新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 28GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/5/5 16:39
Xperia 1 28GB 最安値
27位
4.2
SONY
新品最安値
¥
57,500
中古最安値
¥
30,980
訳有最安値
¥
28,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕Xperia 5 II 128GB ブルー SO-52A docomo(中古1ヶ月保証)
128GB
Docomo
ブルー
パソコン工房
中古
¥
30,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
Docomo/Ahamo SO-51A Xperia1ii 判定○ ほぼ新品
128GB
Docomo
パープル
PayPayフリマ
中古
¥
32,800
5%上限800円(週末限定)
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB ブラック A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
SoftBank
ブラック
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB エクリュホワイト A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
SoftBank
ホワイト
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB ブラック A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
SoftBank
ブラック
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB エクリュホワイト A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
SoftBank
ホワイト
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB ブラック A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
SoftBank
ブラック
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB エクリュホワイト A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
SoftBank
ホワイト
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB ブラック A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
SoftBank
ブラック
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB ブラック A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
ブラック
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 IV 128GB エクリュホワイト A204SO SoftBank(中古1ヶ月保証)
128GB
ホワイト
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕Xperia 5 III 128GB ピンク SO-53B docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
128GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
49,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
超美品!使用期間1週間!おまけ付き!Xperia 5 III SOG05 メモリー8GB ストレージ128GB フロストブラック
128GB
SIMフリー
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
50,000
5%上限800円(週末限定)
〔中古品〕 Xperia 5 IV 128GB エクリュホワイト A204SO SoftBank [6.1インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 1]〔中古品〕 Xperia 5 IV 128GB エクリュホワイト A204SO SoftBank [6.1インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 1]
128GB
ホワイト
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
50,980
(2,549P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia 5 IV 128GB ブラック A204SO SoftBank [6.1インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 1]〔中古品〕 Xperia 5 IV 128GB ブラック A204SO SoftBank [6.1インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 1]
128GB
ブラック
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
50,980
(2,549P)
送料込み
【新品】ドコモ Xperia 1 Ⅱ ホワイト SO-51A 本体 セット SIMロック解除済 12月購入
128GB
ホワイト
Docomo
PayPayフリマ
新品
¥
57,500
5%上限800円(週末限定)
Sony XPERIA 1 Dual SIM (J9110) 128GB/6GB (Purple/パープル) SIMフリー (中古品)
128GB
パープル
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
70,798
(707P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Sony XPERIA 1 Dual SIM (J9110) 128GB/6GB (White/ホワイト) SIMフリー (中古品)
128GB
ホワイト
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
70,798
(707P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
SONY Xperia5IV Xperia 5 iv XQ-CQ44 楽天モバイル エクリュホワイト SIMフリー 新品 本体
128GB
ホワイト
SIMフリー
PayPayフリマ
新品
¥
75,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/5 16:39
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
30,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
57,500~
中古
¥
32,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
50,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
70,798~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 128GB の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 79位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Qualcomm Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3330mAh
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
型名
Xperia 1 128GB、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年05月05日 16時05分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
6,800円〜
31位
Xperia XZ1
4,390円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
45位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
20位
Xperia XZ3
6,800円〜
21位
Galaxy S23
75,000円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
パソコン工房
PayPayフリマ
ソフマップ
au PAY マーケット