新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
AU
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 AU 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/4/30 18:15
Xperia 1 AU 中古のPayPayフリマ最安値
26位
4.2
SONY
中古最安値
¥
80,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
SONY XPERIA 1IV SOG06 ブラック au版
AU
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
80,000
更新日: 2024/4/30 18:15
Xperia 1 オススメお買い得商品
中古
¥11,000
Xperia 1 Purple 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥12,490
XPERIA 1 802SO(PR)液晶保護ガラス付 SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥12,980
SONY Xperia 1 SOV40 4K有機EL SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥12,999
Xperia 1 Black 64 GB docomo SO-03L
メルカリ
中古
送料込み
¥13,500
【中古】 Sony Xperia 1 802SO 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 保証付き 土日祝も発送 あす楽 端末
MyWiT Japan
中古
送料込み
¥13,900
【中古】SONY SoftBank 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 802SO ブラック【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥13,900
【中古】SONY SoftBank 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 802SO ホワイト【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
¥14,700
Xperia 1 SOV40 SIMフリー スマホ
メルカリ
中古
送料込み
¥14,980
Xperia 1 SO-03L [ブラック] 本体
アマゾン
中古
¥14,980
ソニー(SONY)の1066 SIMフリー Xperia 1 SO-03L docomo 美品(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥14,990
SONY Xperia 1 SOV40 Purple
メルカリ
中古
¥15,350
Xperia 1 SOV40 グレー au版SIMロック解除済
ムスビー
中古
送料込み
¥15,378
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔258-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥15,400
スマートフォン SOV40 SONY
ハードオフ
中古
¥15,400
スマートフォン SOV40 AU
ハードオフ
中古
送料込み
¥15,466
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank ホワイト
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥15,466
【中古】【安心保証】 Xperia 1 802SO[64GB] SoftBank パープル
ゲオモバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,300~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,350~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
15,400~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
25,800~
中古
¥
15,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
18,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
40,730~
中古
¥
17,400~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
17,906~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
25,800~
中古
¥
23,542~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
32,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
80,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 AU の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
AU 概要
auから販売されているスマートフォンです。au回線を使っている格安SIMであればそのまま利用可能です。他社の回線を利用する場合はSIMロック解除が必要になるため注意しましょう。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 26位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 80位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 AU、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年04月30日 17時04分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
32位
Xperia 10 V
33,800円〜
37位
Xperia XZ1
4,399円〜
39位
Xperia 1 V
105,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
15位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
79,980円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
メルカリ
ムスビー
ハードオフ
楽天市場
イオシス
アマゾン
ヤフー
au PAY マーケット
楽天ラクマ
PayPayフリマ