新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
ASUS
VivoBook
4ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
VivoBook 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
254
件
更新
2024/4/24 1:24
VivoBook 最安値
33位
4.4
ASUS
新品最安値
¥
9,800
中古最安値
¥
4,420
訳有最安値
¥
4,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順254件
(PR)
絞り込み
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
★☆エイスース / ASUS VivoBook Flip 14 TP470EA TP470EA-EC492WS 【ノートパソコン】
ディーライズ2号
新品
¥
57,530
(523P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
TP470EA-EC492WS ASUS VivoBook Windows 11 Home 14.0型(インチ) Core i3...
ECJOY!
新品
¥
58,162
(528P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/50(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
59,592
(595P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
★☆エイスース / ASUS VivoBook Flip 14 TP470EA TP470EA-EC492WS 【ノートパソコン】
ディーライズ
新品
¥
59,620
(542P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古パソコン ASUS VivoBook 15 X542UN-8550 Office 2019 Core i5 8250U 1.6GHz 16GB HDD1TB+SSD256GB 15.6型FHD Webカメラ テンキー ノートパソコン
X542UN
中古パソコン
中古
¥
59,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/500GB/Windows10(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
61,189
(611P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
エイスース 13.3型ノートパソコン ASUS VivoBook Sシリーズ S330UA(Core i3 / SSD128GB)ローズゴールド S330UA-8130P(中古品)
S330UA
au PAY マーケット
中古
¥
62,640
(626P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 S330UA-8130GL (アイシクルゴールド) Vivobook S13 S330UA 13.3型
S330UA
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
64,860
(648P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 S330UA-8130GL (アイシクルゴールド) Vivobook S13 S330UA 13.3型
S330UA
au PAY マーケット
中古
¥
65,424
(654P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【あすつく対応】ASUS(エイスース) VivoBook X541UA 15.6型ノートPC (Core i3/SSD256GB/DVDスーパーマルチドライブ内蔵) シルバー X541UA-S256G
X541UA
pandora-a3
新品
¥
65,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/500GB/Windows10(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
66,180
(661P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】エイスース 13.3型ノートパソコン ASUS VivoBook Sシリーズ S330UA(Core i3 / SSD128GB)ローズゴールド S330UA-8130P
S330UA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
68,000
(680P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
68,152
(681P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】S330UA-8130GL(アイシクルゴールド) Vivobook S13 S330UA 13.3型
S330UA
オマツリライフ別館
中古
¥
70,725
(707P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0015T
R209HA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
71,900
(719P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【未使用未開封】ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0015T
R209HA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
71,900
(719P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】S330UA-8130GL(アイシクルゴールド) Vivobook S13 S330UA 13.3型
S330UA
アトリエ絵利奈
中古
¥
72,450
(724P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】S330UA-8130GL(アイシクルゴールド) Vivobook S13 S330UA 13.3型
S330UA
Come to Store
中古
¥
73,080
(730P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS ノートパソコン VivoBook X413EA【インテル Core i5搭載】(Core i5-1135G7/ 8GB・SSD 256GB / 14型 / WPS 2 Office Standard Edition (3製品共通ライセンス付) /ビスポークブラック)【日本正規代理店品】【あんしん保証】X413EA-EB1953W
アマゾン
中古
¥
73,800
送料込み
E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
73,920
(739P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
75,189
(751P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
75,189
(751P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS 11.6型ノートPC[・Win10 Home・Celeron・HDD 500GB・メモリ 4GB] ASUS EeeBook ダークブルー E202SA-FD0013TS
E202SA
オマツリライフ別館
中古
¥
76,855
(768P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0014T ホワイト(中古品)
R209HA
au PAY マーケット
中古
¥
77,822
(778P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
79,988
(799P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
バリューコネクト
中古
¥
79,988
(799P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
VivoBook Max X541UA ノートPC(レッド/15.6"(1366x768)/i3-6006U/2.0GHz/3M(中古品)
X541UA
au PAY マーケット
中古
¥
81,357
