新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
買取
買いたい
売買相場
売りたい
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 買取・フリマ取引価格
新品
~ 4,000円
最低金額 1,300円
おすすめサイト
Yahoo!フリマ
中古
~ 2,700円
最低金額 40円
おすすめサイト
楽天ラクマ
商品紹介
海賊たちの国を目指して冒険するアクションアドベンチャー。鉤付きロープを引っ掛けるなど、「アンチャーテッド」シリーズならではのアクションを楽しめる。マルチプレイも、本作では大幅に進化。
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝の買取価格やフリマ取引価格一覧
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品
4,000 ~ 4,000円
(販売中商品の価格です)
中古
650 ~ 850円
集計期間:04/01-05/01 、10件 、手数料 10%
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
出品する
中古
SOLD
【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [デラックスエディション]
850
円
中古
SOLD
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PS4
770
円
中古
SOLD
【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [デラックスエディション]
760
円
中古
SOLD
★PS4 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
700
円
中古
SOLD
【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [デラックスエディション]
700
円
楽天ラクマ
(3.69)
新品
1,480 ~ 1,480円
中古
600 ~ 2,700円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、48件 、手数料 3%
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
出品する
新品
SOLD
プレイステーション4(PlayStation4)のアンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PS4(家庭用ゲームソフト)
1,480
円
メルカリ
(4.34)
新品
2,680 ~ 2,680円
(販売中商品の価格です)
中古
550 ~ 1,530円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/30-05/01 、122件 、手数料 10%
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
出品する
中古
SOLD
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PS4
955
円
中古
SOLD
中古ソフト アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション
690
円
中古
SOLD
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション
600
円
ヤフオク
(3.99)
新品
1,300 ~ 2,600円
(販売中商品の価格です)
中古
330 ~ 1,100円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、27件 、手数料 10%
ヤフオク!の出品手順は、会員登録をして写真・説明文を登録して出品します。終了時間まで落札希望者が金額を入札していくオークション形式と、定額で売買をするフリマ形式を選ぶことができます。
出品する
新品
SOLD
新品未開封!送料無料!【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [PlayStation Hits]
1,500
円
中古
SOLD
【PS4】【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits
500
円
カイトリワールド
(3.45)
中古
~ 40円
取得日時:05/03
カイトリワールドはメディアワールド系列の買取専門サイト。ゲームとフィギュア、鉄道模型に特化したサイトで業界トップクラスの買取価格を実現。また5のつく日は買取キャンペーンをやっているのでゲームを売りたい時にはぜひチェック!
無料買取申請
(更新日: 2024/5/4 4:49)
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 詳細情報
スペック
CERO : CERO「C」15歳以上対象
ジャンル : アクションアドベンチャー、アクション・シューティング、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種 : Play Station 4
公式ページへのリンク
型名 : PCJS73507、アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝、アンチャーテッドカイゾクオウトサイゴノヒホウ、PCJS-53014
ASIN : B01EUGLLIE、B07F298F3H
JANコード : 4948872325141
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 おすすめの販売中商品
中古
¥470
【中古即納】[お得品][表紙説明書なし][PS4]アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits(PCJS-73507)(20180726)
au PAY マーケット
中古
¥475
【中古即納】[お得品][表紙説明書なし][PS4]アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits(PCJS-73507)(20180726)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥475
【中古】【表紙説明書なし】[PS4]アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits(PCJS-73507)(20180726)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥500
★☆PS4ソフト アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション 盤面良好 ☆★
ヤフオク
中古
¥550
(美品セール品)アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション
メルカリ
中古
¥580
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション
メルカリ
中古
¥580
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝(通常版) - PS4 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥600
【〜5/11】PS4 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
メルカリ
中古
¥600
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝(PlayStation Hits)(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション (初回版)ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 Best Hitsソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hitsソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥650
B)アンチャーテッド海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits
メルカリ
中古
¥660
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits 2018年07月 / プレイステーション4 / アクション 660円 (1,529円おトク) 2018年07月 / プレイステーション4 / アクション
ネットオフ
中古
¥660
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション [DLコード付属なし] 2016年05月 / プレイステーション4 / アクション 660円 (8,030円おトク) 2016年05月 / プレイステーション4 / アクション
ネットオフ
中古
¥680
即決! PS4 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
ヤフオク
中古
¥680
【PS4】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits PlayStation 4
アマゾン
中古
¥680
【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [デラックスエディション]初回生産限定
ヤフオク
中古
¥699
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
2位
DEATH STRANDING
〜5,070円
3位
Days Gone
〜2,800円
4位
モンスターハンター:ワールド
〜4,030円
7位
龍が如く8
〜9,999円
8位
モンスターハンターワールド:アイスボーン
〜8,800円
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜22,500円
2位
DEATH STRANDING
〜5,070円
3位
Days Gone
〜2,800円
4位
モンスターハンター:ワールド
〜4,030円
