RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
金月
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) 金月 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
97
件
更新
2024/5/4 3:00
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,400
〜
件数
97
件
絞り込み
絞込みクリア
金月
新着順
安値順
格安販売 リミ武器多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
金月
マグナ
リミ
リミ武器
緊急で販売します。本日限定価格で販売を考えております、気になる方はお早めに モバゲーアカウント ランク132 金月100以上あります。全属性マグナ編成ですが、神石全属性所持ヴァルナ、ティターンは / ランク:132 SSRキャラクターの数:118体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
緊急販売 リミ武器多数 グランブルーファンタジー
¥1,400
ゲームクラブ
金月
マグナ
リミ
ハデス
リミ武器
緊急で販売します。 本日限定で販売を考えております、気になる方はお早めに モバゲーアカウント ランク132 金月100以上あります。 全属性マグナ編成ですが、神石全属性所持ヴァルナ、ティターンは一体エレメント済み ハデスも2体あるため素材になります オプティマスグローブも一つあります。 神石移行も可能です。 何か質問などありましたらよろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: race ID: 5757646
詳細へ
【引退】グラブル進行垢、ゼウス5凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
金月
ゼウス
モバゲーアカウント メールアドレスごと譲渡可能! 金月59 ゼウス5凸 キャラ、召喚性、武器は画像またはコメント欄画像をご確認ください。その他質問などある方はコメントにてお願い致します。ス / ランク:137 SSRキャラクターの数:61体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格 グラブル 引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
金月
ヤチマ
ベリアル
SSRキャラ224 ヒヒ1金月128 ゴブロ短剣完凸です ベルゼブブ完凸 ベリアル三凸ヤチマ三凸 10天・賢者等これから集めていくアカウントです 強キャラ結構いますので伸びしろがあるアカウントかと思いま / ランク:178 SSRキャラクターの数:237体 宝晶石の数:8000個
詳細へ
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
金月
リミ武器
リミ
ヤチマ
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 サイドストーリー12個だけクリアしています。フェイトエピも未進行 宝晶石……130000↑ ガチャチケ... 36 / ランク:85 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
ゴールドムーン
レイ
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:430体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
リミ
ルミナス
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ開放3 SSRキ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
十賢者
ルミナス
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
レイ
ゴールドムーン
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:430体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
十賢者
ルミナス
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
ゴールドムーン
レイ
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:430体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十賢者
十二神将
十天衆
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算50万↑ ベリアル ヤチマ バハ&ルシ 金月160↑ 天井5回分 SSR計200↑ 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,980
ゲームトレード
金月
ヤチマ
ベリアル
石+チケで宝晶石換算合計50万個以上のリソース(ガチャ5天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケ、配布凸武器など多数。---- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:430000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石10万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
金月
リミ武器
リミ
ヤチマ
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 宝晶石……100000↑ 凸数含むリミ武器の数……46本 10周年武器交換チケット未使用 SSレア確定チケット有り ヒ / ランク:70 SSRキャラクターの数:140体 宝晶石の数:100000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算50万↑ ベリアル ヤチマ バハ&ルシ 金月160↑ 天井5回分 SSR計200↑ 初期垢 グランブルーファンタジー
¥8,580
ゲームクラブ
金月
ナルメア
リミ
ヤチマ
シンダラ
ベリアル
石+チケで宝晶石換算合計50万個以上のリソース(ガチャ5天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。 SR、SSR確定チケット、正月アニバチケ、配布凸武器など多数。 ----------------------------------- 限定キャラ(一部): ・リッチ(リミテッド) ・火パーシヴァル(リミテッド) ・風ナルメア(リミテッド) ・ポセイドン(リミテッド) ・水着ホルス ・水着メドゥーサ ・ヴァジラ ・シンダラ 等 レア召喚石: ベリアル*2、ヤチマ*2、バハムート、ルシフェル*2、カグヤ*2 等 SSRキャラとSSR石合計20… 種別: フリマ販売 ユーザー: サンシャイン ID: 5790164
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
微進行 金月200以上 宝昌石22万以上 アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
金月
エレシュ
古戦場
今のところ微進行で特別目立つものがありませんが、 金月200以上ありますので、次回古戦場に向けて 闇エレシュキガルを取るのもよし。他のと交換するのもよしと強くなりやすいアカウントです。また、宝昌石も2 / ランク:80 SSRキャラクターの数:210体 宝晶石の数:220000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
リミ
ルミナス
極みスキン
十二神将
グラブルの引退アカウントになります。モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。/ ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:13000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十二神将
