新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
AU
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
56
件
更新
2024/4/18 5:13
Xperia 1 AU 最安値
62位
4.2
SONY
新品最安値
¥
25,800
中古最安値
¥
14,480
訳有最安値
¥
13,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順56件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕Xperia 1 64GB ホワイト SOV40 au(中古1ヶ月保証)
AU
64GB
ホワイト
パソコン工房
中古
¥
14,480
楽天リベーツ(2.5%還元)
Xperia 1 SOV40 グレー au版SIMロック解除済
AU
ムスビー
中古
¥
15,350
スマートフォン SOV40 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
15,400
Xperia 1 SOV40 [パープル] au
AU
パープル
アマゾン
中古
¥
15,700
送料込み
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Black SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
SONY au ソニー/スマートフォン/Xperia 1/SOV40/QV713V6M1V/Bランク/75【中古】
AU
ワンダーレックス
中古
¥
15,900
(159P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
Xperia 1 SOV40 au パープル 送料無料 本体 c02416 【中古】
AU
パープル
アークマーケットモバイル
中古
¥
16,300
(163P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
Xperia 1 SOV40 au パープル 送料無料 本体 c02416
AU
パープル
メルカリ
中古
¥
16,300
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au パープル
AU
64GB
パープル
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック
AU
ブラック
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au グレー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,556
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au ホワイト
AU
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,556
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au グレー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au パープル
AU
パープル
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au グレー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック
AU
64GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 SOV40[64GB] au グレー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,556
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,556
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 SOV40[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,556
(159P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au SOV40 XPERIA 1 ブラック Black SONY
AU
ブラック
アマゾン
中古
¥
17,680
送料込み
ANDROIDスマートフォン XPERIA ONE/SOV40 SONY/AU
AU
ハードオフ
中古
¥
18,700
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Black 中古Bランク 64GB nanoSIM
AU
64GB
ブラック
イオシス
中古
¥
18,800
【SIMロック解除済】au Xperia1 SOV40 Purple 中古Bランク 64GB nanoSIM
AU
パープル
64GB
イオシス
中古
¥
18,800
エクスペリア au SONY Xperia 1 SOV40 ホワイト
AU
ホワイト
アマゾン
中古
¥
19,480
送料込み
au SONY Xperia 1 SOV40 グレー
AU
アマゾン
中古
¥
21,800
送料込み
Xperia 1 SOV40 au グレー 送料無料 即決 本体 n07374
AU
メルカリ
中古
¥
22,800
Xperia 1 SOV40 [パープル] au(中古品)
AU
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
23,542
(235P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 ブラック ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無
AU
ブラック
au PAY マーケット
中古
¥
24,980
(249P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 ホワイト ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無
AU
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
24,980
(249P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 パープル ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無
AU
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
24,980
(249P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 グレー ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料
AU
au PAY マーケット
中古
¥
24,980
(249P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 グレー ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無
AU
au PAY マーケット
中古
¥
25,500
(255P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 ホワイト ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送
AU
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
25,500
(255P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 グレー ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無
AU
au PAY マーケット
中古
¥
25,500
(255P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 パープル ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送
AU
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
25,500
(255P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Xperia 1 SOV40 64GB 6.5インチ4K有機EL&シネマワイド アウトレット 特典付 海外直輸入リファビッシュ品(整備済品) au版 SIMロック解除済 sov40gl-a83ky2
AU
64GB
D-PLAZAアウトレット訳あり中古店
新品
¥
25,800
(258P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
更新日: 2024/4/18 5:13
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,300~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
14,480~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,350~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
15,400~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
48,680~
中古
¥
15,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
25,800~
中古
¥
15,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
18日は感謝デー(最大4倍)
開催期間:2024/04/17 18:00〜2024/04/18 23:59
割引割合:4%
割引上限:1,000円
注意事項:キャンペーン期間内であってもエントリー前のお買い物は対象になりません。エントリーは、開催日ごとに毎回必要です。また、開催日以外にはエントリーできません。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
18,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
17,556~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
25,800~
中古
¥
23,542~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
32,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
135,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 AU の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
AU 概要
auから販売されているスマートフォンです。au回線を使っている格安SIMであればそのまま利用可能です。他社の回線を利用する場合はSIMロック解除が必要になるため注意しましょう。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 62位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 81位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 AU、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B086ZBKBD1、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年04月18日 05時04分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
27位
Xperia 5
10,330円〜
30位
Xperia 10 V
35,400円〜
36位
Xperia 5 II
14,450円〜
43位
Xperia Z5
2,000円〜
44位
Xperia Ace
4,995円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
21位
Google Pixel 7a
34,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
25位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy A54 5G
39,600円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone 8
8,250円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone SE 2020(第2世代)
8,726円〜
5位
iPhone 13 mini
45,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
メルカリ
パソコン工房
ムスビー
ハードオフ
アマゾン
楽天市場
イオシス
ヤフー
au PAY マーケット
楽天ラクマ
PayPayフリマ