新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ドラクエビルダーズ2
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
スクウェア・エニックス ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 (ドラクエビルダーズ2) の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
3,444 -
¥
6,063
中古で売買相場
¥
2,580 -
¥
4,486
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/5/4 4:46)
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品の売買相場
¥
4,380 -
¥
4,380
中古の売買相場
¥
2,790 -
¥
3,444
買いたい
売りたい
¥4,380
新品
SOLD
新品 未開封品 未使用 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 Nintendo Switch スイッチ ソフト
¥3,444
中古
SOLD
【Switch】 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 [通常版]
¥3,434
中古
SOLD
ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島
¥3,400
中古
SOLD
【Switch】 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島
¥3,400
中古
SOLD
ドラゴンクエスト ビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 Nintendo Switch
¥3,400
中古
SOLD
【Switch】 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島
¥3,300
中古
SOLD
ドラゴンクエストビルダーズ2 Switch
¥3,300
中古
SOLD
【Switch】 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 [通常版]
¥3,280
中古
SOLD
0604231【Switch】 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 [通常版]
¥3,200
中古
SOLD
ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 Nintendo Switch
¥3,050
中古
SOLD
【Switch】 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 [通常版]
¥3,000
中古
SOLD
【Switch】 ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 [新価格版]
¥2,944
中古
SOLD
Nintendo Switch ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島
¥2,800
中古
SOLD
ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 Nintendoswitchソフト ソフトのみ 任天堂 ニンテンドー
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
6,799~
中古
¥
2,580~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,444~
中古
¥
2,650~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,790~
中古
¥
2,900~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
3,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
4,870~
中古
¥
3,080~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,300~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,480~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,598~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
4,799~
中古
¥
3,960~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,752~
中古
¥
4,490~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,010~
Kaago
(3.63)
新品
¥
5,335~
すべて見る
ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 価格推移
新品 2,800円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラクエビルダーズ2 の紹介
概要
無人島「からっぽ島」に流れ着いた主人公が、島を拠点にモノづくりの腕を磨き、マスタービルダーを目指すブロックメイクRPG 。切り立った崖から流れ落ちる滝を表現したり、ブロックを斜めに削って新しいデザインを作ったりと進化したモノづくりが楽しめる。
評判
(4.3)
★
4.4
/
★
4.5
/
★
4.4
/
★
4.0
/
★
4.2
/
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 131位
/
楽天 14位
/
ヤフー 436位
/
楽天ブックス 636位
/
ヨドバシ 17位
/
価格コム 335位
公式
公式ページ
メーカー
スクウェア・エニックス
発売日
2018年12月20日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
ブロックメイクRPG、シミュレーション、Switch用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1人、ローカル通信プレイ人数:2~4人、インターネット通信時プレイ人数:1~4人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HAC-P-AH97A、ドラクエビルダーズ2 Switch、ドラクエビルダーズ2、ドラゴンクエスト ビルダー、ドラゴンクエスト ビルダー2 switch、ドラゴンクエスト ビルダーズ2、ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島、ドラゴンクエストビルダーズ2ハカイシンシドートカラッポノシマ、ドラゴンクエストビルダーズ2、新価格版 ドラゴンクエスト ビルダーズ2、ドラクエビルダーズ2
もっと見る
ASIN
B07GWVDSW5、B07GWVTKBC、B08K3GWHHN
もっと見る
JANコード
4988601010207
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
スクウェア・エニックス ドラゴンクエストビルダーズ2 破壊神シドーとからっぽの島 (ドラクエビルダーズ2) の売買相場
売れやすい価格
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介