新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
スポーツ
釣りスピリッツ
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
バンダイナムコエンターテインメント 釣りスピリッツ の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
5,555 -
¥
8,105
中古で売買相場
¥
2,400 -
¥
3,843
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/4/30 17:32)
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
楽天ラクマ
(3.69)
新品の売買相場
¥
6,270 -
¥
10,750
中古の売買相場
¥
2,500 -
¥
4,500
買いたい
売りたい
¥4,500
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の釣りスピリッツ(家庭用ゲームソフト)
¥2,800
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の釣りスピリッツ Switchカセット(家庭用ゲームソフト)
¥2,500
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の釣りスピリッツ ソフト(家庭用ゲームソフト)
メルカリ
(4.34)
新品の売買相場
¥
5,555 -
¥
5,555
中古の売買相場
¥
2,000 -
¥
4,800
買いたい
売りたい
¥3,500
中古
SOLD
釣りスピリッツ
¥2,799
中古
SOLD
【動作確認済み】釣りスピリッツ
¥2,350
中古
SOLD
釣りスピリッツ
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品の売買相場
¥
4,690 -
¥
5,299
中古の売買相場
¥
1,800 -
¥
3,000
買いたい
売りたい
¥4,690
新品
SOLD
新品未開封 釣りスピリッツ Nintendo Switch
¥3,000
中古
SOLD
Nintendo Switch 釣りスピリッツ 任天堂 Switchバージョン ユーズド ソフト
¥3,000
中古
SOLD
釣りスピリッツ
¥2,950
中古
SOLD
【Switch】 釣りスピリッツ
¥2,700
中古
SOLD
【Switch】 釣りスピリッツ
¥2,700
中古
SOLD
【Switch】 釣りスピリッツ 中古品
¥2,650
中古
SOLD
【Switch】 釣りスピリッツ
¥2,600
中古
SOLD
【美品】釣りスピリッツ Switchソフト
¥2,500
中古
SOLD
Nintendo Switch switch ゲームソフト ニンテンドー NintendoSwitch 釣りスピリッツ
¥2,500
中古
SOLD
【Switch】 釣りスピリッツ 釣りスピリット スイッチ 任天堂 Nintendo
¥2,500
中古
SOLD
サオコン 釣りスピリッツ 箱無し
¥2,500
中古
SOLD
ソフト【Switch】 釣りスピリッツ
¥2,350
中古
SOLD
釣りスピリッツNintendo Switchバージョン
¥1,800
中古
SOLD
釣りスピリッツ☆ソフトのみ
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,270~
中古
¥
2,777~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
7,900~
中古
¥
2,500~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,555~
中古
¥
2,400~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
3,800~
モバオク
(4.04)
中古
¥
4,200~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
10,175~
すべて見る
釣りスピリッツ 価格推移
新品 2,088円
中古 1,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
釣りスピリッツ の紹介
概要
ヤツやデカいヤツなど、Nintendo Switch オリジナルを含む250種類以上の魚を釣りまくれる魚釣り体験ゲーム。ゲームセンターの魚釣り体験メダルゲーム『釣りスピリッツ』の移植で、Joy-Con を「サオ持ち」で釣り体験ができる。魚釣り体験ゲームのNintendo Switch ソフトです。
評判
(4.4)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.6
人気ランキング
プライスランク 296位
/
アマゾン 87位
/
楽天 29位
/
ヤフー 39位
/
楽天ブックス 66位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 215位
公式
公式ページ
メーカー
バンダイナムコエンターテインメント
発売日
2019年07月25日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
魚釣り体験ゲーム、スポーツ、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
プレイ人数:1~4人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HACPAS4HA、Switch 釣りスピリッツ 最安値、つりすぴ、ツリスピリッツニンテンドースイッチバージョン、釣りスピッツ、釣りスピリッツ
もっと見る
JANコード
4573173356350
もっと見る
更新日
2024年04月30日 17時04分
バンダイナムコエンターテインメント 釣りスピリッツ の売買相場
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介