新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
ASUS
VivoBook
E202SA
中古
買いたい
売買相場
売りたい
VivoBook E202SA 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
35
件
更新
2024/4/19 20:03
VivoBook E202SA 中古最安値
26位
4.4
ASUS
新品最安値
¥
56,682
中古最安値
¥
11,990
訳有最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順35件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
E202SA
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ノートPC ASUSEeeBonk E202SA
E202SA
メルカリ
中古
¥
11,990
〔中古品〕 格安安心パソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013TS ダークブルー [Celeron N3050 (1.6GHz)/4GB/HDD500GB/11.6インチワイド]〔中古品〕 格安安心パソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013TS ダークブルー [Celeron N3050 (1.6GHz)/4GB/HDD500GB/11.6インチワイド]
E202SA
ソフマップ
中古
¥
12,980
(649P)
送料込み
格安安心パソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013TS ダークブルー 〔Windows 10〕 [Celeron N3050 (1.6GHz)/4GB/HDD500GB/11.6インチワイド]
E202SA
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,980
送料込み
ASUS EeeBook E202SA ホワイト
E202SA
メルカリ
中古
¥
15,000
(中古品)ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD0016W
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
18,870
(188P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD0016W(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD0016W 2zzhgl6
E202SA
ドリエムコーポレーション
中古
¥
24,552
(245P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/50(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
59,592
(595P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/500GB/Windows10(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
61,189
(611P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/500GB/Windows10(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
66,180
(661P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
68,152
(681P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
73,920
(739P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
75,189
(751P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
75,189
(751P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS 11.6型ノートPC[・Win10 Home・Celeron・HDD 500GB・メモリ 4GB] ASUS EeeBook ダークブルー E202SA-FD0013TS
E202SA
オマツリライフ別館
中古
¥
76,855
(768P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
79,988
(799P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ASUS エイスース VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト 11.6インチ Celeron 4GB 500GB Windows10
E202SA
バリューコネクト
中古
¥
79,988
(799P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/500GB/Windows10
E202SA
オマツリライフ別館
中古
¥
81,988
(819P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブ (中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
91,168
(911P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー]
E202SA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
98,512
(985P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー]
E202SA
バリューコネクト
中古
¥
98,512
(985P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA
E202SA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
107,404
(1,074P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA
E202SA
バリューコネクト
中古
¥
107,404
(1,074P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA
E202SA
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
123,483
(1,234P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー]
E202SA
オマツリライフ別館
中古
¥
125,432
(1,254P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD
E202SA
オマツリライフ
中古
¥
133,320
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー]
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
92,602
(926P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ASUS 11.6インチノートパソコン EeeBook E202SA E202SA-FD0013B [ダークブルー](中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
96,700
(967P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
97,867
(978P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古品】E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
104,016
(1,040P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
117,542
(1,175P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD0016W(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
120,433
(1,204P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
E202SA-FD0079TS(ホワイト) VivoBook E202SA 11.6型液晶 Offi(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
126,482
(1,264P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
E202SA-FD0079TS(ホワイト) VivoBook E202SA 11.6型液晶 Offi(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
131,233
(1,312P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 E202SA-FD0079TS ホワイト VivoBook E202SA 11.6型液晶 Offi
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
137,066
(1,370P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
更新日: 2024/4/19 20:03
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,990~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
56,682~
中古
¥
18,870~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
24,552~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
133,320~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
VivoBook E202SA の紹介
VivoBook 概要
薄型・軽量ながらもバッテリーの持ち時間が長く、持ち運びに適したPC。デザイン性も優れており、コストパフォーマンスが良い。
E202SA 概要
11.6型、薄さ16.9mm、軽さ900g、バッテリー最大7.6時間。180度ヒンジでタブレットのように使える。
評判
(4.1)
★
4.4
/
★
2.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 26位
/
アマゾン 71位
/
楽天 23位
/
ヤフー 414位
/
ヨドバシ 703位
/
価格コム 2115位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年10月27日
CPU
Celeron Dual-Core N3060(Braswell)1.6GHz/2コア
OS
Windows 10 Home 64bit
ストレージ
HDD:500GB
メモリ
4GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 400
重量
1.21kg
画面サイズ
11.6インチ
解像度
WXGA(1366x768)
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:10.5時間
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
液晶サイズ
11.6インチ
型名
E202SA
もっと見る
ASIN
B09P2Y99TR
もっと見る
JANコード
0889349673607
もっと見る
更新日
2024年04月19日 20時04分
VivoBook 価格推移
新品 5,250円
中古 4,050円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
VivoBook ブログでの評判&レビュー
スペック的な不安はありましたが、ブログ執筆含む軽作業ではとても満足度の高い商品です。Macbookにも一切ひけをとらないデザインが最高にイカシテます。電池の持ちがすごいです。GoogleChromeでネットサーフィンしてますがこちらも問題ございません。たまに動作が重いことがありますが、概ねストレスフリーです。キングソフトのオフィスも今のところ問題なく使えています。
更に読む...
【レビュー】3万円ノートPC / ASUS「Vivobook E200HA...
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
6位
Let's note SR4
235,567円〜
7位
Surface Pro 9
101,000円〜
9位
MateBook
15,800円〜
ノートPC・Macbook/ASUSの人気アイテム
19位
TUF Gaming F15
89,999円〜
37位
ASUS E210MA
22,000円〜
48位
ROG Ally
70,000円〜
67位
TUF Gaming A15(2021)
88,751円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット
楽天市場
ヤフー