RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ゼタ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ゼタ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
16
件
更新
2024/5/4 4:28
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,580
〜
件数
16
件
絞り込み
絞込みクリア
ゼタ
新着順
安値順
宝晶石換算18万↑ トリプルゼロ 浴衣イルザ リミゼタ SSR計90↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,580
ゲームトレード
ゼタ
浴衣イルザ
リミ
浴衣
石+チケで宝晶石換算合計18万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。---------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:160000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算19万↑ バハムート ヤチマ リミゼタ SSR計100↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ゼタ
リミ
ヤチマ
バハムート
石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。SR,SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。---------------- / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 トリプルゼロ水着メイガスリミパーシヴァルリミゼタハイラ 2天井可能(宝晶石19万) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ゼタ
リミ
ハイラ
シヴァ
ずっとログイン勢で周年あたりから本格的にやろっかなと思ったのですが続けれなさそうなので出品します、サブ垢などちょうどいいかと思います 今現在開催中のレジェフェスで280回ガチャ引いてるので明日明後日の無 / ランク:128 SSRキャラクターの数:106体 宝晶石の数:192610個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 リミゼタ 水着アズサ ムゲン SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ゼタ
ムゲン
リミ
ミカエル
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 リミゼタ 水着アズサ ムゲン ミカエル石 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 リミゼタ ウリエル ガレヲン SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ゼタ
リミ
ウリエル
ガレヲン
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 リミゼタ ウリエル ガレヲン 水着セルエ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミパー剣 3 ミカ斧 2 ゼタ槍 1 ヤチマ サイド未消化アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,300
ゲームトレード
ゼタ
リミ
ヤチマ
グラブルのアカウントになります。天井可能でグラブルを始めるのにおすすめのアカウントになっております! 石 18万↑↑↑↑↑ 2天井可能 即購入可 誕生日 未設定 名前即変更可能 ダマ 12 金 / ランク:135 SSRキャラクターの数:104体 宝晶石の数:180000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウリエル・ミカエル・ガブリエル・リミゼタ・バブヤチマ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
ゼタ
シャトラ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
リミ
ヤチマ
特定回避のため、キャラ数やランクは適当です。十天衆8人、賢者4人。浴衣イルザ・マコラ・シャトラ リッチ・フェディエル・ハルマル ハイラ・メイガスなど ベルゼバブ・ヤチマ・ウィルナス・ティターン・ / ランク:200 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
❣強すぎて草❣ バブ完凸 ヤチマ完凸 ベリ 宝晶石20万↑☝ パー剣2 ゼタ槍1 ミカ斧1 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ゼタ
リミ
ヤチマ
金月
ウリエル
ガブリエル
グラブルの引退アカウントになります! ランクは低いものの最強になっております。金月 130 ガチャチケ33連分 ヒヒ6 ダマ15 金剛8 リミパー ミカエル ゼタ エウロペ ガブリエル ウリエル / ランク:150 SSRキャラクターの数:110体 宝晶石の数:200000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミパーシヴァル剣2本 リミゼタ リミミカエル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ゼタ
リミ
シェロチケ
シヴァ
ミカエル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:14 SSRキャラクターの数:170体 宝晶石の数:217000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミゼタ リミパーシヴァル剣2本 リミミカエル斧3本 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,900
ゲームトレード
ゼタ
リミ
シェロチケ
シヴァ
ミカエル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:16 SSRキャラクターの数:235体 宝晶石の数:218000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
売り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ゼタ
サンダル
リミ
浴衣
ネハン
リミカリ、浴衣ナタク、ガブ、ミカ、リミゼタ、リミヴィーラ、ユニ、ネハン、バレゼタ、リミジャンヌ、ポセイドン、リミランスロ、リミサンダルフォン、エルモート、水着マギサ 、リミハルマル、ガレオン、リミシャル / ランク:181 SSRキャラクターの数:145体 宝晶石の数:170個
詳細へ
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
ゼタ
マグナ
リミ
金月
超越
ガブリエル
垢BAN防止のため画像最低限! ランク159 マグナ2PRO解放 シェロカルテ特別訓練未クリア リミ武器 火 パーシヴァル2ミカエル2ゼタ2フェニ1 水 ガブリエル1 ワム1 ランスロット1 / ランク:159 SSRキャラクターの数:265体 宝晶石の数:29000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天衆全て150・十賢者全て100・4アビ取得済み 十天光輝全本所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥140,000
ゲームトレード
ゼタ
リミ
レイ
十賢者
プレイしなくなったのでお譲りします。プラットフォーム:モバゲー 極星器3本とも4凸済み ドラゴニックウェポン全て5凸 リンチケ2枚 砂41個、ルシゼロのみ未挑戦 リミテッドはゼタのみ無し 写真以外の主 / ランク:375 SSRキャラクターの数:474体 宝晶石の数:26000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天衆全て150・十賢者全て100・4アビ取得済み 十天光輝全本所持 グランブルーファンタジー
