RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
リミ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) リミ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
144
件
更新
2024/4/28 21:13
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
144
件
絞り込み
絞込みクリア
リミ
新着順
安値順
【4/28更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: フリマ販売 ユーザー: dimm43 ID: 5753498
詳細へ
【4/26更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: フリマ販売 ユーザー: dimm43 ID: 5738721
詳細へ
宝晶石換算19万↑ リミゼタ リミナルメア リミポセイドン 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
リミ
ナルメア
ゼタ
宝晶石換算19万↑ リミゼタ リミナルメア 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 引退 石+チケで宝晶石換算合計19万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:170000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ウリエル
ガブリエル
リッチ
ミカエル
ストーリー132まで進行済です まだまだ石回収可能 ヒヒ・ダマ・金剛はありませんが ショップに大量に在庫あり リッチ ガブリエル ウリエル ミカエル ユニ ジャンヌ フェディエル 他キャラ・リミ武器 / ランク:146 SSRキャラクターの数:150体 宝晶石の数:200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エレキシュガル、ヤチマ、バブ、ベリアル、ルシフェル超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
リミ
ヤチマ
超越
ベリアル
ルシフェル
リミ、及び召喚石は画像で確認ください ストーリーはスキップ可能箇所まで進行 フェイト、サイドストーリーは全く手付かず フライデークエストはクリア済 モバゲー。/ ランク:140 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入可能‼️リミキャラ11体、レヴァンスウェポン完凸1本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
リミ
リミキャラ
ムゲン
リッチ
【リミテッド】 フェニー ムゲン ランスロット カタリナ シャルロッテ グリームニル リーシャ カイン ルオー リッチ オリヴィエ レヴァンスウェポン1本完凸 周年を逃した方や触ってみたい方におすすめ! / ランク:99 SSRキャラクターの数:20体 宝晶石の数:3115個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ヤチマ
金月
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 サイドストーリー12個だけクリアしています。フェイトエピも未進行 宝晶石……130000↑ ガチャチケ... 36 / ランク:85 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ルミナス
金月
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 リミゼタ ウリエル ガレヲン SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
リミ
ゼタ
ウリエル
ガレヲン
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 リミゼタ ウリエル ガレヲン 水着セルエ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
微進行垢 トリプルゼロ バブ ハイラ等 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
リミ
リミキャラ
金月
ハイラ
十二神将
モバゲー版 ストーリー133章 サイドストーリー未消化 ヒヒダマ合計10個前後 金月130〜140 誕生日未設定 名前変更可能 キャラ画像は季節限定/リミキャラ/十二神将 武器画像はリミテッドのみ / ランク:100 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミパー剣 3 ミカ斧 2 ゼタ槍 1 ヤチマ サイド未消化アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,400
ゲームトレード
リミ
ゼタ
ヤチマ
グラブルのアカウントになります。天井可能でグラブルを始めるのにおすすめのアカウントになっております! 石 18万↑↑↑↑↑ 2天井可能 即購入可 誕生日 未設定 名前即変更可能 ダマ 12 金 / ランク:135 SSRキャラクターの数:104体 宝晶石の数:180000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ シンダラ リミゼタ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
リミ
ゼタ
ハイラ
シンダラ
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ シンダラ リミゼタ ポセイドン / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石10万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ヤチマ
金月
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 宝晶石……100000↑ 凸数含むリミ武器の数……46本 10周年武器交換チケット未使用 SSレア確定チケット有り ヒ / ランク:70 SSRキャラクターの数:140体 宝晶石の数:100000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラアカウント リミサンダルフォン、浴衣イルザ、ベルゼバブ他SSR94体 宝晶石10万あり | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
サンダル
ベルゼバブ
半汁
レイ
グラブルリセマラアカウントになります 【アカウント情報】 モバゲーにて登録 プレイヤーネーム変更可 誕生日未設定 スタダ未購入 宝晶石、ガチャチケなど約10万(1天井分) 半汁3000~、シード60 / ランク:1 SSRキャラクターの数:94体 宝晶石の数:100000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リミ
ルミナス
金月
極みスキン
十二神将
グラブルの引退アカウントになります。モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。/ ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:13000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント&連続1400回&リミットキャラクター | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
リミ
写真の通りですが、質問があったら教えてください。ゴールドムンは250以上↑ シルバームンは900以上↑ チケットは109枚 / ランク:10 SSRキャラクターの数:220体 宝晶石の数:383805個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウリエル・ミカエル・ガブリエル・リミゼタ・バブヤチマ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
リミ
シャトラ
浴衣イルザ
ゼタ
ベルゼバブ
ヤチマ
特定回避のため、キャラ数やランクは適当です。十天衆8人、賢者4人。浴衣イルザ・マコラ・シャトラ リッチ・フェディエル・ハルマル ハイラ・メイガスなど ベルゼバブ・ヤチマ・ウィルナス・ティターン・ / ランク:200 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミ
マグナ
リミキャラ
ヤチマ
浴衣
十二神将
値下げします。1週間これで売れなかったら取り下げます。今から始めるにはいいアカだと思います。編成はマグナになります。リミキャラ39 水着37 浴衣11 十二神将10 召喚石 ヤチマ、ルシ0未 / ランク:232 SSRキャラクターの数:332体 宝晶石の数:14000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 リミ武器完凸→18本 無凸→85本 トリプルゼロ完凸 超越230ルシフェル バブベリ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ヒヒイロカネ
超越
ダマスカス骸晶
ルシフェル
モバゲー版(メールアドレス、パスワード変更可能) 名前変更不可(80日↑) 誕生日設定済み ヒヒイロカネ→0個 ダマスカス鋼→0個(ダマ在庫:14個) ダマスカス骸晶→10↑ 金剛晶→0個 刻の流砂→ / ランク:200 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ エレシュキ有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
リミ
リミキャラ
ルミナス
エレシュ
初めからスタートするのはだるい人向けのアカウントです。ルミナス、スペリオル有 リミキャラ、召喚石は画像参照してください。モバゲアカウントです。/ ランク:145 SSRキャラクターの数:202体 宝晶石の数:3500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 完凸レヴァンス20本 完凸リミ20本 金月150↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
リミ
金月
超越
ゼウス
引退のため出品いたします。モバゲー版、メールアドレスとパスワード変更可能。制限やBAN歴などありません。SSレアキャラクター……290↑ 超越神石……ゼウス250Lv、ヴァルナ210Lv ベルゼ / ランク:280 SSRキャラクターの数:290体 宝晶石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,500
ゲームトレード
リミ
マグナ
リミ武器
