新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
アクション
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
Nintendo ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
5,000 -
¥
7,753
中古で売買相場
¥
3,850 -
¥
265,037
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/5/2 17:32)
種類
全て
冒険ガイドブック付き
種類別の価格相場
冒険ガイドブック付き
新品
¥
6,000~
中古
¥
3,980~
件数
51
件
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
楽天ラクマ
(3.69)
新品の売買相場
¥
6,300 -
¥
12,699
中古の売買相場
¥
4,100 -
¥
4,500
買いたい
売りたい
¥4,500
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,400
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,400
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド スイッチ Switch(家庭用ゲームソフト)
¥4,380
中古
SOLD
【Switch】ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,300
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,300
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,250
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,250
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【Switch】ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド(家庭用ゲームソフト)
もっと見る
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品の売買相場
¥
5,350 -
¥
5,810
中古の売買相場
¥
2,800 -
¥
5,550
買いたい
売りたい
¥5,810
新品
SOLD
新品 未開封品 未使用 ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド Nintendo Switch パッケージ スイッチソフト
¥5,550
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレスオブザワイルド
¥5,350
新品
SOLD
【新品・未開封】ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド Nintendo Switch ソフト
¥5,000
中古
SOLD
【Switch】 ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド 冒険ガイドブック&マップ付き
¥4,600
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレスオブザワイルド
¥4,500
中古
SOLD
ゼルダの伝説の伝説 ブレスオブザワイルド Switchソフト
¥4,400
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレスオブザワイルド Nintendo Switch
¥4,400
中古
SOLD
【Switch】 ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド [通常版]
¥4,400
中古
SOLD
Switch ゼルダの伝説 ブレスオブザワイルド
¥4,400
中古
SOLD
ゼルダの伝説 ブレスオブザワイルド
¥4,400
中古
SOLD
【Switch】 ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド [通常版]
¥4,398
中古
SOLD
【Switch】 ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド [通常版]
¥4,380
中古
SOLD
【Switch】 ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド [通常版]
¥4,380
中古
SOLD
【Switch】 ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド [通常版]
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
5,000~
中古
¥
3,980~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
3,980~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,500~
中古
¥
4,300~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
4,398~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,300~
中古
¥
4,400~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
4,480~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,500~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,537~
中古
¥
4,510~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
6,429~
中古
¥
4,723~
モバオク
(4.04)
新品
¥
5,800~
中古
¥
5,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,105~
中古
¥
5,090~
ひかりTVショッピング
(4.33)
新品
¥
6,840~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,880~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
6,880~
Kaago
(3.63)
新品
¥
7,260~
すべて見る
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド 価格推移
新品 4,070円
中古 3,030円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド の紹介
概要
駆ける、活きる、護る。果てなき冒険を思いのままに。広大な世界を舞台に、どこに行くのも、何をするのも、冒険のすべてがあなた次第。野生動物を狩って過ごすのか? 魔物を退治しに行くのか? 絶景ポイントを見て回るのか?走る、泳ぐ、飛ぶ、登る、どこまでも広がる世界で思いのままに冒険を楽しめる。
良いポイント
やりこみ要素が豊富。メインストーリーに関係のないダンジョンも数多いため、プレイヤーごとの楽しみ方がある
自由度が高く、クリアまでのルートが固定されていない。プレイヤーならではの攻略方法でストーリーを進められる
戦闘以外にも動物を狩ったり、魚を釣ったり、料理をしたりなどといったサブクエスト的な楽しみ方ができる
良くないポイント
アクション要素が少し難しいため、慣れるまでは敵を倒しにくい。敵も強く、やられながら覚える必要もある
自然物以外の風景が単調。細かいところの世界観を楽しみたい人には向かない
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.3
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.8
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 81位
/
楽天 22位
/
ヤフー 10位
/
楽天ブックス 75位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 60位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2018年11月09日
CERO
CERO「B」12歳以上対象
ジャンル
オープンエアアドベンチャー、アクション・シューティング、ゲーム攻略本、ロールプレイング、Switch用ソフト(パッケージ版)、Wii U用ソフト(パッケージ版)
補足
プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HACPAAAAA、ぜる、ぜるだ、ぶれすおぶ、ぶれすおぶわ、ぶれず、ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド、ゼルダの伝説 ブレスオブザワイルド、ゼルダの伝説ブレスオブザワイルド、ゼルダノデンセツブレス オブ ザ ワイルド、ゼルダ信江伝説プレスオブザワールド、ブレスおぶ、ブレスおぶざ、ブレスオブザわい、ブレスオブザワイルド、HAC-4-AAAAA、HAC-P-AAAAA
もっと見る
ASIN
B0774PZ6YG、B07JXKVJSC
もっと見る
JANコード
4902370536058
もっと見る
更新日
2024年05月02日 15時05分
Nintendo ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド の売買相場
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介