RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
リミキャラ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) リミキャラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/5/4 8:13
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,500
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
リミキャラ
新着順
安値順
リミキャラ、季節キャラ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
リミキャラ
碧麗の証
リミ
ヤチマ
ベリアル
ゴールドムーン
10周年武器交換チケット2個あります。ゴールドムーン148個 碧麗の証1個 完凸ベリアル 完凸ヤチマ 6龍召喚石有り SSR召喚石 300程 蒼光の輝石 3903個 / ランク:157 SSRキャラクターの数:280体 宝晶石の数:1000個
詳細へ
即購入可能‼️リミキャラ11体、レヴァンスウェポン完凸1本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
リミキャラ
ムゲン
リミ
リッチ
【リミテッド】 フェニー ムゲン ランスロット カタリナ シャルロッテ グリームニル リーシャ カイン ルオー リッチ オリヴィエ レヴァンスウェポン1本完凸 周年を逃した方や触ってみたい方におすすめ! / ランク:99 SSRキャラクターの数:20体 宝晶石の数:3115個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミキャラ
マグナ
リミ
ヤチマ
浴衣
十二神将
値下げします。1週間これで売れなかったら取り下げます。今から始めるにはいいアカだと思います。編成はマグナになります。リミキャラ39 水着37 浴衣11 十二神将10 召喚石 ヤチマ、ルシ0未 / ランク:232 SSRキャラクターの数:332体 宝晶石の数:14000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ エレシュキ有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
リミキャラ
リミ
ルミナス
エレシュ
初めからスタートするのはだるい人向けのアカウントです。ルミナス、スペリオル有 リミキャラ、召喚石は画像参照してください。モバゲアカウントです。/ ランク:145 SSRキャラクターの数:202体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 十天統べ 金月90↑ 風火以外神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
リミキャラ
ムゲン
リミ
金月
超越
シヴァ
PF:モバゲー 誕生日:設定済み 不正、BAN歴:なし 課金額:40万ほど 十天超越なし、賢者コンプ手前 ☆所持リミキャラ・季節限定(季節限は一部抜粋) 火 スツルム、シヴァ、ラカム、ムゲン、ラインハル / ランク:200 SSRキャラクターの数:337体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 極スキン光特化ルミナス2個持バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ SSR410 値下げ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
リミキャラ
ウーノ
リミ
ヤチマ
ゴールドムーン
ルミナス
光特化 他属性もまあまあ育っているのもあります リミキャラ45体 砂6個 ゴールドムーン103個 バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 エッセル100 ウーノ110 カトル110 サラ / ランク:350 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミキャラ55体 引退垢 ルミナス2本 金月170 英雄称号有 バレット素材有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
リミキャラ
リミ
金月
ルミナス
バレンタイン
レイ
ランク375 プレイヤーネーム変更可 モバゲーアカウント 制限なし SSRキャラ400↑ 水着70↑ 浴衣10 バレンタイン6 ハロウィン8 クリスマス12 リミテッド55 十二神将今年以外コンプ オメ / ランク:375 SSRキャラクターの数:420体 宝晶石の数:43000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー SSR80以上 干支所持リミキャラ所持 | グランブルーファンタジー(グラブル) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥5,000
RMT Trade
リミキャラ
リミ
干支
アカウント サーバー名: グランブルーファンタジー(グラブル) | 全サーバー共通
詳細へ
更新日: 2024/5/4 8:13
グラブル オススメお買い得商品
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5795217
詳細へ
DLC購入特典「ヴェイン」SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット グランブルーファンタジー
¥1,800
ゲームクラブ
GBVSRのDLCキャラ「ヴェイン」の購入特典 SSレアキャラ武器確定チケット 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVSR バーサス)」の購入特典です。 PS4で取得したシリアルコードを取引ページでお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。(PS4不要) 特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5794846
詳細へ
1600ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥4,700
ゲームクラブ
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5794189
詳細へ
はさぎ様 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
5個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
専用 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-900回分+ssr 70~100 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いしま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶x2 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プリンセスコネクト!Re:Dive1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
プリンセスコネクト Re:Dive Blu-ray1巻と4巻の特典 「グランブルーファンタジー」で使用できるシリアルコード 金剛晶です。未使用品となっております。1巻と4巻の2枚セットでの出品になり / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,481
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル リミキャラ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
リミキャラ 概要
「リミキャラ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー リミキャラ、グラブル リミキャラ
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
表示サイト
ゲームトレード
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リミキャラ、季節キャラ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
碧麗の証
リミ
ゲームトレード
¥2,500
即購入可能‼️リミキャラ11体、レヴァンスウェポン完凸1本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
ムゲン
リミ
ゲームトレード
¥3,000
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
マグナ
リミ
ゲームトレード
¥13,000
引退アカ エレシュキ有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
リミ
ルミナス
ゲームトレード
¥18,000
引退アカウント 十天統べ 金月90↑ 風火以外神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
ムゲン
リミ
ゲームトレード
¥30,000
引退垢 極スキン光特化ルミナス2個持バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ SSR410 値下げ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
ウーノ
リミ
ゲームトレード
¥75,000
リミキャラ55体 引退垢 ルミナス2本 金月170 英雄称号有 バレット素材有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
リミ
金月
ゲームトレード
¥120,000
もっと見る