新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
パズル&コンストラクション
ぷよぷよeスポーツ
買いたい
売買相場
売りたい
ぷよぷよeスポーツ Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
142
件
更新
2024/4/27 0:03
ぷよぷよeスポーツ Switch 最安値
266位
4.3
SEGA
新品最安値
¥
1,600
中古最安値
¥
1,111
訳有最安値
¥
1,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順142件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ぷよぷよeスポーツ
メルカリ
中古
¥
1,111
ぷよぷよeスポーツ - Switch Nintendo Switch
アマゾン
中古
¥
1,180
ぷよぷよeスポーツ
メルカリ
中古
¥
1,350
【中古】ぷよぷよeスポーツソフト:ニンテンドーSwitchソフト/パズル・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,437
(14P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドースイッチ【Switch】 ぷよぷよeスポーツ (SEGA セガ)
ヤフオク
中古
¥
1,480
週末限定クーポン200-2500円
ぷよぷよeスポーツ - Switch Nintendo Switch
アマゾン
新品
¥
1,600
(69P)
送料込み
ぷよぷよeスポーツ - Switch
ハイパーマーケット
新品
¥
1,616
(14P)
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよeスポーツ - Switch
おたま屋商店
新品
¥
1,624
(14P)
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよeスポーツ - Switch
RainbowFactory
新品
¥
1,648
(14P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【Switch】 ぷよぷよeスポーツ
PayPayフリマ
中古
¥
1,650
5%上限800円(週末限定)
ぷよぷよeスポーツ - Switch
Shining Today
新品
¥
1,740
(15P)
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよeスポーツ - Switch
Vast Forest
新品
¥
1,740
(15P)
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよeスポーツ - Switch
GOOD ZERO
新品
¥
1,740
(15P)
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよeスポーツ - Switch
Earth Community
新品
¥
1,740
(15P)
Yahooプレミアム会員2%還元
セガ ぷよぷよeスポーツ [Nintendo Switchソフト]
ヨドバシカメラ
新品
¥
1,760
(229P)
未開封 ニンテンドースイッチ ぷよぷよeスポーツ
ヤフオク
新品
¥
1,760
週末限定クーポン200-2500円
ぷよぷよeスポーツ - Switch
Ibis-Shop ヤフー店
新品
¥
1,794
(16P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】Switch ぷよぷよeスポーツ
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
1,800
(16P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【Switch】 ぷよぷよeスポーツ
PayPayフリマ
中古
¥
1,800
5%上限800円(週末限定)
ぷよぷよeスポーツ - Switch
Wpiaストア
新品
¥
1,827
(16P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Switch ぷよぷよeスポーツ(2019年6月27日発売)【新品】
一休さん 2号館
新品
¥
1,830
(16P)
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよeスポーツ - Switch
39way-2nd
新品
¥
1,874
(17P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品未開封品ぷよぷよeスポーツ switch
メルカリ
新品
¥
1,900
ぷよぷよeスポーツ - Switch
満天堂
新品
¥
1,902
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セガゲームス 【Switch】ぷよぷよeスポーツ [HAC-P-AQYHA NSW プヨプヨイースポーツ]
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
1,920
(19P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ぷよぷよeスポーツ Nintendo Switch HAC-P-AQYHA
ヤマダ電機
新品
¥
1,920
(19P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ぷよぷよeスポーツ/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
1,936
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 ぷよぷよeスポーツ/NintendoSwitch
ブックオフ
中古
¥
1,936
(19P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[メール便OK]【新品】【NS】ぷよぷよeスポーツ[在庫品]
au PAY マーケット
新品
¥
1,960
(19P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【GAME】 Game Soft (Nintendo Switch) / 【Nintendo Switch】ぷよぷよeスポーツ
au PAY マーケット
新品
¥
1,970
(19P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Game Soft (Nintendo Switch) / 【Nintendo Switch】ぷよぷよeスポーツ 【GAME】
HMV&BOOKS online
新品
¥
1,970
(19P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品未使用】ぷよぷよeスポーツ Nintendo Switchソフト
メルカリ
新品
¥
2,000
新品未開封 ぷよぷよeスポーツ NintendoSwitch ニンテンドースイッチ
PayPayフリマ
新品
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
[メール便OK]【新品】【NS】ぷよぷよeスポーツ[在庫品]
浅草マッハ!!
新品
¥
2,010
(20P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【Switch】ぷよぷよeスポーツ 返品種別B
au PAY マーケット
新品
¥
2,030
(20P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
ぷよぷよeスポーツ - Switch
au PAY マーケット
新品
¥
2,056
(20P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Switch ぷよぷよeスポーツ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
2,090
【新品】Switch ぷよぷよeスポーツ【メール便】
au PAY マーケット
新品
¥
2,130
(21P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
☆新品・未使用・未開封☆ ぷよぷよeスポーツ Nintendo Switch版【送料無料】
au PAY マーケット
新品
¥
2,139
(21P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
SEGAぷよぷよeスポーツ [Nintendo Switch]
楽天ブックス
新品
¥
2,146
更新日: 2024/4/27 0:03
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,900~
中古
¥
1,111~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,600~
中古
¥
1,180~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
2,000~
中古
¥
1,650~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
1,920~
中古
¥
1,437~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
1,760~
中古
¥
1,480~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
1,616~
中古
¥
2,514~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
1,760~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
1,960~
中古
¥
2,895~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,090~
中古
¥
2,300~
Kaago
(3.63)
新品
¥
2,815~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ぷよぷよeスポーツ の紹介
概要
最大4人の対戦と最大8人のトーナメントが楽しめる国民的アクションパズル「ぷよぷよ」シリーズのeスポーツ専用バージョン。定番の「ぷよぷよ通」ルールと、一発逆転も可能な大連鎖が楽しめる「ぷよぷよフィーバー」ルールの2つを厳選して収録。アクションパズルのNintendo Switch ソフトです。
評判
(4.2)
★
4.3
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.0
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 266位
/
楽天 7位
/
ヤフー 444位
/
楽天ブックス 321位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 324位
公式
公式ページ
メーカー
SEGA
発売日
2019年06月27日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
アクションパズル、パズル・クイズ、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1~4人、ローカル通信プレイ人数:2~4人、インターネット通信プレイ人数:2~4人
対象機種
Nintendo Switch
別名
PLJM16439、ぷよぷよeスポーツ、プヨプヨイースポーツ、HAC-P-AQYHA
もっと見る
ASIN
B07R3SNQRV
もっと見る
JANコード
4974365861599
もっと見る
更新日
2024年04月27日 00時04分
ぷよぷよeスポーツ 価格推移
新品 1,000円
中古 880円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/パズル&コンストラクションの人気アイテム
37位
スーパーマリオメーカー 2
3,162円〜
43位
マインクラフト
2,500円〜
79位
世界のアソビ大全51
2,890円〜
113位
ぷよぷよテトリス2
2,600円〜
118位
ヒューマン フォール フラット
2,253円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン3
3,000円〜
2位
ユニコーンオーバーロード
980円〜
3位
あつまれ どうぶつの森
4,180円〜
4位
OCTOPATH TRAVELER
3,400円〜
5位
ポケットモンスター スカーレット
3,978円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
アマゾン
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフオク
ヤフー
ヨドバシカメラ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
Kaago
ハードオフ