新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
アクション
ルイージマンション3
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
Nintendo ルイージマンション3 の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
5,342 -
¥
6,480
中古で売買相場
¥
3,850 -
¥
120,692
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/4/28 7:50)
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
楽天ラクマ
(3.69)
新品の売買相場
¥
5,200 -
¥
10,500
中古の売買相場
¥
3,950 -
¥
4,500
買いたい
売りたい
¥5,490
新品
SOLD
Switch ルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥5,300
新品
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のルイージマンション3 新品未開封品 スイッチソフト(家庭用ゲームソフト)
¥5,200
新品
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のルイージマンション3 新品未開封 シュリンク付(家庭用ゲームソフト)
¥4,500
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のSwitch ルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥4,500
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【Switch】ルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥4,450
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のルイージマンション3 Nintendo Switch ソフト(家庭用ゲームソフト)
¥4,390
中古
SOLD
ルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥4,300
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の✨ルイージマンション3✨即日発送可(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥4,200
中古
SOLD
ルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥4,100
中古
SOLD
ルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥4,000
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のルイージマンション3 (家庭用ゲームソフト)
¥3,999
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
¥3,999
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のルイージマンション3(家庭用ゲームソフト)
もっと見る
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品の売買相場
¥
4,800 -
¥
5,000
中古の売買相場
¥
3,600 -
¥
5,000
買いたい
売りたい
¥5,000
新品
SOLD
【新品未開封】Switch ルイージマンション3 シュリンク付き
¥5,000
中古
SOLD
【Switch】 ルイージマンション 3
¥5,000
新品
SOLD
【Switch】 ルイージマンション 3[新品未開封]シュリンク付
¥4,900
中古
SOLD
【Switch】ルイージマンション 3
¥4,800
新品
SOLD
新品未開封 ルイージマンション3
¥4,300
中古
SOLD
【Switch】 ルイージマンション 3
¥4,250
中古
SOLD
【Switch】 ルイージマンション 3
¥4,200
中古
SOLD
【Switch】 ルイージマンション 3【動作確認済み】
¥4,200
中古
SOLD
【未使用に近い】Nintendo Switch ルイージマンション3
¥4,199
中古
SOLD
Nintendo Switch ソフト ルイージマンション3
¥4,198
中古
SOLD
【Switch】 ルイージマンション 3
¥4,180
中古
SOLD
Nintendo Switch ルイージマンション3
¥4,150
中古
SOLD
【美品】任天堂Switch ルイージマンション3 ソフト
¥4,150
中古
SOLD
Switchソフト ルイージマンション3
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,670~
中古
¥
3,850~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
5,342~
中古
¥
3,905~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,480~
中古
¥
3,980~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,070~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,400~
中古
¥
4,200~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,200~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
4,598~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,699~
中古
¥
9,582~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,719~
ひかりTVショッピング
(4.33)
新品
¥
5,900~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,080~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
6,080~
モバオク
(4.04)
新品
¥
6,500~
Kaago
(3.63)
新品
¥
6,587~
すべて見る
ルイージマンション3 価格推移
新品 3,400円
中古 2,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ルイージマンション3 の紹介
概要
ちょっぴり臆病なルイージが奇妙なホテルでオバケ退治をするアクションゲーム。ルイージの新たな相棒グーイージと協力しながら謎や仕掛けに挑みます。最大8人でワイワイ協力するテイラータワーや、ルイージチーム、グーイージチームに分かれて戦うプレイランドなど楽しみ方盛りだくさん。
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.5
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 96位
/
アマゾン 83位
/
楽天 49位
/
ヤフー 35位
/
楽天ブックス 64位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 122位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2019年10月31日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
アクションアドベンチャー、アクション・シューティング、Switch用ソフト(パッケージ版)、3DS用ソフト(パッケージ版)
補足
その他人数オンラインプレイ:最大8人、ローカルプレイ:最大8人、おすそわけプレイ:2人、オンラインプレイ:最大8人、ローカルプレイ:最大8人、おすそわけプレイ:2人
対象機種
Nintendo Switch
別名
CTRPBGNJ、Luigi's Mansion、luigi mansion、ルイージマンション、ルイージマンション3、ルイージマンション3、ルイージーマンション、HAC-P-AG3JA
もっと見る
ASIN
B07SK4W1VJ、B07VDHJY2J、B0B1LBVT9D
もっと見る
JANコード
4902370543964
もっと見る
更新日
2024年04月28日 07時04分
Nintendo ルイージマンション3 の売買相場
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介