新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ハカメモ
買いたい
売買相場
売りたい
ハカメモ(デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー) Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2024/4/20 4:37
ハカメモ(デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー) Switch 最安値
463位
5.0
バンダイナムコエンターテインメント
新品最安値
¥
5,985
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
6,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順27件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー ソフトのみ
メルカリ
中古
¥
5,500
[Switch] デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー (ダウンロード版) ※4,800ポイントまでご利用可
楽天ブックス(ダウンロード)
新品
¥
5,985
(59P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【Switch】 デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー ソフトのみ
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
バンダイナムコエンターテインメント デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー [Nintendo Switchソフト ダウンロード版]
ヨドバシカメラ
新品
¥
6,510
(847P)
Switch デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,690
5%上限800円(週末限定)
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー SWITCH
メルカリ
中古
¥
6,799
早い者勝ち!値下げ!デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー Nintendo Switch
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
【Switch】 デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
switchソフト デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー
メルカリ
中古
¥
7,200
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー Switch
メルカリ
中古
¥
7,299
【中古】 デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー/NintendoSwitch
ブックオフ
中古
¥
7,623
(76P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
7,623
週末限定クーポン200-2500円
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー/NintendoSwitch
ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店
中古
¥
7,623
(69P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー
メルカリ
中古
¥
7,800
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体が入
amazonoブック
中古
¥
8,471
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体が入
miyanojin
中古
¥
9,706
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体が入
miyanojin4
中古
¥
9,938
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー Switch
メルカリ
中古
¥
10,900
中古ニンテンドースイッチソフト デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー
駿河屋ヤフー店
中古
¥
11,330
(103P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ニンテンドースイッチソフト デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー
ネットショップ駿河屋
中古
¥
11,330
(113P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体が入
GRACEFIELD
中古
¥
11,409
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体
プールトップ9
中古
¥
11,758
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体が入
トシゲイト10
中古
¥
12,523
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー 初回限定生産版
メルカリ
中古
¥
13,200
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体
スカーレット2021
中古
¥
13,419
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー -Switch (パッケージ版特典育成&回復アイテムセットとNXデジモン5体が入
だいとくオンライン
中古
¥
13,743
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★★★交渉中★★★デジモンストーリーサイバースルゥースハッカーズメモリーPS(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
99,999
更新日: 2024/4/20 4:37
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,500~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,985~
中古
¥
7,623~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,510~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
7,623~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,623~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
99,999~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ハカメモ の紹介
概要
新世代ハッカーとなり、敵対するハッカーたちやデジモンの巻き起こす事件を解決していく育成RPG。登場デジモンの総数は約320体。新たに約30のマップが追加。シミュレーションで展開されるチーム戦のドミネーションバトルや電脳空間で発生するハッカー同士のテリトリー争奪クエストなどが追加。オンライン要素も強化。
評判
(4.4)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
3.0
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 461位
/
ヨドバシ 35位
/
価格コム 355位
公式
公式ページ
メーカー
バンダイナムコエンターテインメント
発売日
2019年10月17日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
育成RPG、ロールプレイング
補足
その他人数オフライン時:1人、オンライン時:1~2人、オフライン時:1人、オンライン時:1~2人
対象機種
Nintendo Switch
別名
Digimon Story Cyber Sleuth: Hacker's Memory、HACPATPMA、でじもん、サイバースルゥース ハッカーズメモリー、デジモン サイバー、デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー、デジモンストーリーサイバースルゥースハッカーズメモリー、ハカメモ
もっと見る
JANコード
4573173364249
もっと見る
更新日
2024年04月20日 04時04分
デジモンストーリー サイバースルゥース ハッカーズメモリー 価格推移
新品 5,985円
中古 4,601円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
4位
ポケットモンスター バイオレット
3,750円〜
4位
ポケットモンスター スカーレット
3,900円〜
6位
ユニコーンオーバーロード
3,493円〜
7位
ポケットモンスター ソード・シールド
2,000円〜
7位
OCTOPATH TRAVELER
3,300円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
あつまれ どうぶつの森
4,180円〜
2位
スプラトゥーン3
4,000円〜
4位
ポケットモンスター バイオレット
3,750円〜
4位
ポケットモンスター スカーレット
3,900円〜
6位
ユニコーンオーバーロード
3,493円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天市場
PayPayフリマ
ヨドバシカメラ
ヤフオク
ヤフー
楽天ラクマ