RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
149
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
149
件
絞り込み
絞込みクリア
ゲームクラブ
新着順
安値順
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
GBF
検索
コード
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5745833
詳細へ
【4/27更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: タイムセール ユーザー: dimm43 ID: 5745629
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
終末
超越
高難易度
vs
DLC
コード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5743983
詳細へ
1600ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥4,700
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5743492
詳細へ
専用 グランブルーファンタジー
¥24,000
ゲームクラブ
83080 ◆ご注意◆ お取り置き不可です。 お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。 予めご了承ください。 ★ご入金確認後に、アカウント情報を発送します。 最後まで、お読み頂き有難うございました。 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5742809
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
vs
DLC
コード
特典
シリアル
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5742019
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント グランブルーファンタジー
¥4,500
ゲームクラブ
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに 対応時間:9:00~23:00 時夜中に購入された場合、翌朝の9時からの対応になります。 よろしくお願いいたし 種別: フリマ販売 ユーザー: あか太郎 ID: 5741786
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
vs
DLC
コード
特典
シリアル
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5740890
詳細へ
4凸エレシュキガル・メイガス(水着)・アズサ(水着)・イルザ(浴衣)・フェニー・コスモスなど所持 グランブルーファンタジー
¥97,900
ゲームクラブ
レイ
エレシュ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なキャラクター・武器・召喚石を抜粋して記載させていただいております。 ※ランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5740415
詳細へ
即返事【グラブル】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 グランブルーファンタジー
¥9,999
ゲームクラブ
GBF
検索
★番号のみの提供では在庫と価格を確認できません。 Gyazoでスクリーンショットしてください。その後、スクリーンショットのリンクを教えてください。 ■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 gbfvip.com gbfssr.com gbfclub.com ▼ 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、 Gyazoでスクリーンショットしてください。その後、スクリーンショットのリンクを教えてください。 コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 IOS andriod通用 ◆ご注意◆ お取り… 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5740009
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
パンフレット
十天衆
コード
特典
金剛晶
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売ります。 シリアルコードのみのお取引になります 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5739876
詳細へ
1900ガチャ分 SSR180(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5739614
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
GBF
検索
コード
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5735864
詳細へ
1600ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥4,700
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5735439
詳細へ
1900ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5734997
詳細へ
エレシュキガル・フルンティング ルミナス二個持ちアカウント! グランブルーファンタジー
¥30,000
ゲームクラブ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
ルミナス
ベリアル
エレシュ
ルミナス二個持ち! 闇エレシュキガル 土フルンティング のアカウントになります。 次回古戦場用に、エレシュキガル持ちのアカウントいかがでしょうか? 闇 リッチ フェディエル 浴衣イルザ 水着メイガス ボーマンなどいます。 ベルゼバブ ベリアル完凸 ヤチマ所持無凸 プラットフォーム:モバゲー 値段交渉可能 即時購入可能 即時受け渡し可能(深夜以外 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれいすと ID: 5733385
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード グラブル グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
金剛晶
購入前に在庫を確認してください。 「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。 条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。 PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。. ・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。 ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナ… 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5732846
詳細へ
全神石超越 天司6種 六竜4種 十天極み バブベリヤチ4凸 チチリ4凸 玲瓏Lv10 金月150↑ グランブルーファンタジー
¥55,000
ゲームクラブ
金月
天司
超越
浴衣
カグヤ
金剛晶
閲覧頂き誠にありがとうございます。初めにご連絡・受取処理などを確りと行える方のみお取引お願い致します。又、ご購入後1時間以内にお支払い可能な方のみでお願い致します。 ランク225↑ 称号:十天の極みに至りし者 宝昌石所持19000↑(フェイトエピソード5000分) プレミアムパス残り80日(4/25)現 窮極クエ2種クリア済(残り8) 金月150↑ 蒼光8000↑ 金剛5個 ヒヒ1個 勲章650↑ 久遠6個 SSRキャラ336 水着32/浴衣6/バレン3/ハロ1/クリ9/アナ6 水着ホルスなど SSR召喚石360↑(所持) (カグヤ4凸.ツチノコ) 受取期間無プレゼン… 種別: フリマ販売 ユーザー: なお ID: 5732707
詳細へ
1600ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥4,700
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5731951
詳細へ
コードのみ グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット 十天衆お手軽最終上限解放セット&金剛晶 グランブルーファンタジー
¥10,500
ゲームクラブ
パンフレット
十天衆
コード
特典
金剛晶
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット付きのシリアルコードになります。 特典内容 金剛晶 ×1&十天衆お手軽最終上限解放セット×1 用紙の発送はせず、取引メッセージでシリアルコードをお伝えします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれてっく ID: 5730493
詳細へ
なんでも代行 (一部除いて) グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
