベルゼバブ トリプルゼロ カグヤ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
十二神将
マコラ
ハイラ
クビラ
■主な召喚石 ・ベルゼバブ ・トリプルゼロ ・カグヤ などその他画像をご確認ください。■主なキャラ ・風シャルロッテ ・マコラ (十二神将) ・ハイラ (十二神将) ・クビラ (十二神将) ・ウリエ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSR196 干支3 シャトラ シンダラ ハイラ クリスマスユニ 水着クラリス ●水着ゾーイ可 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,300
ゲームトレード
カグヤ
エウロペ
水着ゾーイ
シンダラ
ハイラ
シャトラ
チュートリアル終了後。SSR召喚石 ・サプライズチケット交換不可 「ヤチマ」「ベルゼバブ×2」「ベリアル」「エウロペ」「ウリエル」「カグヤ×2」「ルシフェル」 ・恒常 「水着ティラノサウルス×2」「イ / ランク:4 SSRキャラクターの数:142体 宝晶石の数:359000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベルゼバブ、ベリアル、ヤチマ、カグヤ完凸、石多め、極星器3種 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
ベリアル
金剛晶
ランク175以上、 ダマ17 ヒヒ2 金剛4 砂3 石、26万以上 ゴールドムーン230以上 シルバームーン630以上 ブロンズムーン1050以上 武器のメール貯金、4900以上(SSRはありません / ランク:175 SSRキャラクターの数:265体 宝晶石の数:260000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退データ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
カグヤ
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
リミ
ヤチマ
金月
リミテッド、季節限定多数あります 召喚石はベルゼバブ、ベリアル、ヤチマ、トリプルゼロ、神石全種、天司は光以外、六竜全種、カグヤあります。金月は180 金剛晶11個、ダマスカス2個、ヒヒイロカネ9個 / ランク:211 SSRキャラクターの数:340体 宝晶石の数:5520個
詳細へ
初期 宝晶石42万↑金月235↑ 約定6種天司5種神6種 000ベルゼバブベリアルカグヤバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥39,800
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
金月
天司
ベリアル
レイ
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 425,000↑ SSレア確定ガチャチケット 1 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 235↑ / ランク:10 SSRキャラクターの数:725体 宝晶石の数:425000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石40万↑金月230↑約定6天司6神6六竜4 000ベリアルベルゼバブヤチマカグヤバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥39,800
ゲームトレード
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
金月
天司
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 405,000↑ SSレア武器確定ガチャチケット 1 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 23 / ランク:10 SSRキャラクターの数:750体 宝晶石の数:405000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミサン/4凸ガレ杖3↑/4凸リミ45↑/トリプルゼロ/天司石全4凸/ヴァーミリオン/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥61,000
ゲームトレード
カグヤ
浴衣イルザ
リミ
天司
超越
浴衣
<キャラ> [風] 浴衣ヴァンピィ 超越ニオ 水着コルワ アンチラ 風リッチ リミカグヤ [闇] 超越シス 浴衣イルザ ビカラ 水着クラリス 水着アズサ 浴衣アンスリア [光] リミサン 水着ホルス / ランク:300 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! グランブルーファンタジー
¥22,000
ゲームクラブ
カグヤ
マグナ
浴衣イルザ
サンダル
リミ
金月
垢BAN防止のため画像最低限! ランク159 マグナ2PRO解放 シェロカルテ特別訓練未クリア リミ武器 火 パーシヴァル2ミカエル2ゼタ2フェニ1ラカム覚醒1 水 ガブリエル1 ワム1 ランスロット1 エウロペ2 土 ガレヲン3 ウリエル1 風 イーウィヤ1 カグヤ1 光 ユニ2ネハン2サンダル3ノア1 闇 リッチ2ハルマル2オーキス覚醒1黒騎士覚醒1 季節限定 リッチ ヴァンピィ ホルス メイガス ナタク ノア 浴衣イルザ 浴衣レフィーエなど 召喚石 ルシフェル バハムート ベルぜバブ ベリアル 属性天司と六竜コンプ! サ… 種別: フリマ販売 ユーザー: トカ ID: 5777676
詳細へ
初期 宝晶石42万↑金月235↑ 約定6種天司5種神6種 000ベルゼバブベリアルカグヤバハルシ グランブルーファンタジー
¥39,800
ゲームクラブ
カグヤ
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
リミ
金月
天司
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 425、000↑ SSレア確定ガチャチケット 1 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 235↑ 金剛晶 13 ヒヒイロカネ 6 ダマスカス鋼 16 黄金のきのこの山&たけのこの里 1 SSRキャラ 230↑ SSR水着、浴衣、クリスマス、十二神将、リミテッド 60↑ ミカエル(リミテッド) フェニー(リミテッド) ゼタ(リミテッド) ウィルナス(リミテッド) ノア(クリスマス) ナタク(クリスマス) クビラ(十二神将) ガブリエル(リミテッド) ポセイド… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれとろん ID: 5787287
