RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ルミナス
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ルミナス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
65
件
更新
2024/5/4 4:28
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,000
〜
件数
65
件
絞り込み
絞込みクリア
ルミナス
新着順
安値順
アカウント売ります グランブルーファンタジー
¥4,000
ゲームクラブ
ルミナス
ゴールドムーン
レイ
シェロチケ
こちらのモバゲーアカウントを引き渡しますので、その後ご自身のメールアドレスに移行お願いします。 ほんの少しプレイしてあとはログインだけしてたアカウントになります。 rank 53 宝晶石 12000 ガチャチケット 8枚 名前変更可能 誕生日未設定 ゴールドムーン150↑ありますのでルミナスorシェロチケ交換可 メインストーリー 132章まで消化済 サイドストーリー少し消化してます(詳細は画像ご覧ください) プレミアムフライデーコレクションは全部消化済 種別: フリマ販売 ユーザー: たろう ID: 5765532
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ開放3 SSRキ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
金月
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント グランブルーファンタジー
¥8,000
ゲームクラブ
ルミナス
浴衣イルザ
リミ
金月
エレシュ
十賢者
キャラ、召喚石、リミテッド武器は画像にてご確認ください 十賢者 カッツェリーラ 十天衆 エッセル 浴衣ヴァンピィ、浴衣イルザ居ます エレシュキガル所持、金月147あるので後少しでルミナスorシャロチケ取れます 名前変更48日後、誕生日未設定 即お支払可能なら少しだけ値下げ出来ます 種別: フリマ販売 ユーザー: とーちゅん ID: 5789432
詳細へ
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂20/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,100
ゲームトレード
ルミナス
グランブルーファンタジー引退アカウントの出品です。こちらの他にもアカウントを多数出品しております。私のプロフィール欄からぜひご覧ください! 出品中のアカウントは全て在庫ございます。記載内容のみで / ランク:524 SSRキャラクターの数:522体 宝晶石の数:655個
詳細へ
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂20/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,300
ゲームトレード
ルミナス
グランブルーファンタジー引退アカウントの出品です。こちらの他にもアカウントを多数出品しております。私のプロフィール欄からぜひご覧ください! 出品中のアカウントは全て在庫ございます。記載内容のみで / ランク:524 SSRキャラクターの数:254体 宝晶石の数:554個
詳細へ
【G.W 限定価格】 闇、風特化 ルミナス有り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ルミナス
マグナ
3万→1万8000→1万5000円→1万円に値下げしました! ファーストオーナーの安全なアカウントとなっております。風、闇、水→神石 光→神石移行中 土、火 → マグナ 闇属性ルシソロ撃退編成が / ランク:195 SSRキャラクターの数:244体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ開放3 SSRキ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂15/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
レイ
記載内容のみでのご購入をお願いしております。アカウント内容への質問はお答えできません。プラットフォーム:モバゲー メールアドレス設定:変更可能 プレイヤー名:変更可能 誕生日:設定済 制限・ / ランク:325 SSRキャラクターの数:440体 宝晶石の数:200000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
金月
極みスキン
十二神将
グラブルの引退アカウントになります。モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。/ ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:13000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSR439/Rank366↑/ミ完凸54↑/ルミナスシリーズ2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
ご覧いただきありがとうございます。引退のためアカウント出品します。殆どの環境で困ることはないと思います。/ ランク:366 SSRキャラクターの数:439体 宝晶石の数:27000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ エレシュキ有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ルミナス
リミキャラ
リミ
エレシュ
初めからスタートするのはだるい人向けのアカウントです。ルミナス、スペリオル有 リミキャラ、召喚石は画像参照してください。モバゲアカウントです。/ ランク:145 SSRキャラクターの数:202体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ!ルミナス2個持ち! エレシュキガル フルンティング! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ルミナス
ベルゼバブ
ヤチマ
ベリアル
エレシュ
ルミナス所持 闇 エレシュキガル 土 フルンティング 極星剣作ってあります 引退垢 ヤチマ ベルゼバブ ベリアル トリプルゼロ 所持 即購入OK 即渡し可能!(深夜以外 プラットフォーム:モ / ランク:200 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ルミナス