十賢者
十天衆
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
レイ
ゴールドムーン
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:430体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十賢者
十二神将
十天衆
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
十賢者
ルミナス
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
十賢者
ルミナス
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ開放3 SSRキ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
ゴールドムーン
レイ
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:430体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヒヒ堀可能! ヤチマ/ベリアル/バハ所持 極星器所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
金月
ヤチマ
十天衆
ベリアル
シス
十賢者
引退するのでアカウント販売いたします。十賢者3名 アラナン最終済み 十天衆3名 シス最終済み 主人公M全て解放済み 金月154個所持 購入後モバゲーアカウント情報をお渡しいたします。/ ランク:242 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:1000個
詳細へ
❣強すぎて草❣ バブ完凸 ヤチマ完凸 ベリ 宝晶石20万↑☝ パー剣2 ゼタ槍1 ミカ斧1 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
金月
リミ
ヤチマ
ウリエル
ガブリエル
エウロペ
グラブルの引退アカウントになります! ランクは低いものの最強になっております。金月 130 ガチャチケ33連分 ヒヒ6 ダマ15 金剛8 リミパー ミカエル ゼタ エウロペ ガブリエル ウリエル / ランク:150 SSRキャラクターの数:110体 宝晶石の数:200000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【金月150⤴︎︎】ベルゼバブベリアル水着ベリアルヤチマあり引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
金月
ベルゼバブ
ヤチマ
ベリアル
金剛晶
ヒヒ2ダマ3金剛石5金月150⤴︎︎ 10周年武器チケ未使用 / ランク:150 SSRキャラクターの数:240体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 金月272 ダマヒヒ合計10 リンクスチケ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,900
ゲームトレード
金月
ハイラ
十二神将
リンクスチケ
引退してからしばらくログインとガチャのみ触っていました。十二神将 ハイラ以外所持 神石は全て所持 倉庫にも様々な武器があります。金月は272所持しているのでお好きな物に交換出来ます! リンク / ランク:222 SSRキャラクターの数:323体 宝晶石の数:1070個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月185rank255 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
金月
レイ
※メールアドレス変更出来ない垢です。ファーストオーナーでは無いです 2年前くらいにここで購入してます 2年弱プレイしてましたが 不正ログイン等は一切ありませんでした。仕事で多忙になってきたため 訳あ / ランク:255 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:8000個
詳細へ
引退 十天統 賢者9 金月200 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
金月
マグナ
モバゲーアカウント BAN歴なしです。周年で一年ぶりに復帰しましたがモチベないので出品です。主要なキャラや武器、召喚石は画像参照 その他は質問お願いします。火マグナ 水神石 風マグナ 土ハイ / ランク:230 SSRキャラクターの数:381体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
浴衣
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー 浴衣イ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/4 3:00
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,004
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
145
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,044
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル 金月 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
金月 概要
「金月」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー 金月、グラブル 金月
もっと見る
更新日
2024年05月04日 03時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
格安販売 リミ武器多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
マグナ
リミ
ゲームトレード
¥1,400
【引退】グラブル進行垢、ゼウス5凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ゼウス
ゲームトレード
¥2,500
破格 グラブル 引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ヤチマ
ベリアル
ゲームトレード
¥4,000
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
リミ武器
リミ
ゲームトレード
¥4,400
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
干支
超越
ゲームトレード
¥5,000
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
干支
超越
ゲームトレード
¥5,000
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ゴールドムーン
レイ
ゲームトレード
¥5,000
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
リミ
ルミナス
ゲームトレード
¥5,000
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ゴールドムーン
レイ
ゲームトレード
¥5,000
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
干支
超越
ゲームトレード
¥5,000
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ルミナス
十賢者
ゲームトレード
¥5,000
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
レイ
ゴールドムーン
ゲームトレード
¥5,000
もっと見る