新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 11
128GB
、
AU
買いたい
売買相場
iPhone 11 128GB AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2026/7/21 21:07
iPhone 11 128GB AU 最安値
9位
3.8
Apple
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
中古最安値
¥
13,200
訳有最安値
¥
17,900
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
IPHONE11 128GB MWM32J/A APPLE/AU
AU
128GB
ハードオフ
中古
¥
13,200
iPhone 11 128GB (au/ホワイト) [MWM22J/A](状態:バッテリー劣化) 携帯電話
AU
128GB
ホワイト
駿河屋
中古
¥
19,800
送料込み
Apple au iPhone11 128GB MWM02J/A Bランク 81
AU
128GB
メルカリ
中古
¥
19,900
中古 【SIMロック解除済み】【au】 Apple iPhone11 128GB (ホワイト) MWM22J/A 155394【6/11値下げ!】 状態: C:並品
AU
128GB
ホワイト
ドスパラ
中古
¥
20,988
中古 【au】 Apple iPhone11 6.1インチ 128GB (ブラック) MWM02J/A 140601 状態: C:並品
AU
128GB
ブラック
ドスパラ
中古
¥
21,868
中古 【au】 Apple iPhone11 6.1インチ 128GB (ホワイト) MWM22J/A 140600 状態: C:並品
AU
128GB
ホワイト
ドスパラ
中古
¥
22,418
中古 【au】 Apple iPhone11 6.1インチ 128GB (グリーン) MWM62J/A 140602 状態: C:並品
AU
128GB
グリーン
ドスパラ
中古
¥
22,418
中古 【au】 Apple iPhone11 6.1インチ 128GB (ブラック) MWM02J/A 140601 状態: B:良品
AU
128GB
ブラック
ドスパラ
中古
¥
26,928
更新日: 2026/7/21 21:07
iPhone 11 オススメお買い得商品
中古
¥11,500
Apple iPhone 11 レッド
メルカリ
中古
¥12,000
Apple iPhone 11 ホワイト 本体
メルカリ
中古
¥13,200
IPHONE 11 MWLT2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥13,200
IPHONE11 MWM22J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥13,200
AU IPHONE11 IPHONE11 APPLE
ハードオフ
中古
¥13,200
IPHONE 11 MWLX2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥13,200
IPHONE11 MWLT2J/A APLLE
ハードオフ
中古
¥13,200
AU IPHONE11 MWM42J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥13,200
IPHONE11 128GB MWM32J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥13,200
IPHONE 11 MWM02J/A APPLE(SOFTBANK)
ハードオフ
中古
¥14,444
Apple iPhone 11 本体
メルカリ
中古
¥14,500
iPhone11 128GB グリーン(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,000
Apple iPhone 11 ホワイト 本体 128GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥15,400
IPHONE11 MHDM3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥15,599
Apple iPhone 11ブラック64GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥16,000
Apple iPhone 11 ブラック 本体
メルカリ
中古
¥16,000
Apple iPhone11 本体 red 赤
メルカリ
中古
¥16,200
iPhone11 64GB SIMロック ソフトバンク
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE 11 MWM22J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE11 MWLVJ/A APPLE
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ホワイト
レッド
パープル
グリーン
イエロー
ブラック
ブルー
iPhone 11の関連商品
iPhone 11 Pro
新品
28,800円
中古
14,980円
iPhone 11 Pro Max
新品
50,000円
中古
19,500円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,900~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
19,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
20,988~
iPhone 11 128GB AU の紹介
iPhone 11 概要
2019年9月発売、Liquid Retina HDディスプレイを搭載した6.1型。バッテリーは従来のモデルに比べて容量増。カメラには超広角、広角レンズを搭載。ナイトモードで夜も美しい写真を撮影できる。A13チップを搭載しているため、普段使いはもちろん、ゲームや動画を楽しむ際の快適な動作も期待できる。耐水性能も向上し、万が一の時にも安心。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
超広角カメラやナイトモードの搭載で、写真撮影の幅が広がる
6.1インチの大画面でゲームや動画を満足に楽しめる
最高クラスの耐水性能で水場での使用も安心
良くないポイント
人によっては重さと持ちにくさが気になる
ホームボタン非搭載で指紋認証は非対応
評判
(4.3)
★
3.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 82位
/
ヤフー 288位
/
ヨドバシ 107位
/
価格コム 153位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月20日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、iPhone用ケース
CPU
Apple A13
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1792x828
画面サイズ
6.1インチ
重量
194g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone 11 128GB, AU、MWLX2J/A
もっと見る
JANコード
4549995082463
もっと見る
更新日
2026年07月21日 07時07分
iPhone 11 価格推移
新品 16,100円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ホワイト
レッド
パープル
グリーン
イエロー
ブラック
ブルー
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
駿河屋
ドスパラ