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
〜6,503円
商品紹介
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 買取・フリマ取引価格
新品
~ 4,000円
最低金額 1,300円
中古
~ 2,700円
最低金額 40円
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝の買取価格やフリマ取引価格一覧
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品
4,000 ~ 4,000円
(販売中商品の価格です)
中古
650 ~ 850円
集計期間:04/01-05/01 、10件 、手数料 10%
出品する
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
中古
SOLD
【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [デラックスエディション]
850
円
中古
SOLD
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PS4
770
円
楽天ラクマ
(3.69)
新品
1,480 ~ 1,480円
中古
600 ~ 2,700円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、48件 、手数料 3%
出品する
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
新品
SOLD
プレイステーション4(PlayStation4)のアンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PS4(家庭用ゲームソフト)
1,480
円
メルカリ
(4.34)
新品
2,680 ~ 2,680円
(販売中商品の価格です)
中古
550 ~ 1,530円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/30-05/01 、122件 、手数料 10%
出品する
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
中古
SOLD
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PS4
955
円
中古
SOLD
中古ソフト アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション
690
円
ヤフオク
(3.99)
新品
1,300 ~ 2,600円
(販売中商品の価格です)
中古
330 ~ 1,100円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、27件 、手数料 10%
出品する
ヤフオク!の出品手順は、会員登録をして写真・説明文を登録して出品します。終了時間まで落札希望者が金額を入札していくオークション形式と、定額で売買をするフリマ形式を選ぶことができます。
新品
SOLD
新品未開封!送料無料!【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [PlayStation Hits]
1,500
円
中古
SOLD
【PS4】【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits
500
円
カイトリワールド
(3.45)
中古
~ 40円
取得日時:05/03
無料買取申請
カイトリワールドはメディアワールド系列の買取専門サイト。ゲームとフィギュア、鉄道模型に特化したサイトで業界トップクラスの買取価格を実現。また5のつく日は買取キャンペーンをやっているのでゲームを売りたい時にはぜひチェック!
(更新日: 2024/5/4 4:49)
商品紹介
海賊たちの国を目指して冒険するアクションアドベンチャー。鉤付きロープを引っ掛けるなど、「アンチャーテッド」シリーズならではのアクションを楽しめる。マルチプレイも、本作では大幅に進化。
スペック
概要
海賊たちの国を目指して冒険するアクションアドベンチャー。鉤付きロープを引っ掛けるなど、「アンチャーテッド」シリーズならではのアクションを楽しめる。マルチプレイも、本作では大幅に進化。
評判
(4.5)
★
4.2
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 184位
/
アマゾン 87位
/
楽天 22位
/
ヤフー 830位
/
ヨドバシ 76位
/
価格コム 121位
公式
公式ページ
メーカー
SIE
発売日
2018年07月26日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
アクションアドベンチャー、アクション・シューティング、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
PCJS73507、アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝、アンチャーテッドカイゾクオウトサイゴノヒホウ、PCJS-53014
もっと見る
ASIN
B01EUGLLIE、B07F298F3H
もっと見る
JANコード
4948872325141
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 おすすめの販売中商品
中古
¥470
【中古即納】[お得品][表紙説明書なし][PS4]アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits(PCJS-73507)(20180726)
au PAY マーケット
中古
¥475
【中古即納】[お得品][表紙説明書なし][PS4]アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits(PCJS-73507)(20180726)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥475
【中古】【表紙説明書なし】[PS4]アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits(PCJS-73507)(20180726)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥500
★☆PS4ソフト アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション 盤面良好 ☆★
ヤフオク
中古
¥550
(美品セール品)アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション
メルカリ
中古
¥580
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション
メルカリ
中古
¥580
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝(通常版) - PS4 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥600
【〜5/11】PS4 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
メルカリ
中古
¥600
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝(PlayStation Hits)(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション (初回版)ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 Best Hitsソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
送料込み
¥633
【中古】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hitsソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥650
B)アンチャーテッド海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits
メルカリ
中古
¥660
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits 2018年07月 / プレイステーション4 / アクション 660円 (1,529円おトク) 2018年07月 / プレイステーション4 / アクション
ネットオフ
中古
¥660
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 デラックスエディション [DLコード付属なし] 2016年05月 / プレイステーション4 / アクション 660円 (8,030円おトク) 2016年05月 / プレイステーション4 / アクション
ネットオフ
中古
¥680
即決! PS4 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
ヤフオク
中古
¥680
【PS4】アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 PlayStation Hits PlayStation 4
アマゾン
中古
¥680
【PS4】 アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝 [デラックスエディション]初回生産限定
ヤフオク
中古
¥699
アンチャーテッド 海賊王と最後の秘宝
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
2位
DEATH STRANDING
〜5,070円
3位
Days Gone
〜2,800円
4位
モンスターハンター:ワールド
〜4,030円
7位
龍が如く8
〜9,999円
8位
モンスターハンターワールド:アイスボーン
〜8,800円
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜22,500円
2位
DEATH STRANDING
〜5,070円
3位
Days Gone
〜2,800円
4位
モンスターハンター:ワールド
〜4,030円
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
〜6,503円