¥230,000
ゲームクラブ
ゼタ
シャトラ
ナルメア
ムゲン
リミ
天司
ご覧いただきありがとうございます。 プレイしなくなったのでお譲りします。 プラットフォーム:モバゲー 極星器3本とも4凸済み ドラゴニックウェポン全て5凸 リンチケ2枚 砂41個、ルシゼロのみ未挑戦 リミテッドはゼタのみ無し 写真以外の主要季節限定キャラは、フロレンス・ヴァンピィ・カシウス・アンスリア土闇・ムゲン・ククル・アグロヴァル・アニラ・イルノート・ビカラ・ヴィーラ・リッチョ・イルザ・ヴェイン・マキラ・シャトラ・グリム・ナルメア土光 召喚石は六竜・天司全て4凸 なお、特定回避のため武器等詳細… 種別: フリマ販売 ユーザー: Settern ID: 5784589
詳細へ
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! グランブルーファンタジー
¥22,000
ゲームクラブ
ゼタ
マグナ
浴衣イルザ
サンダル
リミ
金月
垢BAN防止のため画像最低限! ランク159 マグナ2PRO解放 シェロカルテ特別訓練未クリア リミ武器 火 パーシヴァル2ミカエル2ゼタ2フェニ1ラカム覚醒1 水 ガブリエル1 ワム1 ランスロット1 エウロペ2 土 ガレヲン3 ウリエル1 風 イーウィヤ1 カグヤ1 光 ユニ2ネハン2サンダル3ノア1 闇 リッチ2ハルマル2オーキス覚醒1黒騎士覚醒1 季節限定 リッチ ヴァンピィ ホルス メイガス ナタク ノア 浴衣イルザ 浴衣レフィーエなど 召喚石 ルシフェル バハムート ベルぜバブ ベリアル 属性天司と六竜コンプ! サ… 種別: フリマ販売 ユーザー: トカ ID: 5777676
詳細へ
初期 宝晶石42万↑金月235↑ 約定6種天司5種神6種 000ベルゼバブベリアルカグヤバハルシ グランブルーファンタジー
¥39,800
ゲームクラブ
ゼタ
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
リミ
金月
天司
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 425、000↑ SSレア確定ガチャチケット 1 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 235↑ 金剛晶 13 ヒヒイロカネ 6 ダマスカス鋼 16 黄金のきのこの山&たけのこの里 1 SSRキャラ 230↑ SSR水着、浴衣、クリスマス、十二神将、リミテッド 60↑ ミカエル(リミテッド) フェニー(リミテッド) ゼタ(リミテッド) ウィルナス(リミテッド) ノア(クリスマス) ナタク(クリスマス) クビラ(十二神将) ガブリエル(リミテッド) ポセイド… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれとろん ID: 5787287
詳細へ
更新日: 2024/5/4 4:28
グラブル オススメお買い得商品
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5751078
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5765939
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5764209
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5747559
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5758805
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5790375
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5776318
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5783301
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
a0046, IOS/Android通用、チュートリアル直後です。取引の流れ: ご入金確認後に引き継ぎコードとパスワードを発送致します。. ご利用 、心よりお待ちしております / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
質問等あればお気軽にどうぞ。/ ランク:15 SSRキャラクターの数:92体 宝晶石の数:46205個
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,481
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル ゼタ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
ゼタ 概要
「ゼタ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー ゼタ、グラブル ゼタ
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
宝晶石換算18万↑ トリプルゼロ 浴衣イルザ リミゼタ SSR計90↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
浴衣イルザ
リミ
ゲームトレード
¥1,580
宝晶石換算19万↑ バハムート ヤチマ リミゼタ SSR計100↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥1,800
引退 トリプルゼロ水着メイガスリミパーシヴァルリミゼタハイラ 2天井可能(宝晶石19万) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
リミ
ハイラ
ゲームトレード
¥3,500
宝晶石換算48万以上 リミゼタ 水着アズサ ムゲン SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
ムゲン
リミ
ゲームトレード
¥4,500
宝晶石換算48万以上 リミゼタ ウリエル ガレヲン SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
リミ
ウリエル
ゲームトレード
¥5,500
リミパー剣 3 ミカ斧 2 ゼタ槍 1 ヤチマ サイド未消化アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥6,300
ウリエル・ミカエル・ガブリエル・リミゼタ・バブヤチマ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
シャトラ
浴衣イルザ
ゲームトレード
¥12,800
❣強すぎて草❣ バブ完凸 ヤチマ完凸 ベリ 宝晶石20万↑☝ パー剣2 ゼタ槍1 ミカ斧1 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥15,000
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミパーシヴァル剣2本 リミゼタ リミミカエル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
リミ
シェロチケ
ゲームトレード
¥25,000
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミゼタ リミパーシヴァル剣2本 リミミカエル斧3本 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
リミ
シェロチケ
ゲームトレード
¥25,900
売り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
サンダル
リミ
ゲームトレード
¥35,000
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゼタ
マグナ
リミ
ゲームトレード
¥38,000
もっと見る