詳細へ
更新日: 2024/5/4 8:51
グラブル オススメお買い得商品
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5795217
詳細へ
DLC購入特典「ヴェイン」SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット グランブルーファンタジー
¥1,800
ゲームクラブ
GBVSRのDLCキャラ「ヴェイン」の購入特典 SSレアキャラ武器確定チケット 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVSR バーサス)」の購入特典です。 PS4で取得したシリアルコードを取引ページでお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。(PS4不要) 特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5794846
詳細へ
1600ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥4,700
ゲームクラブ
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5794189
詳細へ
はさぎ様 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
5個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
専用 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-900回分+ssr 70~100 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いしま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶x2 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プリンセスコネクト!Re:Dive1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
プリンセスコネクト Re:Dive Blu-ray1巻と4巻の特典 「グランブルーファンタジー」で使用できるシリアルコード 金剛晶です。未使用品となっております。1巻と4巻の2枚セットでの出品になり / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,481
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル カグヤ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
カグヤ 概要
「カグヤ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー カグヤ、グラブル カグヤ
もっと見る
更新日
2024年05月04日 08時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
宝晶石換算18万↑ リミガブリエル 水着メイガス カグヤ 複数天井 SSR計90↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
リミ
ガブリエル
ゲームトレード
¥1,200
宝晶石換算19万↑ ベリアル バハムート カグヤ 複数天井 SSR計110↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベリアル
バハムート
ゲームトレード
¥1,680
宝晶石換算19万↑ ベルゼバブ カグヤ グランデ 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
グランデ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥2,180
浴衣イルザ、浴衣ヴァンピ、ベルゼバブ、カグヤ、ヤチマ、他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥2,200
宝晶石換算22万↑ バハムート トリプルゼロ カグヤ 複数天井 SSR計120↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
バハムート
ゲームトレード
¥2,480
貴重初期手動 ベルゼバブ トリプルゼロ カグヤ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
十二神将
ゲームトレード
¥12,800
SSR196 干支3 シャトラ シンダラ ハイラ クリスマスユニ 水着クラリス ●水着ゾーイ可 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
エウロペ
水着ゾーイ
ゲームトレード
¥15,300
ベルゼバブ、ベリアル、ヤチマ、カグヤ完凸、石多め、極星器3種 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゲームトレード
¥20,000
引退データ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥30,000
初期 宝晶石40万↑金月230↑約定6天司6神6六竜4 000ベリアルベルゼバブヤチマカグヤバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゲームトレード
¥39,800
初期 宝晶石42万↑金月235↑ 約定6種天司5種神6種 000ベルゼバブベリアルカグヤバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
ベルゼバブ
金月
ゲームトレード
¥39,800
リミサン/4凸ガレ杖3↑/4凸リミ45↑/トリプルゼロ/天司石全4凸/ヴァーミリオン/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カグヤ
浴衣イルザ
リミ
ゲームトレード
¥61,000
もっと見る