強敵は無理です。 (天元とかその辺) コメントしてください🙇 価格はそのレア度によって変わります 種別: フリマ販売 ユーザー: yotoma ID: 5728216
詳細へ
グラブル ヴァーサス ベルゼバブ購入特典 アストラルウェポン4凸済み シリアルコード グランブルーファンタジー
¥500
ゲームクラブ
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
DLC
コード
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス ベルゼバブDLC購入特典シリアルコードアストラルウエポン 6種の内1種選択(4凸済み) になります 支払い確認後にシリアルを取引ナビにてお知らせします PS4、ゲームソフトは不要です 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみとなります。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5728015
詳細へ
1900ガチャ分 SSR180(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5727425
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント グランブルーファンタジー
¥4,500
ゲームクラブ
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに 対応時間:9:00~23:00 時夜中に購入された場合、翌朝の9時からの対応になります。 よろしくお願いいたし 種別: フリマ販売 ユーザー: あか太郎 ID: 5726420
詳細へ
【PS4不要】グラブル カリオストロ ユエル ウーノ ユーステス シス 8種 シリアルコード グランブルーファンタジー
¥1,880
ゲームクラブ
ヴァーサス
ナルメア
ウーノ
カリオストロ
ソリッズ
スタンプ
【PS4は不要です。アプリ内で入力するだけで簡単に入手できます】 グランブルーファンタジーヴァーサス カリオストロ購入特典、ユエル購入特典、ウーノ購入特典、ユーステス、シスのセットです オマケ程度で【ナルメア、ソリッズ、ゾーイ】の購入特典をおつけします 合計購入特典の8種セット ・グラブルファンタジーヴァーサス ウーノ購入特典 SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット ・スタンプ「ウーノ」 ・ユエル購入特典 SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット ・スタンプ「ユエル」 ・カリオストロ購入… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5725183
詳細へ
1900ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5724109
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
vs
DLC
コード
特典
シリアル
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5723231
詳細へ
ヴァーサス購入特典! グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
きぐるビィ
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5723222
詳細へ
【PS4不要】グラブル ヴァーサス DLC購入特典12種コンプセット シリアルコード グランブルーファンタジー
¥4,580
ゲームクラブ
ヴァーサス
碧麗の証
ナルメア
ベルゼバブ
ソリッズ
アストラルウェポン
【PS4不要です】アプリ版グランブルーファンタジー内でコードを打ち込むだけで特典入手可能です 最新DLCオルターエゴ・フォービドゥン 碧麗の証×1 含むシーズン1.シーズン2 全DLC特典コンプリートセットになります 支払い確認後取引きナビにて12種のシリアルをお伝えします 商品内容 ・アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) ・胡蝶双舞装(ナルメアDLC) ・老當益壮(ソリッズDLC) ・空駆ける新鋭(ジータDLC) ・調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) ・オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) ・SSレアキ… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5723090
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
GBF
検索
コード
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5721920
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
超越
vs
コード
特典
十賢者
シリアル
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! *各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5718619
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
GBF
検索
コード
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5713546
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント グランブルーファンタジー
¥4,500
ゲームクラブ
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに 対応時間:9:00~23:00 時夜中に購入された場合、翌朝の9時からの対応になります。 よろしくお願いいたし 種別: フリマ販売 ユーザー: あか太郎 ID: 5713177
詳細へ
DLC購入特典「ヴェイン」SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット グランブルーファンタジー
¥1,800
ゲームクラブ
ヴァーサス
vs
DLC
コード
特典
シリアル
GBVSRのDLCキャラ「ヴェイン」の購入特典 SSレアキャラ武器確定チケット 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVSR バーサス)」の購入特典です。 PS4で取得したシリアルコードを取引ページでお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。(PS4不要) 特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5711361
詳細へ
引退垢15 グランブルーファンタジー
¥34,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5710658
詳細へ
引退垢14 グランブルーファンタジー
¥13,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5710600
詳細へ
引退垢12 グランブルーファンタジー
¥53,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5710465
詳細へ
引退垢19 グランブルーファンタジー
¥12,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5709840
詳細へ
引退垢15 グランブルーファンタジー
¥23,000
ゲームクラブ
即購入不可、まず在庫確認お願い致します。 アカウントは在庫確認時効が8時間ですので、8時間を超えてもう一度在庫状況を確認してください。 アカウントとパスワードを送信して確認した後、アカウント内容に問題がなければ、キャンセルして払い戻しすることはできません。だから十分に考えて購入してください。ご理解の程よろしくお願いします。 当店の商品はお取り置きできませんので、ご注文後はできるだけ早くお支払いください アカウント販売の歴史は何年もあり、1000点以上のアカウントが取引されており、多くの購入者から信… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sponsor09 ID: 5709731
詳細へ
1900ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5708840
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
25
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ベリアル
シス
レイ
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
碧麗の証
カグヤ
べリアル
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
シャトラ
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
終末
マグナ
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ゼタ
ルシオ
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
【グラブル】ヒヒ堀 砂掘 古戦場他代行 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
もっと見る