新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
ASUS
VivoBook
中古
買いたい
売買相場
売りたい
VivoBook 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/5/2 21:35
VivoBook 中古最安値
25位
4.4
ASUS
中古最安値
¥
12,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
リコレ
全て
新品中古
中古
格安安心パソコン VivoBook E200HA E200HA-GOLD ゴールド 〔Windows 10〕 [Atom x5-Z8300 (1.44GHz)/2GB/eMMC32GB/11.6インチワイド]
E200HA
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,980
送料込み
格安安心パソコン VivoBook E202SA E202SA-FD0076T ダークブルー 〔Windows 10〕 [Celeron N3060 (1.6GHz)/4GB/HDD500GB/11.6インチワイド]
E202SA
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
14,980
送料込み
更新日: 2024/5/2 21:35
VivoBook オススメお買い得商品
中古
¥4,500
ASUSノートパソコン VivoBook E200HA-GOLD
メルカリ
中古
¥5,000
エイスース(ASUS)のASUS VIVO book E200HA 中古(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥5,430
ASUS VivoBook R209HA-FD0015T【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [87561]
ライズマーク
中古
¥6,390
ASUS VivoBook R209HA-FD0015T【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [87561]
メルカリ
中古
¥6,500
E200HA ASUS NOTE PC EMMC64GB MEMORY 2GB WINDOWS 10 64bit HOME中古
ヤフオク
中古
送料込み
¥6,820
ASUS VivoBook E200HA-GOLD【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [88812]
ライズマーク
中古
¥7,500
ASUS VivoBook E203NA/ベタルピンク
メルカリ
中古
¥7,777
ASUS ノートパソコン E200HA-8350
メルカリ
中古
¥8,000
ASUS VivoBook E200HA-DBLUE
メルカリ
中古
¥8,000
ASUS VivoBook E200HA
メルカリ
中古
¥8,680
ASUS E203NA-232G ノートパソコン
メルカリ
中古
¥8,887
ASUS VivoBook E203N Windows10 ノートパソコン
メルカリ
中古
¥8,999
ASUS E203NA-232G ノートパソコン
メルカリ
中古
¥8,999
ASUS VivoBook
メルカリ
中古
¥9,000
ASUS EeeBook E202SA ホワイト
メルカリ
中古
送料込み
¥9,425
ASUS 11.6型 ベーシックモバイルノートブック VivoBook ゴールド E200HA-8350G(中古品)
au PAY マーケット
新品
¥9,500
新品★10枚同梱 純正 ASUS VivoBook X202 X202E X201 X201E E200HA S200 S200E Q200 Q200E 日本語キーボード EX2 9Z.N8KSQ.20J 黒
ヤフオク
中古
¥9,500
ASUS ノートパソコン E203NA パールホワイト
メルカリ
中古
¥9,700
最終値下げ!【美品】小型軽量ノートパソコン Vivobook E203NA
メルカリ
中古
送料込み
¥9,740
E203NA-232W(パ-ルホワイト) VivoBook E203NA 11.6型液晶
ダイコク屋999
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,500~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
9,500~
中古
¥
6,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
50,000~
中古
¥
5,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
50,970~
中古
¥
5,430~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
32,940~
中古
¥
9,425~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,790~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,980~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
50,000~
中古
¥
20,000~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
26,393~
モバオク
(4.04)
中古
¥
35,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
41,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
VivoBook の紹介
概要
薄型・軽量ながらもバッテリーの持ち時間が長く、持ち運びに適したPC。デザイン性も優れており、コストパフォーマンスが良い。
評判
(4.1)
★
4.4
/
★
2.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 71位
/
楽天 23位
/
ヤフー 414位
/
ヨドバシ 703位
/
価格コム 2115位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年10月27日
CPU
Core i3 6006U(Skylake)2GHz/2コア
OS
Windows 10 Home 64bit
ストレージ
SSD:256GB
メモリ
4GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 520
重量
2kg
画面サイズ
11.6インチ
解像度
WXGA (1366x768)
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:12時間
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
型名
A541SA、E200HA、E202SA、E203NA、E203NA-232P、E203NA-464G、E203NA-464P、E203NA-464W、E203NA-FD110TS、E203NAH-FD009TS、R209HA、S330UA、X541UA、X541UA-R256G、X541UA-S256G、X541UA-W256G、X541UA-XX432T、X542UN、X543MA-GQ912T
もっと見る
JANコード
889349779866、0000000000000、0889349980071、0192876176368、0889349673607、4712900386851、0889349755471、0889349457139、0889349764589
もっと見る
更新日
2024年05月02日 21時05分
VivoBook 価格推移
新品 5,250円
中古 4,050円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
VivoBook ブログでの評判&レビュー
スペック的な不安はありましたが、ブログ執筆含む軽作業ではとても満足度の高い商品です。Macbookにも一切ひけをとらないデザインが最高にイカシテます。電池の持ちがすごいです。GoogleChromeでネットサーフィンしてますがこちらも問題ございません。たまに動作が重いことがありますが、概ねストレスフリーです。キングソフトのオフィスも今のところ問題なく使えています。
更に読む...
【レビュー】3万円ノートPC / ASUS「Vivobook E200HA...
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
6位
Surface Pro 7
28,800円〜
7位
Surface Pro 9
115,800円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbook/ASUSの人気アイテム
20位
ZenBook
9,000円〜
28位
TUF Gaming F15
89,999円〜
34位
ASUS E210MA
12,000円〜
56位
ROG Ally
69,980円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
楽天ラクマ
ヤフー
ソフマップ
au PAY マーケット
楽天市場
リコレ
PayPayフリマ
モバオク
イオシス