新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ゼノブレイド2
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
Nintendo ゼノブレイド2 の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
3,980 -
¥
8,906
中古で売買相場
¥
3,000 -
¥
12,730
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/5/2 1:01)
種類
全て
黄金の国イーラ
種類別の価格相場
黄金の国イーラ
新品
¥
3,980~
中古
¥
3,000~
件数
45
件
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品の売買相場
¥
8,780 -
¥
24,000
中古の売買相場
¥
2,970 -
¥
4,490
買いたい
売りたい
¥4,490
中古
SOLD
ゼノブレイド2 switch スイッチ
¥4,480
中古
SOLD
ゼノブレイド2
¥4,400
中古
SOLD
0604091【Switch】 ゼノブレイド2 [通常版]
¥4,390
中古
SOLD
【Switch】 ゼノブレイド2 [通常版]
¥4,350
中古
SOLD
ゼノブレイド2
¥4,300
中古
SOLD
ゼノブレイド2
¥4,300
中古
SOLD
ゼノブレイド2 Switch
¥4,300
中古
SOLD
Nintendo Switch ゼノブレイド2
¥4,300
中古
SOLD
ゼノブレイド2 Switch
¥4,299
中古
SOLD
ゼノブレイド2 Switch
¥4,299
中古
SOLD
【Switch】 ゼノブレイド2 [通常版]
¥4,250
中古
SOLD
【Switch】 ゼノブレイド2 [通常版]
¥4,200
中古
SOLD
【Switch】 Xenoblade2 ゼノブレイド2 ニンテンドースイッチ ソフトのみ 仕
¥4,200
中古
SOLD
【Switch】 ゼノブレイド2 [通常版] Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ソフト Xenoblade 2
もっと見る
楽天ラクマ
(3.69)
新品の売買相場
¥
7,000 -
¥
7,000
中古の売買相場
¥
3,200 -
¥
4,888
買いたい
売りたい
¥7,000
新品
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のXenoblade2(ゼノブレイド2)(家庭用ゲームソフト)
¥4,888
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のXenoblade2(ゼノブレイド2)(家庭用ゲームソフト)
¥4,500
中古
SOLD
Xenoblade2(ゼノブレイド2)(家庭用ゲームソフト)
¥4,500
中古
SOLD
ニンテンドウ(任天堂)のXenoblade2(ゼノブレイド2)(家庭用ゲームソフト)
¥4,400
中古
SOLD
Xenoblade2(ゼノブレイド2)(家庭用ゲームソフト)
¥4,150
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【値下げ】ゼノブレイド2(家庭用ゲームソフト)
¥3,200
中古
SOLD
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のゼノブレイド2 黄金の国イーラ(家庭用ゲームソフト)
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
8,780~
中古
¥
3,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
4,100~
中古
¥
3,001~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,100~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
5,000~
中古
¥
3,274~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
4,961~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,800~
中古
¥
3,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,980~
中古
¥
5,221~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,070~
中古
¥
22,300~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
7,510~
Kaago
(3.63)
新品
¥
9,020~
すべて見る
ゼノブレイド2 価格推移
新品 3,980円
中古 2,376円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ゼノブレイド2 の紹介
概要
サルベージを生業とする活発な少年レックスとホムラが、世界の行く末に大きく関わる冒険をするRPG 。ドライバーは亜種生命体ブレイドを生み出すことができる人間で、ブレイドと同調することで力を行使できる。ドライバーは同調したブレイドを3体まで戦闘に連れて行くことができ、戦闘時にブレイドを切り替えることができる。
良いポイント
王道のストーリーが面白い。ゼノブレイドの世界観を存分に満喫できる作品。
バトルの戦略性が高く、やり込み度合いが高い。しっかりとした戦闘システムを求める人におすすめ
やりこみ要素が豊富に用意されている。長く遊べるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
ゲーム全体としての難易度は高い。慣れるまではなかなか先に進めない場面も
キャラデザインには賛否両論あり。好みが分かれるためキャラクターを重視する場合は注意が必要
評判
(4.3)
★
4.0
/
★
3.7
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 112位
/
アマゾン 72位
/
楽天 50位
/
ヤフー 334位
/
楽天ブックス 510位
/
ヨドバシ 24位
/
価格コム 325位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2018年09月21日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
RPG、ゲーミングキーボード、ロールプレイング、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HACPADENA、HACPANVZA、ぜのぶれいど2、ゼノブレイド2、ゼノブレイド2、ゼノブレード2、HAC-P-ANVZA
もっと見る
ASIN
B075LC4PSL、B07FS7DPKK
もっと見る
JANコード
4902370540420
もっと見る
更新日
2024年05月02日 01時05分
Nintendo ゼノブレイド2 の売買相場
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介