RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
リミキャラ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) リミキャラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/4/27 5:44
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,650
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
リミキャラ
新着順
安値順
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミキャラ
マグナ
リミ
ヤチマ
浴衣
十二神将
値下げします。1週間これで売れなかったら取り下げます。今から始めるにはいいアカだと思います。編成はマグナになります。リミキャラ39 水着37 浴衣11 十二神将10 召喚石 ヤチマ、ルシ0未 / ランク:232 SSRキャラクターの数:332体 宝晶石の数:14000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 極スキン光特化ルミナス2個持バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 SSR410 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,000
ゲームトレード
リミキャラ
ウーノ
リミ
ヤチマ
ゴールドムーン
ルミナス
光特化。他属性もまあまあ育っているのもあります リミキャラ45体 砂6個 ゴールドムーン103個 バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 エッセル100 ウーノ110 カトル110 サ / ランク:350 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル課金垢(引退) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥85,000
ゲームトレード
リミキャラ
リミ
レイ
6〜7年ダラダラとプレイしていたアカウントです。欲しいキャラがいる時に課金してたのでリミキャラ、季節限定、武器そこそこあります。相場が分からないため値段交渉受け付けます。その他全て載せてる訳では無 / ランク:240 SSRキャラクターの数:322体 宝晶石の数:12000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
微進行垢 トリプルゼロ バブ ハイラ等 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
リミキャラ
リミ
金月
ハイラ
十二神将
モバゲー版 ストーリー133章 サイドストーリー未消化 ヒヒダマ合計10個前後 金月130〜140 誕生日未設定 名前変更可能 キャラ画像は季節限定/リミキャラ/十二神将 武器画像はリミテッドのみ / ランク:100 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神石全250 SSRキャラ460↑ ルミナス3 4凸リミ武器100↑ 金月150↑ ダマヒヒ20↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
リミキャラ
リミ武器
終末
リミ
ルミナス
金月
ランク350↑ モバゲーアカウント 制限なし SSRキャラ460↑ 十天衆全超越120↑(150×6、終末用に青紙残してます) 賢者全所持全最終(4アビ解放5人) リミキャラ未所持1人 リミ武 / ランク:350 SSRキャラクターの数:460体 宝晶石の数:50000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ログイン勢垢 リミキャラ多数 周年チケ未使用 画像追加 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
リミキャラ
リミ
ベリアル
金剛晶
他にも載せて欲しい情報 画像等あれば更新します ダマスカス14個 ヒヒイロ5個 金剛9個 10周年武器チケ スペリオルチケ、 六龍チケ レヴァンスチケ 各1枚 召喚石 ベリアル 夏ベリアル バハ デス / ランク:126 SSRキャラクターの数:219体 宝晶石の数:500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天超越全キャラ150 賢者最終7人 ルミナス3本 各属性の編成写真追加 グランブルーファンタジー
¥250,000
ゲームクラブ
リミキャラ
リミ
ルミナス
超越
ガブリエル
カグヤ
アカウントレベル:370以上 石 2万前後 レアキャラクター数:440以上 総額課金額:100万前後 十天超越全キャラ完了 賢者最終7人 ルミナス3本(内1本はフレズ バレット作成はバブ弾5 スパ弾1作戦済み) スペリオル3本 全属性神石編成可能 神石超越250 3枚 残りは210〜240の間 リミ武器4凸60本以上 倉庫やBOXにも無凸多数 リミキャラ カグヤやガブリエル等は未所持 バハ ルシ250超越 ヤチマ完凸 トリプルゼロ完凸 バブ無しですが、ヤチマで代用可能 ヒヒ1〜5の間 ダマ0 金剛1 火属性 ミカ斧 4凸2本… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれっくす ID: 5727749
詳細へ
グランブルーファンタジー SSR80以上 干支所持リミキャラ所持 | グランブルーファンタジー(グラブル) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥5,000
RMT Trade
リミキャラ
リミ
干支
アカウント サーバー名: グランブルーファンタジー(グラブル) | 全サーバー共通
詳細へ
更新日: 2024/4/27 5:44
グラブル オススメお買い得商品
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード グランブルーファンタジー
¥5,100
ゲームクラブ
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。 ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます。 ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! *各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: タケシ ID: 5741147
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ. ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの. 本家グランブルーファンタジー用の特典です. PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典を入手できます 各特典の受け取りは1回のみとなります。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5740937
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥1,100
ゲームクラブ
取引が完了しました 【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス ¥1、100 編集する いいね コメントする 商品詳細 ・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5739996
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売ります。 シリアルコードのみのお取引になります 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5739876
詳細へ
1900ガチャ分 SSR180(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5739613
詳細へ
Senyou | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
爪ダブ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Provider様専用 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
不可思議 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。特価セール中 グラブル VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック シリアルコード 特典内容: 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2 「十天衆限 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウンやト.タイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカれウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,680
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
152
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル リミキャラ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
リミキャラ 概要
「リミキャラ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー リミキャラ、グラブル リミキャラ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 09時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
8位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
グラブル ログイン勢垢 リミキャラ多数 周年チケ未使用 画像追加 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
リミ
ベリアル
ゲームトレード
¥1,650
微進行垢 トリプルゼロ バブ ハイラ等 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
リミ
金月
ゲームトレード
¥5,800
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
マグナ
リミ
ゲームトレード
¥13,000
引退垢 極スキン光特化ルミナス2個持バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 SSR410 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
ウーノ
リミ
ゲームトレード
¥73,000
グラブル課金垢(引退) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
リミ
レイ
ゲームトレード
¥85,000
神石全250 SSRキャラ460↑ ルミナス3 4凸リミ武器100↑ 金月150↑ ダマヒヒ20↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミキャラ
リミ武器
終末
ゲームトレード
¥350,000
もっと見る