新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
龍が如く7 光と闇の行方
買取
買いたい
売買相場
売りたい
龍が如く7 光と闇の行方 買取・フリマ取引価格
新品
~ 5,500円
最低金額 3,000円
おすすめサイト
ヤフオク
中古
~ 5,000円
最低金額 1,500円
おすすめサイト
ヤフオク
商品紹介
「横浜・伊勢佐木異人町」で、春日一番が巻き起こす、熱き男たちの物語!新たな「龍」となるまでを描く、極上の下克上物語。ライブコマンドRPGバトルで、誰でも爽快なバトルを簡単に楽しめるシステム!
龍が如く7 光と闇の行方の買取価格やフリマ取引価格一覧
ヤフオク
(3.99)
新品
3,020 ~ 5,500円
(販売中商品の価格です)
中古
2,600 ~ 5,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/19-04/19 、18件 、手数料 10%
ヤフオク!の出品手順は、会員登録をして写真・説明文を登録して出品します。終了時間まで落札希望者が金額を入札していくオークション形式と、定額で売買をするフリマ形式を選ぶことができます。
出品する
中古
SOLD
PS4 龍が如く7 送料無料
3,300
円
メルカリ
(4.34)
新品
3,500 ~ 5,500円
(販売中商品の価格です)
中古
1,500 ~ 4,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/19-04/19 、62件 、手数料 10%
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
出品する
中古
SOLD
龍が如く7 光と闇の行方
2,900
円
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品
3,098 ~ 3,098円
中古
2,450 ~ 2,980円
集計期間:03/17-04/19 、27件 、手数料 10%
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
出品する
中古
SOLD
【PS4】 龍が如く7 光と闇の行方
2,980
円
中古
SOLD
【PS4】 龍が如く7 光と闇の行方
2,880
円
中古
SOLD
PS4 龍が如く7 光と闇の行方
2,850
円
中古
SOLD
龍が如く7 光と闇の行方
2,750
円
中古
SOLD
PS4 龍が如く7 光と闇の行方
2,700
円
楽天ラクマ
(3.69)
新品
3,000 ~ 3,000円
中古
2,500 ~ 3,000円
集計期間:03/19-04/19 、5件 、手数料 3%
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
出品する
中古
SOLD
龍が如く7 光と闇の行方(家庭用ゲームソフト)
3,000
円
中古
SOLD
龍が如く7 光と闇の行方(家庭用ゲームソフト)
3,000
円
新品
SOLD
プレイステーション4(PlayStation4)の龍が如く7 光と闇の行方(家庭用ゲームソフト)
3,000
円
中古
SOLD
セガ(SEGA)の【PS4】龍が如く7 光と闇の行方(家庭用ゲームソフト)
2,800
円
中古
SOLD
プレイステーション4(PlayStation4)の龍が如く7 光と闇の行方(家庭用ゲームソフト)
2,500
円
カイトリワールド
(3.45)
中古
~ 2,000円
取得日時:04/18
カイトリワールドはメディアワールド系列の買取専門サイト。ゲームとフィギュア、鉄道模型に特化したサイトで業界トップクラスの買取価格を実現。また5のつく日は買取キャンペーンをやっているのでゲームを売りたい時にはぜひチェック!