(813P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/500GB/Windows10
E202SA
オマツリライフ別館
中古
¥
81,988
(819P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
VivoBook Max X541UA ノートPC(レッド/15.6"(1366x768)/i3-6006U/2.0GHz/3MB/4G/256G SSD/802.11bgn/BT4.0/Win10 Home 64B/DVDス
X541UA
au PAY マーケット
新品
¥
87,484
(874P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0014T ホワイト(中古品)
R209HA
au PAY マーケット
中古
¥
87,550
(875P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS VivoBook E203NA ノートPC(ペタルピンク/11.6”(1366x768)/N3350/2.4GHz/2MB/2G/32G EMMC/802.11ac/BT4.1/Win10 Home 64B)(
E203NA
au PAY マーケット
新品
¥
89,344
(893P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS ノートパソコン VivoBook Flip 14 TP470EA TP470EA-EC492WS
ユープラン
新品
¥
89,540
(814P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0014T ホワイト(中古品)
R209HA
au PAY マーケット
中古
¥
90,382
(903P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブ (中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
91,168
(911P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0014T ホワイト(中古品)
R209HA
au PAY マーケット
中古
¥
95,520
(955P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー](中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
96,700
(967P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0014T ホワイト
R209HA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
97,278
(972P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0014T ホワイト
R209HA
バリューコネクト
中古
¥
97,278
(972P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー]
E202SA
バリューコネクト
中古
¥
98,512
(985P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー]
E202SA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
98,512
(985P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/24 1:24
前へ
安い順
4/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,430~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
9,800~
中古
¥
6,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
57,530~
中古
¥
4,420~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
50,000~
中古
¥
9,999~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,790~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
25,200~
中古
¥
10,702~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,980~
イオシス
(4.14)
中古
¥
19,800~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
50,000~
中古
¥
20,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
73,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
VivoBook の紹介
概要
薄型・軽量ながらもバッテリーの持ち時間が長く、持ち運びに適したPC。デザイン性も優れており、コストパフォーマンスが良い。
評判
(4.1)
★
4.4
/
★
2.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 33位
/
アマゾン 71位
/
楽天 23位
/
ヤフー 414位
/
ヨドバシ 703位
/
価格コム 2115位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年10月27日
CPU
Core i3 6006U(Skylake)2GHz/2コア
OS
Windows 10 Home 64bit
ストレージ
SSD:256GB
メモリ
4GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 520
重量
2kg
画面サイズ
11.6インチ
解像度
WXGA (1366x768)
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:12時間
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
型名
A541SA、E200HA、E202SA、E203NA、E203NA-232P、E203NA-464G、E203NA-464P、E203NA-464W、E203NA-FD110TS、E203NAH-FD009TS、R209HA、S330UA、X541UA、X541UA-R256G、X541UA-S256G、X541UA-W256G、X541UA-XX432T、X542UN、X543MA-GQ912T
もっと見る
ASIN
B09P2Y99TR
もっと見る
JANコード
889349779866、0889349755471、0192876176368、0000000000000、0889349764589、0889349673607、0889349980071、0889349457139、4712900386851
もっと見る
更新日
2024年04月23日 23時04分
VivoBook 価格推移
新品 5,250円
中古 4,050円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
VivoBook ブログでの評判&レビュー
スペック的な不安はありましたが、ブログ執筆含む軽作業ではとても満足度の高い商品です。Macbookにも一切ひけをとらないデザインが最高にイカシテます。電池の持ちがすごいです。GoogleChromeでネットサーフィンしてますがこちらも問題ございません。たまに動作が重いことがありますが、概ねストレスフリーです。キングソフトのオフィスも今のところ問題なく使えています。
更に読む...
【レビュー】3万円ノートPC / ASUS「Vivobook E200HA...
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
6位
Surface Pro 7
29,000円〜
7位
MateBook
15,000円〜
8位
Dell Latitude 7390
18,350円〜
9位
Surface Pro 9
102,080円〜
ノートPC・Macbook/ASUSの人気アイテム
21位
TUF Gaming F15
89,999円〜
34位
ASUS E210MA
15,000円〜
41位
ROG Ally
72,800円〜
48位
TUF Gaming A15(2021)
92,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
ヤフー
楽天ラクマ
ソフマップ
楽天市場
au PAY マーケット
リコレ
イオシス
PayPayフリマ
アマゾン