十天衆
エレシュ
ニーア
十賢者
古戦場
火古戦場の時から放置していたので出品しようと思います。ルミナス エレシュキガル 十天衆全加入シエテ、ニオのみ130 十賢者全加入、ハーゼニーアのみ100+4アビ開放 チチリは加入していません サプチケ / ランク:266 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
微進行 ハーゼ最終 バレンタインシンダラ 浴衣イルザ ルミナス所持 グランブルーファンタジー
¥23,000
ゲームクラブ
ルミナス
マグナ
浴衣イルザ
リミ
バレンタイン
シンダラ
ご覧いただきありがとうございます。 生活環境が変わるため出品します。 ガチャピン時期のたびに少し遊んでいたアカウントのため、まだまだ編成等は発展途上ですが、サイドストーリーやフェイトエピソード、フリクエなどで1天井以上は回収できるかと思います。 1から始めるのが億劫な方向けです。 フライデークエストほぼ未消化 各種proやスキップ系は解放済みです(マグナ2含め) 諸々のリソースがまだ多く残っているため将来性はあるかもしれません。 所持リミ武器・季節限定キャラは画像の通りです。 マグナ3の進捗も… 種別: フリマ販売 ユーザー: くらざく ID: 5789208
詳細へ
ハーゼ最終 バレンタインシンダラ 浴衣イルザ ルミナス所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
ルミナス
浴衣イルザ
バレンタイン
シンダラ
浴衣
ご覧いただきありがとうございます。生活環境が変わるため出品します。ガチャピン時期のたびに少し遊んでいたアカウントのため、まだまだ編成等は発展途上ですが、サイドストーリーやフェイトエピソード、フリク / ランク:190 SSRキャラクターの数:270体 宝晶石の数:60000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
浴衣
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー 浴衣イ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
微進行 ハーゼ最終 バレンタインシンダラ 浴衣イルザ ルミナス所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
ルミナス
浴衣イルザ
バレンタイン
シンダラ
浴衣
ご覧いただきありがとうございます。生活環境が変わるため出品します。ガチャピン時期のたびに少し遊んでいたアカウントのため、まだまだ編成等は発展途上ですが、サイドストーリーやフェイトエピソード、フリク / ランク:188 SSRキャラクターの数:270体 宝晶石の数:59000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,500
ゲームトレード
ルミナス
リミ
ヤチマ
金月
シェロチケ
クリスマス
即購入可 誕生日未設定 微進行 ランク100(CPクエやりました) 金月240↑ シェロチケやルミナスと交換できます 約定、レゾネーター多数 水着ホルス、水着メイガス、クリスマスイルノート、リミテッドサ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:270000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,500
ゲームトレード
ルミナス
リミ
ヤチマ
金月
シェロチケ
クリスマス
即購入可 誕生日未設定 微進行 ランク100(CPクエやりました) 金月240↑ シェロチケやルミナスと交換できます 約定、レゾネーター多数 水着ホルス、水着メイガス、クリスマスイルノート、リミテッドサ / ランク:100 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:270000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,500
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 エレ持ち 金月150⤴︎︎︎玲瓏杯10 チチリ加入 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
質問ありましたら コメントください 闇最強垢です 日課だけ続けます ルミナス所持 金月あるので フレズベルクでもフルティンでもとれます シェロチケもとれます 極星剣作ってあります 引退垢 神石 全属 / ランク:201 SSRキャラクターの数:260体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
◆ランク275~299◆SSRキャラ340以上◆ルミナス武器1本以上◆浴衣イルザ所持◆ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
ルミナス
ヒヒイロカネ
浴衣イルザ
浴衣
◆アカウント情報 ・ランク:275~299 ・武器ボーナス:2500以上(武器10種、編成キャラ5人マックス振り可) ・ヒヒイロカネ:8以上 ・ダマスカス:3以上 ◆キャラ ・所持数:340~350( / ランク:275 SSRキャラクターの数:340体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
次回闇古戦場!闇 エレシュキガル ルシフェル250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ルミナス
古戦場
金月
エレシュ
シェロチケ
ルシフェル
値下げ交渉可能! 次回闇古戦場! 闇特化のアカウントになります。エレシュキガル持ちです。金月100以上あるので、あと少しでもう一つのルミナスかシェロチケなどに届きます。ルシフェル250です。/ ランク:250 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 引退アカウント 全属性神石 ルミナス2本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
グラブルの引退アカウントになります。特定防止の為画像と説明文は一部ボカしてありますのでご了承下さい。ランクは230以上 SSRキャラは350以上 金月は50以上 銀月は200以上 銅月は400以上 / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 引退アカウント 全属性神石 ルミナス2本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