引退してからしばらくログインとガチャのみ触っていました。全十天加入済み 神石はすべて保有 リミ武器は合計80弱、恒常ガチャ武器は未受け取りのプレゼントボックスにもあります。マグナイベント等は倉庫に / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:40000個
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミゼタ リミパーシヴァル剣2本 リミミカエル斧3本 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
リミ
シェロチケ
ゼタ
シヴァ
ミカエル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:16 SSRキャラクターの数:235体 宝晶石の数:218000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミ光サンダルフォン 水着ホルス ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
リミ
サンダル
ベルゼバブ
シェロチケ
ベリアル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:211000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミパーシヴァル剣2本 リミゼタ リミミカエル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,500
ゲームトレード
リミ
シェロチケ
ゼタ
シヴァ
ミカエル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:14 SSRキャラクターの数:170体 宝晶石の数:217000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石41万 浴衣イルザ リミハルマル リミリッチ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
浴衣
リッチ
シェロチケ
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:195体 宝晶石の数:411000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石58万 シェロチケ交換可能 神石6種 天司石5種 リミテッドパーシヴァル リミウリエル AQ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
リミ
天司
ウリエル
シェロチケ
シヴァ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 380以上 (R、SR含む) SSRキャラ 190以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:589000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石47万 シェロチケ交換可能 ベルゼバブ ベリアル トリプルゼロ リミテッドパーシヴァル AN | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
リミ
ベルゼバブ
ベリアル
シェロチケ
シヴァ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 380以上 (R、SR含む) SSRキャラ 180以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:180体 宝晶石の数:473000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石48万 シェロチケ交換可能 リミテッドキャラ30 浴衣イルザ 浴衣ヴァンピィ AJ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
リミテッドキャラ
浴衣
シェロチケ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 390以上 (R、SR含む) SSRキャラ 190以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:489000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石34万 浴衣イルザ リミハルマル リミリッチ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
リッチ
シェロチケ
浴衣
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:175体 宝晶石の数:343000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石20万 クリスマスユニ リミ光サンダルフォン ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,900
ゲームトレード
リミ
サンダル
ベルゼバブ
シェロチケ
クリスマス
ベリアル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:7 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:207000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミ光サンダルフォン ハロウィンリッチ ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
リミ
サンダル
ベルゼバブ
シェロチケ
ベリアル
リッチ
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:210体 宝晶石の数:218000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,500
ゲームトレード
リミ
ヤチマ
ルミナス
金月
シェロチケ
クリスマス
即購入可 誕生日未設定 微進行 ランク100(CPクエやりました) 金月240↑ シェロチケやルミナスと交換できます 約定、レゾネーター多数 水着ホルス、水着メイガス、クリスマスイルノート、リミテッドサ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:270000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,500
ゲームトレード
リミ
ヤチマ
ルミナス
金月
シェロチケ
クリスマス
即購入可 誕生日未設定 微進行 ランク100(CPクエやりました) 金月240↑ シェロチケやルミナスと交換できます 約定、レゾネーター多数 水着ホルス、水着メイガス、クリスマスイルノート、リミテッドサ / ランク:100 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:270000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退データ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
リミ
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
ヤチマ
金月
天司
リミテッド、季節限定多数あります 召喚石はベルゼバブ、ベリアル、ヤチマ、トリプルゼロ、神石全種、天司は光以外、六竜全種、カグヤあります。金月は180 金剛晶11個、ダマスカス2個、ヒヒイロカネ9個 / ランク:211 SSRキャラクターの数:340体 宝晶石の数:5520個
詳細へ
更新日: 2024/4/28 21:13
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
天使
リリンク
ハイラ
ナルメア
ワムデュス
カリオストロ
ウリエル
古戦場
ガブリエル
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,002
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,106
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
155
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル リミ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
リミ 概要
「リミ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー リミ、グラブル リミ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
天使
リリンク
ハイラ
ナルメア
ワムデュス
カリオストロ
ウリエル
古戦場
ガブリエル
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
宝晶石換算19万↑ リミゼタ リミナルメア リミポセイドン 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ナルメア
ゼタ
ゲームトレード
¥1,400
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
リミ武器
ウリエル
ゲームトレード
¥1,500
エレキシュガル、ヤチマ、バブ、ベリアル、ルシフェル超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ヤチマ
超越
ゲームトレード
¥2,500
即購入可能‼️リミキャラ11体、レヴァンスウェポン完凸1本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
リミキャラ
ムゲン
ゲームトレード
¥3,000
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
リミ武器
ヤチマ
ゲームトレード
¥4,400
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥4,500
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥4,500
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥5,000
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥5,000
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ルミナス
金月
ゲームトレード
¥5,000
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥5,000
宝晶石換算48万以上 リミゼタ ウリエル ガレヲン SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ゼタ
ウリエル
ゲームトレード
¥5,500
もっと見る