無料買取申請
ラクウル
(4.1)
中古
~ 1,500円
取得日時:04/18
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
駿河屋
(4.0)
中古
~ 1,500円
取得日時:04/18
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
(更新日: 2024/4/19 16:59)
龍が如く7 光と闇の行方 詳細情報
スペック
CERO : CERO「D」17歳以上対象
ジャンル : ドラマティックRPG、ロールプレイング、PS4用ソフト(パッケージ版)、PS5用ソフト(パッケージ版)
対象機種 : Play Station 4
公式ページへのリンク
型名 : りゅうがごとく7、龍が 7、龍が如く7、龍が如く7、PLJM-16424
ASIN : B07WZS3X28
JANコード : 4974365824655
龍が如く7 光と闇の行方 おすすめの販売中商品
中古
¥1,550
最終値下げ 龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル(新価格版)(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,550
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,700
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥2,000
セガ(SEGA)の龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜50,000円
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
〜6,666円
4位
テイルズ オブ アライズ
〜10,000円
17位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
〜21,000円
19位
ドラゴンボールZ KAKAROT
〜80,000円
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜50,000円
2位
龍が如く 極
〜5,557円
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
〜6,666円
4位
テイルズ オブ アライズ
〜10,000円
5位
Detroit: Become Human
〜4,000円
商品紹介
龍が如く7 光と闇の行方 買取・フリマ取引価格
新品
~ 5,500円
最低金額 3,000円
中古
~ 5,000円
最低金額 1,500円
龍が如く7 光と闇の行方の買取価格やフリマ取引価格一覧
ヤフオク
(3.99)
新品
3,020 ~ 5,500円
(販売中商品の価格です)
中古
2,600 ~ 5,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/19-04/19 、18件 、手数料 10%
出品する
ヤフオク!の出品手順は、会員登録をして写真・説明文を登録して出品します。終了時間まで落札希望者が金額を入札していくオークション形式と、定額で売買をするフリマ形式を選ぶことができます。
中古
SOLD
PS4 龍が如く7 送料無料
3,300
円
メルカリ
(4.34)
新品
3,500 ~ 5,500円
(販売中商品の価格です)
中古
1,500 ~ 4,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/19-04/19 、62件 、手数料 10%
出品する
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
中古
SOLD
龍が如く7 光と闇の行方
2,900
円
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品
3,098 ~ 3,098円
中古
2,450 ~ 2,980円
集計期間:03/17-04/19 、27件 、手数料 10%
出品する
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
中古
SOLD
【PS4】 龍が如く7 光と闇の行方
2,980
円
中古
SOLD
【PS4】 龍が如く7 光と闇の行方
2,880
円
楽天ラクマ
(3.69)
新品
3,000 ~ 3,000円
中古
2,500 ~ 3,000円
集計期間:03/19-04/19 、5件 、手数料 3%
出品する
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
中古
SOLD
龍が如く7 光と闇の行方(家庭用ゲームソフト)
3,000
円
中古
SOLD
龍が如く7 光と闇の行方(家庭用ゲームソフト)
3,000
円
カイトリワールド
(3.45)
中古
~ 2,000円
取得日時:04/18
無料買取申請
カイトリワールドはメディアワールド系列の買取専門サイト。ゲームとフィギュア、鉄道模型に特化したサイトで業界トップクラスの買取価格を実現。また5のつく日は買取キャンペーンをやっているのでゲームを売りたい時にはぜひチェック!
ラクウル
(4.1)
中古
~ 1,500円
取得日時:04/18
無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
駿河屋
(4.0)
中古
~ 1,500円
取得日時:04/18
無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
(更新日: 2024/4/19 16:59)
商品紹介
「横浜・伊勢佐木異人町」で、春日一番が巻き起こす、熱き男たちの物語!新たな「龍」となるまでを描く、極上の下克上物語。ライブコマンドRPGバトルで、誰でも爽快なバトルを簡単に楽しめるシステム!
スペック
概要
「横浜・伊勢佐木異人町」で、春日一番が巻き起こす、熱き男たちの物語!新たな「龍」となるまでを描く、極上の下克上物語。ライブコマンドRPGバトルで、誰でも爽快なバトルを簡単に楽しめるシステム!
評判
(4.2)
★
4.3
/
★
4.3
/
★
3.9
/
★
4.0
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 37位
/
アマゾン 67位
/
楽天 14位
/
ヤフー 16位
/
楽天ブックス 68位
/
ヨドバシ 37位
/
価格コム 92位
公式
公式ページ
メーカー
SEGA
発売日
2020年01月16日
CERO
CERO「D」17歳以上対象
ジャンル
ドラマティックRPG、ロールプレイング、PS4用ソフト(パッケージ版)、PS5用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
りゅうがごとく7、龍が 7、龍が如く7、龍が如く7、PLJM-16424
もっと見る
ASIN
B07WZS3X28
もっと見る
JANコード
4974365824655
もっと見る
更新日
2024年04月19日 16時04分
龍が如く7 光と闇の行方 おすすめの販売中商品
中古
¥1,550
最終値下げ 龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル(新価格版)(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,550
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,700
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥1,800
龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル
メルカリ
中古
¥2,000
セガ(SEGA)の龍が如く7 光と闇の行方 インターナショナル(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜50,000円
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
〜6,666円
4位
テイルズ オブ アライズ
〜10,000円
17位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
〜21,000円
19位
ドラゴンボールZ KAKAROT
〜80,000円
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜50,000円
2位
龍が如く 極
〜5,557円
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
〜6,666円
4位
テイルズ オブ アライズ
〜10,000円
5位
Detroit: Become Human
〜4,000円