RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
マツブシマーケット
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) マツブシマーケットのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
25
件
更新
2024/4/27 13:22
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
25
件
絞り込み
絞込みクリア
マツブシマーケット
新着順
安値順
グラブル引退垢
¥160,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:423体ランク:345十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:18350個
詳細へ
グラブル
¥4,500
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:300体ランク:160宝晶石の数:4445個
詳細へ
グラブル トレジャー集めなんでも周回代行!
¥500
マツブシマーケット
詳細へ
【グラブル】スパバハ / ムゲン / ディアスポラ / 高難度マルチソ...
¥500
マツブシマーケット
高難度マルチ
ムゲン
詳細へ
グラブル アカウント
¥9,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:212体ランク:170十天衆(最終上限解放済):2体宝晶石の数:35728個
詳細へ
グラブル
¥20,000
マツブシマーケット
詳細へ
グラブルのアカウントを譲ります。
¥500
マツブシマーケット
ランク:2宝晶石の数:12500個
詳細へ
グラブル引退
¥55,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:276体ランク:199十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:0個
詳細へ
グランブルーファンタジー
¥15,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:306体ランク:200十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:38090個
詳細へ
グラブル 重課金引退アカウント SSR300以上極みスキン他限定主人...
¥80,000
マツブシマーケット
極みスキン
SSRキャラクターの数:300体ランク:280十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:6000個
詳細へ
グラブル
¥10,000
マツブシマーケット
宝晶石の数:30000個
詳細へ
グラブル引退アカウント リンクスチケット2枚 ssr240
¥44,000
マツブシマーケット
リンクスチケット
リンクスチケ
SSRキャラクターの数:320体ランク:280宝晶石の数:20000個
詳細へ
グラブルエンジョイ勢
¥5,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:172体ランク:66宝晶石の数:54000個
詳細へ
グラブル
¥80,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:371体ランク:325十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:10000個
詳細へ
グラブル 引退垢
¥15,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:225体ランク:175十天衆(最終上限解放済):1体宝晶石の数:11390個
詳細へ
グラブル
¥4,500
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:253体ランク:108宝晶石の数:1650個
詳細へ
グラブル 10天最終10賢 ベリバブあり
¥39,800
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:338体ランク:297十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:13815個
詳細へ
グラブル引退アカウント
¥35,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:389体ランク:327十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:15186個
詳細へ
グラブル
¥4,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:232体ランク:154十天衆(最終上限解放済):0体宝晶石の数:270個
詳細へ
グランブルーファンタジー 廃課金引退
¥42,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:404体ランク:280十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:6000個
詳細へ
グラブル引退垢
¥40,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:325体ランク:325十天衆(最終上限解放済):10体宝晶石の数:1000個
詳細へ
グラブル引退垢
¥20,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:149体ランク:22宝晶石の数:305864個
詳細へ
グラブル
¥25,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:319体ランク:191十天衆(最終上限解放済):3体宝晶石の数:872個
詳細へ
グラブル引退垢
¥30,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:307体ランク:191十天衆(最終上限解放済):1体宝晶石の数:0個
詳細へ
グランブルーファンタジー!ちょうどいい育成具合だと思います!...
¥30,000
マツブシマーケット
SSRキャラクターの数:244体ランク:150十天衆(最終上限解放済):0体宝晶石の数:1115個
詳細へ
更新日: 2024/4/27 13:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,680
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
148
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
25
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
マツブシマーケットの紹介
マツブシマーケット概要
ゲームアカウントやアイテムを、「簡単」「安心」「安全」に売り買いできるサイトです。出品者は商品が売れた時に手数料 8.8%掛かります。購入者は支払方法により決済システム利用料が 3.3%掛かる場合があります。
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
リンクスチケット
ムゲン
高難度マルチ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
高難易度コース | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
コース
高難易度
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
きぐるビィ
コード
特典
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
きぐるビィ
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ルシゼロ代行編成不問。自発安くしてます。| グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
もっと見る