グラブルの引退アカウントになります。特定防止の為画像と説明文は一部ボカしてありますのでご了承下さい。ランクは230以上 SSRキャラは350以上 金月は50以上 銀月は200以上 銅月は400以上 / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【今だけ値下げ】極スキン所持 ルミナス1 神石250複数所持リミ多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥66,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
レイ
ここ2年ほどプレイしておらず引退するため出品致します。*最近のコンテンツはプレイできておりません モバゲアカウントでのお渡しとなります。誕生日登録済 名前変更が64日変更不可なのでご了承ください。/ ランク:398 SSRキャラクターの数:368体 宝晶石の数:12000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
買う前に必ずコメントお願いします 廃課金 ルミナス三種 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
ルミナス
レイ
ランク350↓ 石10000↑ チケ20↑ 現環境風以外ほぼ極まってるアカウントになります。売れるまでプレイ続けますので値下げはしません。質問等あれば気軽にお願い致します。チチリ◎ ウロボロス◎ / ランク:350 SSRキャラクターの数:300体 宝晶石の数:30000個
詳細へ
引退垢 極スキン光特化ルミナス2個持バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ SSR410 値下げ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
ルミナス
リミキャラ
ウーノ
リミ
ヤチマ
ゴールドムーン
光特化 他属性もまあまあ育っているのもあります リミキャラ45体 砂6個 ゴールドムーン103個 バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 エッセル100 ウーノ110 カトル110 サラ / ランク:350 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
買う前に必ずコメントお願いします ルミナス2/バハルシ250/礎5凸終賢9/十天150-8/主要石完 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
ルミナス
レイ
編成大幅更新 新レジェフェスコンプ 迎春スキン有 アラナン最終済み プラットフォーム:モバゲー メールアドレス設定:変更可能 プレイヤー名:変更可能 誕生日:設定済 制限・ペナルティ等:無 ランク: / ランク:325 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント ランク365↑ 最終賢者7 ルミナス2本 石20000↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥97,000
ゲームトレード
ルミナス
エレシュ
引退アカウントになります PF:モバゲー ランク365↑ ルミナス武器2本所持(エレシュキガル/フルンティング) ドラゴニックウェポン3本オリジン化が終わってます オメガ5凸7本 極星器剣拳完凸琴1凸 / ランク:365 SSRキャラクターの数:390体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/4 4:28
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,481
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,044
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル ルミナス の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
ルミナス 概要
「ルミナス」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー ルミナス、グラブル ルミナス
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
リミ
金月
ゲームトレード
¥5,000
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
十賢者
ゲームトレード
¥5,000
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
十賢者
ゲームトレード
¥5,000
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
十賢者
ゲームトレード
¥5,000
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂20/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
ゲームトレード
¥8,100
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂20/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
ゲームトレード
¥8,300
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
十賢者
ゲームトレード
¥9,000
【G.W 限定価格】 闇、風特化 ルミナス有り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
マグナ
ゲームトレード
¥9,000
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂15/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
レイ
ゲームトレード
¥10,000
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
十賢者
ゲームトレード
¥10,000
SSR439/Rank366↑/ミ完凸54↑/ルミナスシリーズ2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
ゲームトレード
¥10,000
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
リミ
金月
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る